Молодежный отдых в Греции: куда поехать

Греция

Земля древней Эллады не относится к числу таких мест, где нужно постоянно оглядываться на вероятность нарушения местных традиций. Полноценный отдых здесь возможен не только в пределах отеля. Но, все же, эта страна неоднородна, как и ее курортные регионы. Какой же из них стоит выбрать, планируя молодежный отдых в Греции: куда поехатьмолодому человеку или целой компании?

Материковая часть

Молодежный отдых в Греции: куда поехать

Здесь центром притяжения для молодежи являются Афины, вернее их пригороды Вульягмени и Глифада. Молодежь, ориентированная на тусовочный отдых, считает, что лучшего места для такого времяпровождения в Греции просто не существует.

Глифада

Находящаяся всего в 15 км от столицы Глифада считается самым роскошным и элегантным городом страны. Правда, заплатить за эту роскошь придется по полной программе, поскольку вся приморская инфраструктура Глифады относится к числу наиболее дорогих в мире, за что и получила прозвище греческой Ривьеры.

Вульягмени

До нее от Афин около 25 км. Обилие эвкалиптовых и хвойных лесов сделало этот курорт настоящей лечебницей. Основная масса городских пляжей платные, но зато очень ухоженные. Море неглубокое, с пологим входом, а на пляжах есть специальные детские площадки с аниматорами.

Особо стоит отметить, что даже если путешественники не намерены останавливаться в роскошных и дорогостоящих отелях этих городов, им стоит пройтись по прибрежной линии. Берег этих молодежных курортов усеян множеством ресторанчиков, баров и прочих заведений, пользующихся у молодежи популярностью.

Молодежный отдых в Греции: куда поехать

Остров Крит

Одно из древнейших исторических мест на территории Европы, овеянное множеством известных с самого детства легенд.

Малия

Этот небольшой критский городок наверняка оценят почитатели пляжного отдыха. Море здесь очень красивое, песчаные пляжи – чистые, а курортная жизнь – очень оживленная.

Кроме пляжа здесь хорошие условия для занятий водными видами спорта, да и любители посидеть в кафе, барах и ресторанах не останутся в стороне, поскольку набережная Малии не только очень красивая, но и полнится подобными заведениями, как и сувенирными лавочками.

Впрочем, тем, кто не мыслит отдых в Греции без исторической составляющей, скучать тоже не придется, поскольку всего в нескольких километрах находится археологический центр, где можно своими глазами увидеть поднятые на поверхность руины дворца еще минойской эпохи.

Ханья

Сюда стремится эллинская богема. Следовательно, нацеленным на культурный отдых молодым людям здесь будет самое место. Помимо театральных представлений и разного рода выставок и концертов, здесь проводятся еще и многочисленные ночные шоу. Стоит отметить и прекрасную художественную галерею.

Молодежный отдых в Греции: куда поехать

Прикоснувшись к миру искусства, можно отправиться знакомиться с историей Крита, благо здесь есть музеи фольклора, археологии и военной истории. Кстати, интеллектуальную часть молодежи Ханья может привлечь тем, что здесь проводится множество курсов греческого языка для детей и студентов. Так что домой можно вернуться с интеллектуальным багажом.

Но было бы ошибкой думать, что здесь все только о культуре. На побережье города созданы все условия для водного отдыха. К тому же здесь есть хороший аквапарк, а поблизости с городом есть несколько дайвинг-центров.

Плюсом является и близость к таким курортам как Агиа Марина и Платаньяс, где находится множество ночных клубов и круглосуточно работающих баров.

Херсониссос

Интересное место, изобилующее ирландскими и голландскими барами, а также ночными клубами и дискотеками, на которых можно отрываться до самого утра.

Стоит отметить и просто роскошные пляжи, на которых к тому же можно заниматься почти всеми возможными видами водного отдыха. Место очень веселое и оживленное. Кстати, здесь находится и огромных размеров аквапарк.

Остров Миконос

Молодежный отдых в Греции: куда поехать

Культовое среди молодежи греческое место, снискавшее славу столицы ночной Греции. Правда, ориентирован остров отнюдь не на студентов, а на более состоятельную публику. Однако здесь можно найти и достаточно бюджетные заведения.

Многочисленные развлекательные центры и дискотеки работают здесь до самого утра, а в дневное время можно развлечься в местном аквапарке. Любители непривычных ощущений могут сходить на нудистский пляж.

Корфу

Уверенно хороший выбор, дающий возможность удовлетворить самый разные запросы. Четко выраженной специализации отдыха здесь нет, а наибольшей популярностью среди молодежи пользуются Ипсос, Арахави и Дасия.

Остров Родос

Этот остров хорош для всех тех, кто любит спорт, воду и скорость. Впрочем, помимо гонок на катерах и виндсерфинга, здесь созданы прекрасные условия для волейбола, тенниса и даже гольфа.

Калифея

Достаточно спокойный курорт, где живительные минеральные источники сочетаются с прекрасными пляжами в окружении хвойных лесов. Идеальное место для уединенного романтического отдыха на лоне природы.

Молодежный отдых в Греции: куда поехать

Фалираки

Формально это всего лишь рыбацкое селение, притом спокойное. Но только в светлое время суток, поскольку по ночам Фалираки превращается в сплошной ночной клуб под открытым небом.

Развлечений здесь просто невообразимое количество, а отели расположены прямо на пляжах. Курорт прославился атмосферой безудержного веселья и танцами прямо на улицах.

Бюджетные варианты

Молодежь традиционно испытывает некоторое стеснение в средствах, поэтому чаще ищет бюджетные варианты, да и спартанские условия жизни она переносит легче. Поэтому если желание попутешествовать есть, а финансовые возможности оставляют желать лучшего, стоит рассмотреть следующие варианты:

  • Ситония и Халкидики.Отличная природа, теплое море, умеренная температура воздуха, множество кафе и тому подобных заведений с демократичными ценами. Обилие праздников, фейерверков, лазерные шоу и ночные клубы с раздвижными крышами. В Ситонии кроме этого прекрасные условия для отдыха с детьми.

  • Херсниссос.Экономное проживание почти весь год. На пике сезона могут быть проблемы со свободными местами. Очень много русскоговорящих туристов.

  • Ретимно.Идеальное место для знакомства с греческой кухней – она здесь и вкусная и недорогая.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Влад

    Самое главное что не надо обращать внимание на местные традиции. А то перед поездкой в страну приходится каждый раз читать про культуру людей живущих там. Нарушение местных традиций выглядит как маленькое недоразумение, но вот бывают страны в которых можно нарушить закон, не подозревая этого, а это уже намного серьезнее.

    Ответить
  2. Севада

    Привет всем. Ждал весну, чтобы наконец-то засобираться в отпуск и заодно решил написать отзыв о прошлогоднем отдыхе.
    Отдыхали мы семьей в северной Греции.
    Ездили в конце апреля-начале мая и думали, что будем еще в куртках ходить, по вечерам так точно.
    Оказывается, север Греции — очень условно север.
    По факту, купались мы в море уже в первый день отдыха.
    И даже кремами мазались, чтоб не сгореть днем.
    Зато вечерами отлично можно гулять и дышать прохладным морским воздухом.
    Такой жары как летом, еще нет.
    В общем, вывод: надо отдыхать не в самую жару летом, а немного раньше или уже осенью.
    Тогда и днем тепло, и вечером чувствуешь себя человеком, а не курицей-гриль.
    Отель выбирали по отзывам, но хотели, чтоб было куда выйти. Очень хорошо провели время с семьёй в Греции, всем советую, отличное место.

    Ответить