Где сезон отдыха в феврале

Отели

Зима начинает сдаваться, морозит и пугает вьюгами. Душа хочет покоя, а тело тепла. Где сезон отдыха в феврале, чтобы расслабится, отдохнуть от суеты и смога, покачаться на волнах и реллаксировать под шум зеленых ветвей. Надо стремиться на юг, где тепло, солнечно и много интересных развлечений.

Доминиканская республика

Где сезон отдыха в феврале

Своих гостей Доминикана балует в феврале теплым морем, высоким уровнем обслуживания и ухоженными пляжами. Повсюду слышно аромат созревших кокосов и других экзотических плодов. В республику на отдых нужно отправляться семьями, пополнять запасы витаминов в организме, покрывать тело загаром и повышать эрудицию поездками на экскурсии.

Для детей в отелях созданы все необходимые условия:

  • специальная мебель;

  • детское меню;

  • игровые комнаты;

  • аттракционы и водные горки для гостей разных возрастов;

  • удобные и безопасные пляжи.

Многие экскурсии по природным паркам и фермам будут интересны школьникам.

Любители активного отдыха могут спускаться по бурным горным рекам на катамаранах, ловить на глубоководье рыбу с борта катера, кататься на водных лыжах. Любителям адреналина предлагают купание с акулами под присмотром инструкторов. Азартные отдыхающие, могут посетить казино и проверить свою степень везения.

Где сезон отдыха в феврале

Активные туристы, не желающие принимать участие в рискованных мероприятиях, могут поиграть в гольф, посетить СПА-салон, массажный кабинет, погулять по национальному парку.

В конце февраля Доминиканская республика празднует день независимости. Яркие костюмы, шумные карнавальные шествия, темпераментная бачата и другие танцы. В это время проводятся шоу самолетов и ярмарки.

Королевство Таиланд

На берегу Сиамского залива и Андаманского моря можно получить за несколько дней отличный загар. Дождей в феврале очень мало, не более 3 – 4 дней в месяц. море теплое. Песчаные пляжи расположены в бухтах между живописных скал с гротами и пещерами.

Именно в феврале в Таиланде празднуют Новый год. Три дня не смолкает музыка, взрывы петард. Торжество проходит на пляжах и улицах города. Гости могут принять участие в шествии драконов, посмотреть красивые местные ритуалы. Отдохнуть от шума не получится и ночью. Таиландцы обязаны прогнать злых духов. Для этого используют взрывы петард, фейерверки и другие атрибуты, издающие шум и извергающие огонь.

Провести время с интересом и тихо получится у тех туристов, что поедут на остров Ко Сичанг, посетить пещеру Тысячи Желаний, Храм Истины, поучаствовать в ритуале привлечения денег.

Где сезон отдыха в феврале

Республика Куба

Остров свободы и страна вечного праздника, Куба всегда рада принимать российских туристов и предлагает им отдых по системе «все включено». В феврале температура воздуха +26⁰ днем. Вечера прохладные, но вода прогревается до 24⁰, золотой песок пляжей предлагает понежиться и расслабиться.

В конце февраля на Кубе проходит Международный фестиваль сигар, в котором выставляют свою продукцию несколько сотен компаний. Желающие могут бесплатно посетить фабрики по производству табачной продукции, послушать гида, говорящего на русском языке.

Рыбаки в феврале примут участие в открытии сезона, смогут ловить рыбу в океане.

Архитектура на острове разнообразная. Сохранились местные традиции строить дома и декорировать фасады национальными узорами. Многие здания построены в колониальном и викторианском стиле – остатки культуры завоевателей.

В феврале, позагорав на пляже, модно спрятаться от горячего солнца под сенью деревьев в парках и любоваться прекрасными пейзажами.

Конец зимы – время для семейного отдыха. В Кубе созданы все условия, чтобы маленькие гости чувствовали себя хорошо: приготовят не острые блюда, подадут много фруктов, проведут интересные экскурсии на фермы.

Где сезон отдыха в феврале

Шри-Ланка

Желающим погрузить свое тело в теплую воду с температурой +27⁰, понравится отдых на острове Шри-Ланка. Страна носила разные названия с древних времен. Принц Виджая за красный цвет прозвал остров Тамбапани – медно-красные руки. Именно такими становились руки, вымазанные в землю. В индуистской мифологии говорится просто – Ланка, то есть Остров.

После вторжения на остров, португальские колонизаторы переименовали государство в Цейлон. Это название закрепилось и за чаем, выращиваемым на острове. В 1972 году страна добилась свободы и вернула свое первоначальное историческое название Шри-Ланка.

В государстве две столицы, фактическая и официальная. В одной находится президент, в другой парламент. Каждая сторона пытается добиться полной власти над страной.

В феврале отмечают День Независимости. Карнавалы, шествия, танцы всю ночь. Днем ярмарки и распродажи.

На пляжах много станций водных видов спорта. Здесь всегда можно поймать вону. В зависимости от направления ветра, серфингисты перемещаются с одного на другой пляж.

Малайзия

Где сезон отдыха в феврале

Узкий перешеек соединяет полуостров Малакка с Таландом. На юге суши расположилась Малайзия. На курортах этой удивительной страны проводят свой медовый месяц молодожены, отдыхают родители с детьми, веселятся всю ночь любители тусовок. В стране круглый год теплая погода, +27⁰. Отдыхать лучше всего на побережье, вдали от крупных городов. Цивилизация коснулась и этой дивной страны. Вырубка лесов, увеличивающийся поток машин, и в результате над мегаполисами можно увидеть смог, накрывающий улицы.

Любители вечеринок могут веселиться до утра, как в крупных городах Малайзии, так и на небольшом острове Пенанг. Активных туристов ждет Борнео, с хорошей волной и экстремальными развлечениями. На острове имеется Малайзийский детский клуб с аниматорами и развлекательными программами, рассчитанными на детей разных возрастов. Сафари в джунгли позволит малышам и взрослым насладиться растительным и животным миром экзотического острова.

Курорт Лангкави дарит своим гостям комфортабельный и роскошный отдых. Отели 5 звезд отлично оборудованы, с кондиционерами и телевизорами. С балкона открывается красивый вид. На территории имеются бассейны и мечта для отдыха. Здесь же целая сеть магазинов, сувенирных лавок, кафе и ресторанов.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий