Куда полететь в свадебное путешествие бюджетно

Отели

Не все молодожены могут позволить себе роскошный отдых в бунгало на океанском побережье, но это не означает, что медового месяца не будет. Существует масса недорогих и достойных вариантов. Чтобы вам было легче определиться, мы расскажем, куда полететь в свадебное путешествие бюджетно.

На что нужны расходы

Куда полететь в свадебное путешествие бюджетно

Бюджетно отдохнуть могут каждые новобрачные, но прежде необходимо определить сумму расходов. Если ваш бюджет ограничен, вы должны четко определить, на что нужны деньги, и в каком количестве. В целом, это необходимо для каждого путешествия.

  • Расходы на билеты.

  • Время года также влияет на расходы. В низкий сезон на популярном курорте можно отдохнуть дешевле, чем в самый пик.

  • Длительность путешествия.

  • Расходы на экскурсии по достопримечательностям.

  • Оплата отеля. Помните, чем проще отель, тем дешевле стоимость размещения.

  • Карманные расходы. Вам потребуется некоторая сумма денег для покупки сувениров и других вещей.

  • Стоимость путевки.

Вы можете сами полностью контролировать свои расходы, планируя свадебное путешествие. Например, вы можете выбрать трехзвездочный отель, вместо пятизвездочного и прилично сэкономить на этом.

Как сэкономить на свадебном путешествии

Куда полететь в свадебное путешествие бюджетно

Вы можете совсем недорого отдохнуть заграницей, то только в тех странах, которые располагаются недалеко. Вне всяких сомнений, путешествие за океан влетит в копеечку, поэтому рассматривать следует ближайшие к вам курорты. Чтобы максимально снизить расходы, можно выбрать исключительно пляжный отдых, отказаться от экскурсий. Также следует выбирать самые дешевые отели, а лучше гостевые дома. В последних, вполне хорошие удобства и дружелюбные хозяева.

Выбирайте низкий туристический сезон

Практически каждый турист знает, что путешествие в высокий сезон выходит очень дорого. Поэтому если вы хотите сэкономить, отправляйтесь на курорт в низкий сезон. Вы сможете без проблем найти доступное жилье, и толпы туристов не будут мешать вашему отдыху.

Если вы решили отправиться в свадебное путешествие заграницу, то низким сезоном там считается лето. Например, спокойно вы сможете отдохнуть с мая по сентябрь. Конечно, в это время начинается сезон дождей. Но льют они не круглосуточно, а всего пару часов в день, поэтому на ваш отдых никак не повлияют.

На горнолыжный курорт можно отправиться в любое время года, но дешевле всего будет не с декабря по февраль, а например в мае.

Так как туристов бывает очень мало в низкий сезон, для отдыхающих предоставляются хорошие скидки, как на проживание, так и на другие услуги.

Не тяните с покупкой путевки

Известно, что надежнее всего пользоваться услугами популярных туристических компаний. Но чтобы сэкономить значительную сумму денег, вы можете выбрать молодое турагентство. Для начала только почитайте отзывы от реальных путешественников.

Куда полететь в свадебное путешествие бюджетно

Покупка путевки заблаговременно будет в несколько раз дешевле. Чтобы значительно сэкономить, вам придется планировать и приобретать тур примерно за полгода.

Зачастую авиакомпании, туристические фирмы и отели делают приятные сюрпризы для новобрачных. Для этого вам необходимо сообщить, что вы только поженились. Многие новобрачные, когда отправляются на отдых заграницу, надевают майки с надписью «JustMarried». В отелях их может ждать приятный подарок в виде хорошего номера, фруктовая корзина с шампанским или что-то другое. Поэтому во время покупки тура и авиабилетов, а также в момент заселения в отель обязательно объявляйте о том, что вы только поженились.

Куда поехать в свадебное путешествие недорого

Конечно же, многие новобрачные мечтают попасть после свадьбы на заслуженный отдых. Провести время друг с другом в красивом и романтичном месте, набраться сил для дальнейшей семейной жизни.

  1. Если вы считаете, что отдых на Мальдивских островах это роскошь, то вы глубоко ошибаетесь. Конечно, если не засматриваться на дорогостоящие отели и прочие роскошные апартаменты. Здесь вы сможете найти неплохие бюджетные отели, где стоимость проживания за сутки составит от 50 долларов. Перелет можно также найти дешевый, особенно если присматриваться к акциям. Можно поймать хорошую скидку, где стоимость билета в один конец составит почти 13 тысяч рублей.

  2. Медовый месяц за океаном также может стать реальностью. Такой отдых молодожены запомнят на всю жизнь. Безусловно, самой дорогой частью такого путешествия будет перелет. Чтобы сэкономить, бронируйте путевку заранее, а также выбирайте для путешествия низкий туристический сезон. Стоимость проживания в гостевых домах начинается от 40 долларов.

  3. Медовый месяц в Таиланде также покажется настоящим раем для молодоженов. Отправляйтесь на романтический остров Самуи, и наслаждайтесь шикарными пейзажами вдвоем.

Куда поехать в свадебное путешествие в России

Куда полететь в свадебное путешествие бюджетно

Если у вас недостаточно финансовых средств для поездки заграницу, не отчаивайтесь. Прекрасно провести медовый месяц вы сможете у себя на родине. В России достаточно мест для отдыха, начиная морским побережьем и заканчивая озерами и горными вершинами.

  1. Бюджетный медовый месяц вы можете провести в Крыму. Для туристов из России это один из самых доступных курортов. Здесь очень много достопримечательностей, красивые, чистые песчаные и галечные пляжи. Добраться можно как на самолете, так и на собственном автомобиле. Еще дешевле обойдется поездка на туристическом автобусе. Но последний вариант менее комфортабелен.

  2. Поездка на озеро Байкал может стать великолепным вариантом для проведения медового месяца. Это необычное свадебное путешествие, позволит вам увидеть самый крупнейший в мире резерв с пресной водой. К слову, вода здесь нереально чистая и прозрачная.

  3. Карелия – еще одно сказочное место, где молодожены определенно найдут романтику. Такой отдых обойдется недорого, и при этом вы сможете увидеть красивейшие пейзажи, реки, озера и леса.

Любой из вышеперечисленный вариантов подойдет молодоженам, которые хотят сэкономить на свадебном путешествии. Дешево – не значит плохо, следите за скидками, и вы сможете устроить незабываемый медовый месяц.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Лучик Солнца

    Отличные варианты того, куда можно отправиться в свадебное путешествие. При этом даже не обязательно тратиться на полную. Судя из прочитанного становится ясно, что бюджетный отдых может быть ни чуть ни хуже.

    Ответить