Молодежный отдых в Крыму: куда поехать

Аренда автомобилей

Каждый год на побережье Чёрного моря приезжают миллионы туристов всех возрастов. Полуостров Крым привлекает путешественников своими невероятными природными пейзажами, пляжами, архитектурой и чистым воздухом. Школьникам, студентам и взрослым людям хочется получить впечатления и расслабиться после трудовых будней. Как провести молодежный отдых в Крыму и куда поехать? Каждый человек выбирает место по своему вкусу и предпочтению. Ниже рассмотрим варианты мест, где можно провести незабываемый отдых.

Где лучше провести отдых

Молодежный отдых в Крыму: куда поехать

На Крымском полуострове даже самый опытный путешественник подберёт для себя интересное занятие. Здесь есть различные ночные клубы, рестораны, кафе, бары и дискотеки до утра.

Севастополь славиться своими фестивалями и знаменитой праздничной атмосферой. Такого рода развлечения проходят здесь круглый год. Тем, кто любит экстрим нужно побывать на мысах и посёлках городов. Заняться яхтингом, дайвингом и серфингом можно в Евпатории, Бахчисараи и Феодосии.

Для любителей дикой природы стоит отправиться в бухту Ласпи, где можно разместить палатку, отдохнуть от суеты и насладиться красотой горного массива и сосновым бором.

Для молодежи открыт веревочный парк Sky Way, где находятся различные аттракционы. Элементы туристических канатных переездов, различные канатные состязания, косые переправы – троллейбусы, маятники, качели и многое другое в одном месте. Это все хорошо сочетается с веселыми развлечениями на свежем воздухе. Веревочный парк завораживает, собрав воедино разнообразные трассы для любого возраста, вкуса и уровня спортивной подготовки.

Интересно:  Туризм Сенегала

Определиться с отелем

Чтобы отдых прошёл удачно, необходимо подобрать комфортный и уютный отель. Архитектура гостинец в Крыму очень красивая и создает атмосферу волшебства. Стоимость номеров зависит от уровня предоставляемого сервиса, местонахождения, удаленности от моря и других факторов. Отели, которые предоставляют услугу «всё включено» стоят в районе от 3000 до 5000 рублей с человека. Цены очень отличаются, и каждый турист может выбрать для себя гостиницы в соответствии с его бюджетом.

Молодежный отдых в Крыму: куда поехать

Самыми популярными отелями являются: «Доминикана» (Феодосия), «Воробьиное гнездо» (Судак), «Марлин» (Оленевка), «Парадиз» (Алушта), «Рубикон» (Ялта).

Но у студентов, как известно, финансовые возможности ограничены и поэтому не всегда они могут себе позволить дорогой отель с отличным сервисом. И это не самое главное, ведь люди едут за новыми впечатлениями и эмоциями. Для молодежи выигрышным вариантом является аренда комнаты или квартиры у местных жителей, которые охотно предоставят жильё за небольшую стоимость.

Активный отдых

Туристы приезжают в Феодосию не только посмотреть на пляжи, но и полетать на воздушном шаре. Это услуга доступна здесь круглый год. Можно устроить романтическую прогулку в облаках со своей девушкой. Или побывать в роли пилота и посмотреть на вулкан и холмы с высоты птичьего полёта. Для экстремалов лучше всего подойдет Севастополь.

Здесь можно попрыгать с парашютом. Но сначала нужно пройти тщательную инструкцию. А на аэродроме Юхарина Балка организуют тренировки на земле, в результате которых новичков тщательно подготавливают к прыжкам с парашютом.

Ещё одну порцию адреналина можно получить на роупджампинге. Это прыжки со скалы на веревке. Такая забава не несёт никакой опасности. Но на неё допускают только тех, кому уже есть 18 лет, трезвых туристом, у которых нет противопоказаний по здоровью. Прыгать можно с различной высоты. Это и 40 метров, и 200 и около 1 километра над уровнем море. В общем, здесь можно ощутить всю полноту эмоций и впечатлений.

Молодежный отдых в Крыму: куда поехать

В Ялте есть клуб для пейнтбола «Дикая сова». В нем можно посоревноваться со своими сверстниками на открытом воздухе. Все снаряжение выдается на месте и с посетителями выезжает инструктор, который может выступать в роли судью и обучить отдыхающих.

В Балаклаве можно взять в аренду каяк и исследовать грот и скалы. Ещё в Ялте располагается рыбный клуб, где любители рыбалки могут насладиться процессом ловли рыб. А тем, кто равнодушен к такому виду отдыха, можно просто прогуляться вдоль пруда и организовать пикник.

Клубы

Полуостров известен своей насыщенной ночной жизнью. Это танцевальные хиты от ди-джеев, опьяняющие коктейли и курортные романы. Клуб Cherry является центром ночных тусовок. Здесь есть много развлечений, будоражащая музыка, напитки и незабываемая атмосфера. В этом заведение проходят разного рода вечеринки, музыку крутят известные ди-джеи.

Молодежный отдых в Крыму: куда поехать

  • В клубе «Матрица», который находится в Ялте, по пятницам и субботам проводят вечера на различные темы. Здесь также выступает знаменитые ди-джеи и артисты. Еще в этом заведении проводят конкурс красоты среди местных девушек.
  • Клуб Lime известен своим форматом: днём здесь ресторан, а ночью – клуб с зажигательными ритмами. Это очень стильное и яркое заведение. В разгар сезона здесь можно увидеть концерты знаменитых ди-джеев и музыкантов.
  • На побережье гостиницы «Ялта Интурист» расположен летний клуб «Небо». У него необычный дизайн, который завораживает и привлекает сюда много посетителей. Здесь также показывают свои таланты известные певцы и ди-джеи.
  • В Симферополе есть очень знаменитое место – Ribiza. Здесь всегда царит праздничная атмосфера, которая заставляет людей возвращаться сюда вновь. В этом клубе часто проходят вечера, на которых играют ди-джеи и кавер-бэнды.
  • Ночной клуб «История» подойдет посетителям на любой вкус. Здесь есть летний зал для любителей послушать игру на инструментах или пение ансамблей, караоке зал и уютный бар, где можно послушать популярные музыкальные хиты.
  • Ночной клуб «Партия», находящийся в Симферополе предоставляет своим посетителям высокий уровень обслуживания и комфорта. Здесь все сделано для удобства гостей. В этом клубе постоянно проходят вечера на различные тематики и выступают интересные артисты. Но самая изюминка этого заведения состоит в другом. Здесь есть музыка для удовлетворения любых музыкальных вкусов. Это ритмы латино, музыка 90-х, а также реп и рок-н-ролл.
  • Один из долгожителей полуострова является клуб Amsterdam. У этого заведения есть своя многолетняя история, со своими традициями и устоями. Здесь играет классическая музыка, работает он круглый год и есть разнообразная палитра алкогольных напитков. В летний период клуб перемещается в Сакский район и открывает там пляжную резиденцию.
  • Находящийся в самом сердце Евпатории, клуб Del Mar представляет собой ресторан и ночное заведение с высшим уровнем обслуживания, сервиса и качества. Здесь проходят эксклюзивные вечеринки, есть уютный танцпол, в воздухе витает удивительная атмосфера. Уникальный дизайн этого заведения делают его неповторимым. Те, кто хоть раз побывал здесь, хотят возвратиться вновь.
  • В пятизвездочном отеле «Аквамарин» находится клуб Aqua Dance Beach Club. Здесь проходят различные вечеринки с известными певцами и артистами. Хорошая качественная музыка и живой звук делают атмосферу клуба расслабляющей и приятной. Бармены поражают посетителей своими профессиональными навыками и большим выбором приготовленных коктейлей. Всем любителям модных вечеринок, несомненно, понравиться это заведение.
  • Для любителей уютного отдыха есть небольшой молодежный бар South Cafe. Здесь играет качественная музыка. Каждую пятницу здесь устраивают шумные тусовки. В понедельник есть скидка на алкоголь, а по субботам исполняется живая музыка. Несмотря на свои небольшие размеры, этот клуб также находит своих поклонников. Многие гости отмечают данное место очень домашним и комфортным.

Во всех ночных клубах полуострова Крым вход представительницам прекрасного пола до 23:00 бесплатный.

Фестивали

Молодежный отдых в Крыму: куда поехать

Большинство молодых людей приезжают в Крым, чтобы попасть на знаменитые фестивали. Неповторимая атмосфера и размах этих мероприятий привлекают большое количество молодежи.

«Экстрим Крым»

Этот фестиваль проходит в поселке Оленевка. Здесь представлены экстремальные виды спорта. Все семь дней, пока идёт фестиваль, будут идти различные соревнования, шоу и гала-концерты. Конечно же, такие мероприятия дарят массу впечатлений, адреналина и положительных эмоций.

Фестиваль музыки «Новая жизнь»

Еще одним молодежным фестивалем является мероприятие под названием «Новая жизнь». Он идёт 2 дня и располагается на пляже села Портовое. Здесь проходят соревнования между разными музыкальными стилями. Также сюда приезжают знаменитые артисты, с которыми можно сфотографироваться и взять у них автограф. Посетители живут в палатках на закрытой территории, которая охраняется. Также здесь можно завести новых друзей и получить порцию свежих эмоций.

День ВМФ в Севастополе

Это мероприятие проходит в конце июля. Величественные корабли черноморского флота показывают всю свою мощь и арсенал, которым они обладают. Это ракетные выстрелы, высадка машин и военных подразделений. Еще ночью здесь выстраивается очередь, чтобы занять вакантное место и оказаться в центре событий, почувствовать всю атмосферу военно-морского флота. По завершении мероприятия все желающие могут посетить борт корабля и воочию оценить его масштабы. А вечером проходит концерт с фейерверками, салютом и незабываемым лазерным шоу.

Молодежный отдых в Крыму: куда поехать

Шоу байкеров в Севастополе

У горы Гасфорта собираются многочисленные толпы байкеров. Они соревнуются между собой и показывают мастер-класс по украшению байков. Также здесь проходит концерт, который наполняет теплом душу и сердце.

Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем»

Этот фестиваль проходит в крепости Судак. Сюда приезжают более 300 клубов по реконструкции. Те, кто любит фехтование и историю, обязательно должны посетить это мероприятие. Гости и туристы могут наблюдать за боями в доспехах и взятие крепости, приобрести сувениры, пострелять из арбалета и познакомиться с искусством боя на мечах. Этот фестиваль подойдет для тех, кто хочет насладиться атмосферой исторических событий, рыцарями в доспехах и эпохой королей.

Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party

Этот фестиваль идет в течение 2 дней. Здесь собираются лучшие джазовые исполнители, которые дарят зрителям свои композиции. Качественные импровизации, лучшие вокалисты и музыканты со всей страны, интересные сессии и семинары. Программа никогда не ограничивается выступлениями, но также включает в себя различные мероприятия, организуемые организаторами фестиваля. Здесь царит дружественная атмосфера, наполненная счастьем и свободой.

«Золотая гроздь винограда»

Молодежный отдых в Крыму: куда поехать

Некоторые говорят, что «Вино – это поэзия в бутылках». Если это правда для вас, то фестиваль вина в Крыму – это то, что вам нужно посетить. Наслаждайтесь возможностью отведать уникальный выбор вин высокого качества, вкусные блюда местной кухни и немного музыки. Также здесь можно узнать историю производства каждого сорта вина.

Отдых в Крыму для молодежи: полезные лайфхаки

Провести незабываемый отдых в Крыму молодым людям помогут некоторые советы:

Можно сэкономить на жилье и расположиться в частном секторе, снимая комнату у местных жителей.

Чтобы посещение горных массивов и полет на дельтаплане были запоминающимися, нужно хорошо отдохнуть и выспаться.

Не стоит принимать много алкогольных напитков, так как на мероприятия связанные с катанием на лошадях, экскурсии в горы, путешествие за рулем джипа не допускаются отдыхающие в состоянии алкогольного опьянения. И тем саамы вы можете пропустить интересные событий.

Нужно иметь с собой наличные, так как с банкоматами на полуострове Крым бывают проблемы.

На отдых нужно взять с собой теплые вещи, лекарства первой необходимости, такие как жаропонижающие и препараты от отравления.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Наталья

    Давно хотели с однокурсниками с джазового отделения вместе съездить на море. А тут появился прекрасный повод отдохнуть на море и посетить джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party. Столько интересного можно посетить, а не просто валяться на пляже, мы за активный отдых.

    Ответить
  2. Настя

    Много где была в Крыму, это невероятно красивое место с шикарной природой! Но именно для отдыха с друзьями выбрала бы Ялту. Чего стоит одна набережная, огромные колличество крутых кафешек и конечно же аквапарк!

    Ответить