Как самостоятельно купить тур в Турцию

Турция

Турция — востребованный курорт, как среди русских, так и зарубежных путешественников. В стране прекрасный сервис, отличный климат, теплое море и доступные цены. В Турцию отправляются любители пляжного отдыха, поклонники исторических достопримечательностей и ночной развлекательной жизни. Курорту особое предпочтение отдают семьи с детьми, для которых в регионе созданы все идеальные условия. Как самостоятельно купить тур в Турцию,и при этом еще и сэкономить часть бюджета?

Наверно каждый турист мечтает, чтобы путешествие было интересным, комфортным и недорогим. Существует несколько способов, позволяющих самостоятельно, без посредников, приобрести недорогую путевку на турецкий курорт.

Покупка туров онлайн

Как самостоятельно купить тур в Турцию

На сегодняшний день есть большое количество простых и доступных интернет-центров, в которых можно купить тур по значительно выгодной цене в отличие от туристических компаний. Сотрудник турфирмы способен легко продать туристу один из самых дорогих туров, красноречиво мотивируя тем, что именно в данном варианте гостиница и обслуживание будут на порядок выше, нежели в первоначально выбранном туре, поэтому стоимость “чуть отличается”. Зарплата менеджера турагентства полностью зависит от стоимости реализованных путевок, именно поэтому путешественнику будут стараться всучить самый дорогостоящий тур.

На просторах интернета клиентам предлагается масса различных вариантов, где каждый найдет тур на любой вкус и бюджет. Приобрести туристическую путевку можно в любое удобное время в максимально короткие сроки. Также на сайтах можно найти горящие предложения. Покупка туров благодаря интернет просторам является безопасной, так как в роли продавцов выступают только проверенные турфирмы, имеющие статус и положение на рынке не один год. Оплата осуществляется по определенной схема, в случае возникновения вопросов всегда можно связаться с круглосуточным центром поддержки.

Интересно:  История Казахстана

Раннее бронирование

Туры в Турцию начинают реализовываться задолго до отправления в путешествие, приблизительно за 6-10 месяцев. В таких случаях можно сэкономить до 30%. Именно в данный период туристам предлагается огромный выбор вариантов по более доступным ценам. Цены начинают повышаться в тот момент, когда спрос на путевки заметно увеличивается, то есть с приходом высокого сезона.

Распродажа туров

Как самостоятельно купить тур в Турцию

Путевки в страну обычно распродаются за 14 дней до отправления. Туристические агентства стараются продать невыкупленные туры со значительными скидками, чтобы не остаться в убытке. Это совсем не означает, что гостиница или сервис обслуживания при таком варианте будут отличаться в худшую сторону. Правда, выбирать особо будет не из чего, тем не менее отличное решение, чтобы прекрасно отдохнуть и при этом еще и сэкономить.

Горящие предложения

Горящие туры могут позволить путешественники, готовые в любую минуту сорваться в путь. Как правило, путевки реализовываются за 2-3 дня до отправления. Стоимость туров очень низкая, хотя приобрести его достаточно сложно, но вполне возможно. Турфирмы стремятся вернуть хоть какую-то часть вложенных средств, поэтому путевки иногда предлагаются ниже себестоимости.

Самостоятельно искать данные туры нужно на поисковых туристических сайтах известных крупных компаний, указывая в поиске ближайшие дни.

Умная поисковая система

Туристам, желающим самостоятельно приобрести тур, рекомендуется воспользоваться услугами поисковика. Сайты известных турфирм предоставляют клиентам варианты путешествий по категориям: расположенность отелей по отношению к пляжу, семейные туры с детьми, пятизвездочные гостиницы. Не следует пренебрегать данной функцией, иначе можно просто растеряться в огромном выборе предложений.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Артем

    Без всякого сомнения, статья очень полезная в плане экономии средств для меня и не только. В ближайшее время собираюсь в отпуск в Турцию и подумал после прочтения статьи, а зачем переплачивать посредникам, когда можно самостоятельно отправиться на отдых в Турцию. Только так.

    Ответить