Где находится курорт Тенерифе

Африка

Где находится курорт Тенерифе? Достаточно посмотреть на карту мир, как можно обнаружить, что остров расположился немного восточнее от Африки. На карте курортный остров Тенерифе кажется маленьким, но при это площадь его 2 000 квадратных километров. Тенерифе располагается между островом Гран-Канарии и Ла-Гомерой.

Месторасположение и описание курорта

Где находится курорт Тенерифе

Тенерифе — большой остров, который входит в состав архипелага Канарских островов. Среди остальных островов от большой по площади и располагается в центре. Если приглядеться, то очертания курорта напоминают окорочок.

Длина острова составляет 80-85 км, а ширина с севера на восток до 12 км, с юга на запад до 50 км. Береговая линия курорта составляет примерно 350 км. Тенерифе относится к территории Испании, несмотря на то что располагается от континента в 1000 км.

Ближе всех располагается Африка, так как с Тенерифе до нее всего 300 км. Именно по этой причине на курортном острове имеется определенный климат. Здесь находится 28 климатических зон, именно по этой причине погодные условия на курортах острова будут отличаться. Данный контраст сильно заметен в зимнее время года. В южной части острова — прекрасная погода, здесь можно смело купаться и отдыхать, но в то же время на Севере идут ливни, а без резиновых сапог и дождевика не обойтись.

Климат здесь нестабильный, поэтому поздняя весна может резко сменяться ранней. Благодаря необычным климатическим условиям, курортную зону назвали «Остров вечной весны».

Общая площадь острова — 2034 кв.км. Численность населения составляет примерно 907 000 человек. Среди остров Испании считается самым многочисленным. Остров Тенерифе имеет вулканическое происхождение. Здесь располагается вулкан Тейде, который считается самой высокой точкой в Европе. Вулкан не активен, так как последнее его извержение было в 1909 году.

Как добраться

Где находится курорт Тенерифе

Существует множество маршрутов, как можно добраться до острова Тенерифе. Поэтому путь напрямую зависит от отдыхающего, с какой целью он поехал на остров и каким бюджетом располагает. Добраться до райского места можно автомобилем на океанском пароме или самолетом. Если ехать на пароме тогда на дорогу потребуется минимум сутки, а по деньгам обойдется в 2 000 евро туда, обратно.

Из России до острова рекомендуется добираться самолетом. Рейсы отправляются из крупных городов России, которые проходят бес пересадок. На Тенерифе имеется свои личный аэропорт. Забронировать билеты можно в интернете.

Большинство туристов отдают предпочтение стыковочным рейсам. Специалисты выделяют несколько положительных сторон:

  • потребуется приобрести 1 билет;

  • ответственность за сохранение багажа несет аэропорт, в котором происходит пересадка;

  • не стоит переживать, что опоздаете на рейс. За это несет ответственность компания-перевозчик.

Несмотря на все преимущества, стоимость авиабилета может сильно отличаться.

Достопримечательности или что посмотреть

Где находится курорт Тенерифе

На Тенерифе располагается много памятных и интересных мест. Для их просмотра можно заказать экскурсию или поехать самостоятельно, предварительно арендовав местный транспорт.

Национальный парк Тейде

Здесь можно посмотреть не только уникальную флору и фауну, но и действующий вулкан — Тейде. Высота его составляет 3500 метров. Пешая прогулка на вулкан считается основным туристическим направлением, который предлагают отдыхающим. При подъеме можно увидеть и насладиться красивыми пейзажами парка. Возраст природного памятника насчитывается 5 миллионов лет.

Пирамиды Гуимар

Считаются древними и необычными из всех достопримечательностей на Тенерифе. 6 ступенчатых пирамид расположены на юго-восточной части курортного острова. Ежегодно сюда приезжает более 100 000 человек, чтобы посмотреть на столь удивительное архитектурное сооружение.

Пирамиды и на сегодняшний день сохранили в себе тайну, по какой причине их построили здесь древние люди. Существует мнение, что данные сооружения были построены местными фермами, которые во время вспашки земли складывали найденные камни на границах полей. Таким образом снижался риск размыва плодородного слоя в условиях горного ландшафта. В качестве доказательства на Тенерифе присутствует большое количество аналогичных построек.

Парк Орлов

Где находится курорт Тенерифе

Здесь не встречаются птицы в клетках. Тут располагается комплекс, где проживают в естественных условиях весь животный мир. В парке встречаются львы, тигры, крокодилы, обезьяны, морские котики. Последние животные показывают отдыхающим представление на воде.

В Парке орлов присутствует скоростная бобслейная трасса. Прокатившись на ней можно с легкостью получить порцию адреналина в крови. Причем окружают туристов настоящие джунгли. Правда заманчиво?

Основным мероприятием для туристов в паке считается представление с дикими, хищными птицами. Дрессированные орлы выполняют разнообразные трюки, тем самым приводя туристов в восторг. Оставаться в окружении животных, птиц и дикой природы можно весь день. Здесь нет ограничений на визит.

Дополнительно рекомендуется посетить рыбацкие деревни. В течение многих веков, жители острова зарабатывают себе на жизнь, ловя на глубине океана морских обитателей. После готовят вкусный, ароматный обед. Большая порция стоит примерно 5 евро. Можно и самостоятельно попробовать половить рыбу. Для этого требуется взять на прокат лодку и рыболовные снасти.

В целом остров Тенериф очень красивый и уютный для туриста. Кухня здесь простая, так как в большую часть блюд входят картофель, рис, свинина, рыба. В заведениях общественного питания можно попробовать вкусного, нежирного кролика и огромное разнообразие морепродуктов. Здесь можно не только отдыхать на пляжу, загорая и купаясь в теплой океанской воде, но и посетить несколько разнообразных экскурсий. А если удастся еще и посетить местный праздник «Карнавал».

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий