Куда поехать в свадебное путешествие в сентябре

Страны

Что может быть приятнее, чем отправиться в путешествие со своим любимым человеком, решив быть с ним всегда рядом. Свадьба отнимает немало сил у пары, конечно, оно того стоит. После долгой подготовки и волнительного мероприятия, наверняка вам хочется насладиться отдыхом по-настоящему. Но у всех свои вкусы.

Для кого-то отдых – подниматься в гору, для кого-то – пляж и коктейль. В этой статье мы вам расскажем,куда поехать в свадебное путешествие в сентябре, а также,про два вида отдыха:

  • Активный

  • Спокойный

И все это, в сентябре!

Спокойный отдых

Куда поехать в свадебное путешествие в сентябре

  • Сербия.

Удивлены? Многие не рассматривают эту страну, а зря. У Сербии богатая история, отраженная в красивейших замках на склонах гор, умиротворенные озера и величественная природа, бастионы, которым больше 2000 лет. Здесь проживал знаменитый деятель науки Никола Тесла, прикоснуться к его творениям можно в его музее. Загуглите. Огромный плюс Сербии в том, что здесь нет туристов, и вы по-настоящему можете насладиться прекрасными видами и друг другом.

Погода в Сербии в сентябре 20+ — 26+.

Виза не требуется.

Примерный бюджет: 1700$.

  • Албания.

Последний раз, когда вы слышали о существовании такой страны, была история в старших классах, а зря! Албания находится между двумя морями- Ионическим и Адриатическим. Тут можно посмотреть древние греко-римские развалины в Бутринти. Посетить крепость Розафа и поискать секретные стены. Побывать в бункерах, которые построил Энвер Ходжа на случай войны. Тут есть город тысячи окон- Берат. Все это точно удивит вас своей непосредственностью.

Куда поехать в свадебное путешествие в сентябре

Погода в Албании в сентябре 27+

Виза для россиян не нужна.

Примерный бюджет- 1600$.

  • Словакия.

Здесь можно увидеть тысячелетние пещеры, средневековые замки с приведениями, музей современного искусства имени Энди Уорхола. Здесь можно отдохнуть посетив горные курорты, минеральные спа, да и просто от одного вида обалденной природы. Здесь слишком красиво. Пострелять из средневекового оружия в Спишском Граде, побывать в Словацком рае (парк), восхититься сказочным видом Бойницкого замка, пуститься в Малокарпатский винный путь – все это вы сможете в Словакии.

Погода в Словакии в сентябре +19 — +22

Виза – шенген.

Примерный бюджет- 1720$.

4.Армения.

Для любителей коньяка, абрикосов, величия гор – Армения.

Куда поехать в свадебное путешествие в сентябре

Головокружительная панорама Арарата с горы Хор Вирап может впечатлить даже заядлого путешественника. Вместе помечтать на самой длинной канатной дороге Крылья Татева, выпить за свое счастье настоящий армянский коньяк, поваляться на пляже озера Севан. Посмотреть изнутри языческий храм первого века в Гарни и монастыри в Гегарде. Погулять в парке Большой Каскад- все это вы можете в Армении.

Погода в Армении в сентябре- 20+ — 25+

Виза для россиян не требуется.

Примерный бюджет – 1500$.

Мы перечислили 4 страны, о которых вы даже не задумывались. Согласитесь, интереснее посетить то место, в котором мало кто был, нежели ехать в заезженные модные места, переполненные людьми.

Теперь очередь активного отдыха.

Активный отдых

Куда поехать в свадебное путешествие в сентябре

Если вы парочка с шилом… и вас не утомила весь свадебный переполох, и вы ищете ярких ощущений, то эта часть для вас.

  • Непал.

Увезите меня в Гималаи! Непал находится между Индией и Китаем, южная вершина Эвереста. Отсюда вы вернетесь обновленными и вдохновленными. Здесь можно пройти множество трекинговых и альпинистских маршрутов, побывать на вершинах гор, увидеть невообразимый вид облаков, укутывающих горы. Посмотреть на это сверху вниз — впечатлений хватит на годы вперед. Национальный парк Непала освежит голову, знакомство с носорогом и слоном подарит новые впечатления, полет на параплане в городе Покхаре вдохновит на новые победы. Здесь вы познакомитесь с тханку- тибетские сакральные картины. Тысячи храмов, сверкающие гирлянды, йоги, религиозные обряды – все это кажется таким необычным и сказочным, хотя для непальцев все это обычная жизнь.

Погода в Непале в сентябре- 25+ — 27+.

Виза- оформляется по прибытию.

Примерный бюджет поездки – 1750 $.

  • Бали.

Куда поехать в свадебное путешествие в сентябре

Загадочный остров с духами. Здесь больше 20000 хранов и много шаманов. Каждый день жители начинают с подношения для духов. Задабривают их сладостями и подарками. Это место поистине магическое. Каждый кто тут побывал признает его особую энергетическую силу и мощь. Тут можно наполнить себя до краев. Остров усиливает вас изнутри. Здесь можно взобраться на вулканы Батур и Агунг, прогуляться по застывшей лаве. Любимое зрелище туристов – встреча рассвета с гор. На Бали есть несколько красивейших водопадов. Один из них Секумпул- самый высокий. Таинственное зеро Батур, рядом с которым растет дерево трупов. Увешенное черепами. Здесь можно посетить Ботанический Сад и увидеть самый большой в мире цветок- раффлезию. Посетить Лес Обезьян, если вдруг впечатлений мало. Список огромен. Бали однозначно удивит вас и наполнит эмоциями.

Погода на Бали в сентябре – 28+.

Виза до 30 дней не нужна.

Примерный бюджет – 1000$

  • Уганда.

Эта страна Африки создаст контраст вашей жизни. Здесь можно посмотреть Национальный парк королевы Елизаветы, цепочку Лунных гор, прокатиться под парусом по озеру Виктория, увидеть величественную реку Нил, которая берет начало в Уганде. Здесь множество диких животных, с которыми нужно быть осторожными, но в образовательном центре дикой природы вы можете с ними познакомиться. Здесь вы увидите все виды животных Африки- жирафы, шимпанзе, бегемоты. Почувствовать себя героем мультфильма король лев. В Уганде находится озеро Альбертина Рифт. Это углубления в земной коре, которым больше 2 миллионов лет. Неописуемая красота озера поражает, особенно если смотреть на него с вертолета. Колоритная Уганда.

Куда поехать в свадебное путешествие в сентябре

Погода в Уганде в сентябре- 26+ — 27+.

Виза для россиян нужна. Оформляется за 2 дня.

Примерный бюджет- 2000 $.

Чтобы провести свое первое путешествие незабываемо, нужно заранее подготовиться. Приобрести тур лучше всего за 1-2 месяца, тогда вы можете сэкономить. Заранее познакомиться с местными правилами и законами, подобрать подходящую одежду. Приятного отдыха!

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий