Почему путевки в Грецию дешевые

Греция

На туристическом рынке существует множество предложений, которые позволяют отдохнуть в самых различных странах по весьма приемлемой стоимости. Однако, несмотря на повышение уровня жизни и стоимости евро, туристов интересует, почему путевки в Грецию дешевые? И стоит ли ехать по такому заманчивому туру?

Греция отличается самой большой береговой линией в Европе, ее протяженность достигает более 14 тыс.км. Официальным языком считается греческий, но на территории страны туристы могут свободно общаться на английском, французском или немецком языках. Многие архитектурные памятники находятся под охраной ЮНЕСКО. В Греции гармонично сочетаются песчаные пляжи, ландшафты с бухтами и дюнами, старинные пещеры и античные храмы, сохранившиеся до наших времен.

Климат Греции

Почему путевки в Грецию дешевые

Греция является уникальной страной, на ее территории можно отдыхать круглый год. Средняя температура в летнее время достигает +320С, а зимой столбик термометра не опускает ниже +100С. Туристический сезон в стране длиться с мая по октябрь.

Для любителей исторических памятников, лучшим временем для поездки станет апрель или май. В это время на острове цветут и зеленеют деревья и кустарники. Июнь, июль и август считаются самыми жаркими месяцами, в это время местные жители и гости Греции стараются не отходить от воды. Со стороны моря дует прохладный легкий ветерок, который позволяет легче перенести жару. Сентябрь и октябрь считается бархатным сезоном в Греции, купальный сезон в самом разгаре, количество отдыхающих увеличивается с каждым днем.

Большое разнообразие курортов позволяет подобрать именно тот, который будет максимально соответствовать всем необходимым требованиям. Это может быть тихий и уединенный отдых на райском побережье или отдых с культурными и развлекательными мероприятиями. Каждый курорт имеет свои плюсы и минусы.

Интересно:  Туризм Малави

Курорты, которые можно посетить

Почему путевки в Грецию дешевые

Греция представляет собой целый музей, расположенный под открытым небом. На его территории располагаются древние храмы, соединяющие в себе многочисленные тайны и загадки истории. К основным курортам, которые подходят для бюджетного отдыха относятся:

  • Полуостров Халкидики подходит для спокойного семейного отдыха. На его территории располагаются чистейшие пляжи, зеленые сосновые леса и лазурное побережье.

  • Салоники представляют собой курорт, соединяющий приятный климат, развитую инфраструктуру и колоритные ландшафты.

  • Лутраки знаменит своими минеральными источниками, курорт подходит для туристов, желающих провести лечебные или профилактические процедуры.

  • Крит является крупнейшим островом в Средиземноморье, где по соседству существует античная цивилизация и современная инфраструктура. Остров подходит для любителей ночной жизни, на его территории в вечернее время проводятся многочисленные дискотеки и вечеринки.

  • Родос находится под защитой ЮНЕСКО, на его территории располагаются средневековые крепости, античные монастыри и полуразрушенные храмы. Остров посещают туристы, желающие заняться серфингом, дайвингом или покорить горы.

  • Корфу относится к элитному курорту. На его территории располагаются шикарные отели, а туристам предлагается насладиться комфортом и уединением.

  • Миконос считается одним из дорогостоящих курортов, найти бюджетное предложение для отдыха практически невозможно. Курорт является необычным местом, на его территории можно наблюдать множество людей нетрадиционной ориентации, которые ведут себя довольно открыто.

  • Паралия Катерини расположена на севере Греции. Курорт отличается чистым белоснежным побережьем, теплым морем и демократическими ценами. Отдыхать на нем предпочитают пары с детьми, шумный вечеринок на курорте не проводится, большую часть его занимают небольшие семейные отели.

Купить недорогой тур в Грецию можно практически на любой курорт. Прилетая в страну, туристы часто посещают основные культурные объекты. К ним относится Национальный археологический музей в Афинах, Голубые пещеры на острове Закинтос, развалины Храма Зевса и многое другое. Посетить даже половину исторических мест за один визит невозможно, поэтому многие туристы приезжают в Грецию неоднократно.

Как купить недорогие туры в Грецию

Почему путевки в Грецию дешевые

Самым подходящим периодом для недорогого путешествия является вторая половина мая и начало июня. Так как после майских праздников, не многие работодатели позволяют своим сотрудникам отдыхать, спрос на туры резко понижается. Поэтому многие туроператоры предлагают в это время скидки на путевки.

Кроме того, во многие страны шенгенской зоны, в том числе и в Грецию, можно купить дешевые туры за 2-3 дня до вылета. За это время оформить визу достаточно сложно, поэтому в путешествие могут отправить только те, у кого виза в паспорте уже проставлена.

Туристы, мечтающие сэкономить на отдыхе в Греции, готовы отправиться в поездку и вне сезона. Туроператоры, не рассчитав нагрузку, начинают массово снижать цены на туры. В таком случае, поездки чаще всего совершаются спонтанно.

Дешевые туры чаще всего выбирают те, кто едет отдыхать вдвоем или в одиночку. Собираясь на комфортный отдых с семьей, и тем более с детьми, найти недорогой вариант просто невозможно. А чтобы сэкономить на проживании, можно забронировать отель заранее, месяца за два-три. Чем ближе дата отлета, тем выше стоимость проживания в комфортабельных отелях.

При покупке тура в Грецию, лучше останавливать свой выбор на отелях, где предоставляется двухразовое питание или существует система «все включено». Таким образом, можно не переживать за падение курса рубля или ограничивать себя в развлечениях и других покупках.

Купить дешевые путевки в Грецию можно в любое время года. Некоторые любят запланировать путешествие заранее, тщательно выбирая отель, а некоторые туристы спонтанно решаются на смену обстановки. Побережье трех морей – это райское место, где можно понежиться под палящими лучами солнца, насладиться красотой окружающей природы и ознакомится с культурой и историей древних городов.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Игорь

    Путевки в Грецию дешевые по тому, что страна не оправилась от кризиса. Даже питание в отелях с большими звездами оставляет желать лучшего. В городах «туристы- эмигранты» убежавшие от войны в Сирии….и другие прелести.

    Ответить