Как самостоятельно найти дешевый тур

Туры

Не секрет, что чем больше посредников задействовано при покупке, тем выше оказывается наценка. Эта закономерность наблюдается и при бронировании путевок. Чтобы путешествовать как можно чаще, полезно знать, как самостоятельно найти дешевый тур. Это позволит избежать лишних расходов.

Преимущества покупки онлайн

Как самостоятельно найти дешевый тур

Современным путешественникам не обязательно выходить из дома, чтобы приобрести путевку. Достаточно определиться с направлением и воспользоваться удобным поисковиком. Помимо экономии времени, приобретение туров онлайн имеет и другие преимущества:

  1. Доступная цена. В сети можно купить путевку без наценки посредников. Кроме того, менеджеры не заинтересованы в том, чтобы клиенты покупали дешевые туры. Поэтому тем, кто обращается в агентство, в первую очередь предлагают более дорогие варианты.

  2. Надежность. Популярные поисковые системы работают исключительно с базами проверенных компаний, которые положительно зарекомендовали себя.

  3. Большой выбор. При самостоятельном поиске можно обнаружить больше бюджетных вариантов, чем в случае обращения в агентство. Это связано с тем, что сервис объединяет базы нескольких организаций.

  4. Оперативная помощь. Менеджеры готовы ответить на все вопросы клиентов. На некоторых сервисах горячая линия работает даже ночью.

  5. Программа лояльности. После регистрации на сайте и совершения покупки, пользователь получает бонусные баллы. А в периоды акций можно стать обладателем промокода на сумму до 3 тыс. руб.

Удобные сервисы

Как самостоятельно найти дешевый тур

Чтобы сэкономить время, стоит воспользоваться такими поисковиками:

  1. Level.Travel. Здесь отсутствует возможность сортировки туров для семей с детьми. Но зато можно задать другие параметры, от класса отеля до вида питания. Кроме того, можно сразу же увидеть время вылета и прибытия. Сайт предоставляет беспроцентную рассрочку на срок не боле 50 дней. Для этого нужно заполнить анкету и дождаться ответа менеджера.

  2. Onlinetours. Этот поисковик удобен тем, что сразу показывает окончательную стоимость путевки для указанного количества путешественников. Не приходится ничего прибавлять и умножать. Система имеет круглосуточную горячую линию, а также физические офисы во многих городах России. Туристы, планирующие поехать в отпуск всей семьей, могут сразу же отфильтровать результаты поиска, оставив только путевки, подходящие для отдыха с детьми. Если есть определенные предпочтения, а нужный пакет найти не удалось, можно оставить свой электронный адрес. Когда необходимый тур появится, система пришлет данные о нем на электронную почту.

  3. Piratesru.com. Здесь можно найти привлекательные предложения по авиабилетам и путевкам. Данные обновляются несколько раз в день. Основная часть вариантов предполагает вылет из столицы, но встречаются туры и из других городов.

  4. Moihottur.ru. На сайте есть удобный поисковик, позволяющий не тратить время на просмотр неподходящих вариантов. Также можно позвонить в службу поддержки, готовую подобрать тур, соответствующий запросам клиента.

  5. Travelata.ru. У этой компании есть сайт и мобильное приложение. Стоимость туров указывается сразу же с топливным сбором. Это позволяет оценить свои финансовые возможности и избежать неприятных сюрпризов. Туры можно оплатить двумя платежами. Первую половину сумму следует внести на этапе бронирования, а вторую – в течение последующих трех дней.

Секреты экономии

Как самостоятельно найти дешевый тур

Чтобы сохранить свой бюджет, стоит придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Использовать акции и промокоды. При выборе определенного направления компании начисляют повышенное количество миль или предоставляют хорошую скидку.

  2. Учитывать сезонность. Во время понижения спроса цена туров заметно уменьшается. Много недорогих путевок можно найти в конце и в начале туристического сезона. Например, в Турцию выгодно летать с мая по июнь и с сентября по октябрь. Но необходимо понимать, что в разгар низкого сезона на курорте может не быть условий для пляжного отдыха. Поэтому перед покупкой необходимо посмотреть прогноз погоды.

  3. Вылетать из крупных городов. Чем больше город, тем выше вероятность, что вылет из него обойдется гораздо дешевле. Лучше всего ориентироваться на столицу. Даже с учетом покупки дополнительных билетов, можно сэкономить свои финансы.

  4. Изменять условия поиска. Чтобы найти самое выгодное предложение, надо попробовать поменять параметры, выставленные в фильтре. На стоимость тура влияет курорт, дата и время вылета, длительность поездки. При этом закономерность наблюдается не всегда: туры на 12 суток могут стоить дороже, чем на 4 дня и наоборот.

  5. Правильно выбирать время. Самые недорогие путевки можно найти за несколько месяцев до вылета, или за несколько дней, если речь идет о горящих турах. При раннем бронировании у путешественника есть возможность изучить информацию о стране, в которую он собирается полететь, а также не торопясь оформить документы. Горящие предложения отличаются самой низкой ценой. Но в этом случае планировать поездку придется спонтанно, а все необходимые бумаги должны быть подготовлены заранее.

  6. Отслеживать цены. Многие поисковики позволяют подписаться на новости о снижении цен на туры в определенную страну. Пользователю остается лишь регулярно проверять электронную почту.

  7. Оплачивать картой. Можно оформить выгодную банковскую карту для путешественников и получать кешбек за покупки.

Как совершить покупку

Как самостоятельно найти дешевый тур

В первую очередь надо выбрать на сайте подходящую путевку. Следует внимательно изучить предлагаемые условия и при необходимости задать менеджеру все интересующие вопросы. Если предложение полностью устраивает, можно перейти к бронированию тура. В появившемся окне нужно будет внести личные данные.

Путевку можно оплатить онлайн или в офисе агентства. Важно помнить, что горящие туры нельзя приобрести в рассрочку. После внесения необходимой суммы, на электронную почту туриста приходят вся документация. Она имеет юридическую силу наравне с бумагами, оформленными в офисе.

Путешественнику, знающему, как найти путевку по выгодной цене, не придется платить за услуги агентства. Используя фильтр, можно осуществить подбор тура самостоятельно.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий