Когда самые низкие цены на туры в Тайланд

Отели

Отдохнуть в Тайланде можно незабываемо, благодаря возможности сэкономить. Для тех, кто ищет когда самые низкие цены на туры в Тайланд, могут позволить себе дополнительные развлечения, экскурсии. Рассмотрим, когда дешевле посещать курортную страну.

Дешевый тур в Тайланд: миф или реальность

Когда самые низкие цены на туры в Тайланд

Дешевле всего отдыхать в Тайланде в сезон дождей, когда поток туристов резко сокращается. Начинается он в конце мая и заканчивается в октябре. При планировании отдыха не рекомендуется посещать страну в августе, сентябре, октябре, так как здесь в это время наблюдается наводнение. Следовательно, пляжный отдых и передвижение по улицам городов становится невозможным, затруднительным.

Отправиться в Тайланд в отпуск лучше всего в мае или начале июня. Так дожди в это время не совсем суровые. Поэтому небольшой дождик не сможет помешать прекрасно провести время в экзотической стране.

В конце апреля туристы начинают разъезжаться по домам. Потому в этот период начинается снижение цен на проживание в отелях, гостиницах и гостевых домах. На рынках заметно снижение цен на товары, так как туристов мало, поэтому нет смысла завышать стоимость.

Где дешевле отдыхать в Тайланде?

Недорогим и запоминающимся пляжным отдыхом порадует Паттайя, которая считается самым популярным курортом среди туристов. Цена на отель низкая, так как здесь присутствует большая конкуренция. Поэтому каждый предприниматель старается удивить туристов не только ценой, но и комфортным проживанием, вежливым персоналом и обслуживанием. В городе практически каждый житель старается сдать в аренду квартиру или комнату.

Когда самые низкие цены на туры в Тайланд

Здесь недорогая и вкусная готовая еда. Перелет до других курортов, например Пхукет, Самуи, обойдется намного дороже, чем до Паттайи.

Интересно:  Какой город Кипра выбрать для отдыха

Что выбрать: горящий тур или раннее бронирование?

Бронировать тур рекомендуется заранее, так как хорошие отели и гостиницы разбирают к середине ноября. Если приобретать путевку в последний момент, тогда придется жить в том, что останется свободным. Особенно данное правило относится к Новогоднему или зимним турам.

Приобрести путевку можно в туристическом онлайн-магазине, где разрешается оплачивать тур в рассрочку с небольшой переплатой, но можно встретить и без процентов совсем. Так, туроператоры стимулируют рынок. Поэтому опытные и знающие люди стараются покупать путевки за несколько месяцев до вылета, так можно сэкономить до 20% от первоначальной стоимости, если покупать тур за 14 дней до вылета.

Горящий тур — прекрасная идея. Хорошие цены начинают появляться в конце осени и в середине весны. Именно в этот период начинает падать спрос на посещение Тайланда. При планировании отдыха в пик сезона, тоже можно сэкономить, если изменить день вылета. В таком случае туристическая путевка получится примерно дешевле на 15%. Найти такие дни в интернет-магазинах несложно.

Когда самые низкие цены на туры в Тайланд

При самостоятельном посещении Тайланда сэкономить можно на перелете (купив билеты рано утром или ночью), а также если забронировать комнату в гостевом доме.

Посещать Тайланд по экономному режиму рекомендуется в период с мая по октябрь, а также если успеть купить горящий тур. Существует еще одна хитрость, позволяющая полететь в экзотическую страну совершенно бесплатно. Особенно предложение актуально для держателей банковских карт, где имеется услуга «накопление милей». После накопления нужного количества, перелет можно осуществить в страну совершенно бесплатно, а также для клиентов не редко делают скидку 10% на отель.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. светлана

    в этом году в июле, были аномально высокие цены на туры!!!!!!!

    Ответить