Какой отель выбрать в Крыму

Отели

Безусловно, мнения путешественников по поводу того, какой отель выбрать в Крыму, расходятся. Но, тем не менее, существуют гостиницы, которые придутся по вкусу большинству туристов. Популярность таких заведений вызвана множеством факторов: вкусным и разнообразным питанием, доброжелательностью опытного персонала, ухоженностью территории, уютными номерами. Все это позволяет отдыхающим провести отпуск с комфортом.

Вилла «Елена» 5* в Ялте

Какой отель выбрать в Крыму

Отель премиум-класса, расположенный в центре Ялты, предоставляет своим посетителям возможность отдохнуть на уютных террасах и балконах, с которых открывается красивый вид на море и горы, на старинные улицы курорта, а также на собор Александра Невского.

Здание было спроектировано в 1912 г. талантливым создателем Белой Дачи А. П. Чехова Шаповаловым. Раньше этот особняк являлся самой высокой постройкой Крыма. Проведенная в 2007 г. реконструкция не нарушила шарм отеля. Вековой лифт работает и сейчас, а античные ванные комнаты, итальянская мебель и красивая роспись на стенах создают особую атмосферу.

Вилла Елена предлагает своим постояльцам воспользоваться практически всеми современными услугами. Здесь можно организовать конференции, мастер-классы и банкеты, посетить салон красоты или сходить на спа-процедуры. Кроме того, есть возможность стать участником гастрономических туров и увлекательных экскурсий, оплатить которые предлагается прямо в отеле.

Виллу «Елена» по достоинству оценили такие знаменитые люди как Игорь Крутой, Максим Галкин и Алла Пугачева, Дженнифер Лопес и др.

Винтажный отель «Новый Свет»

Какой отель выбрать в Крыму

Четырехэтажное здание гостиницы, вмещающее 40 номеров, утопает в густой растительности. Оплачивая проживание, постояльцы получают завтрак, возможность отдыхать на выделенной территории пляжа и использовать шезлонги, а также оставлять личный транспорт на охраняемой стоянке. Также можно заплатить за услуги массажиста и прачечной, посетить салон красоты и баню. Пока взрослые ходят на расслабляющие процедуры, малыши могут весело провести время в детской комнате, где есть большой ассортимент творческих и развивающих игр.

Интересно:  Отдых: Египет, развлечения

Расположенный на территории отеля ресторанный комплекс, порадует своих гостей блюдами из свежих даров моря и фермерских продуктов. А ценителям игристых вин рекомендуется посетить шампань-бар, где можно продегустировать зарубежные и коллекционные сорта напитка.

Отель «Алые Паруса» в Феодосии

Гостиница находится в Феодосии, в 50 м от Набережной и в 7 км от пляжа, до которого постояльцев доставляет бесплатный транспорт. В отеле есть 53 номера с широкими террасами, отдыхая на которых, можно любоваться морем.

В «Алых парусах» есть все условия для размещения людей с ограниченными возможностями. За детей до 3 лет платить не требуется, что позволяет сэкономить на семейном отдыхе. Для малышей обустроена специальная площадка с подогреваемым бассейнам. А чтобы маленькие туристы не скучали, их развлекают профессиональные аниматоры.

Постояльцам отеля предлагается пройти курс оздоровительных процедур с использованием целебных грязей или солей. Также можно испытать на себе эффект кислородотерапии, сходить на расслабляющий массаж, позаниматься в тренажерном зале.

Какой отель выбрать в Крыму

Санаторий GoldenResort

Построенный в Алуште санаторий, обслуживает путешественников по полюбившейся многим системе «все включено». Постояльцам GoldenResort предоставляется доступ к «шведскому столу», которые накрывается три раза в день, возможность ходить в центр здоровья и отдыхать на частном пляже с шезлонгами и зонтами. К берегу моря регулярно ходит транфер, на котором гости отеля могут ездить бесплатно.

В GoldenResort туристы часто отдыхают целыми семьями. Это выгодно, ведь за проживание детей до 7 лет, находящихся на курорте вместе с родителями, платить не нужно. Скучать малышам не придется, их развлекает команда аниматоров. Помимо участия в игровых программах, для детей обустроен небольшой зоопарк, бассейн, веревочный парк.

Поклонники активного отдыха могут воспользоваться оборудованием для занятий различными видами спорта. Кроме того, весь год в санатории функционирует закрытый и подогреваемый открытый бассейны.

Крымский СПА-курорт «Море»

Отель «Море» находится в живописном уголке Алушты. Комплекс, в который входит 11 вилл, окружен морем и горами. Гостиница известна благодаря своему оздоровительному центру, посетители которого могут испытать на себе целебную силу аквамассажа, грязевых обертываний, талассотерапии, аквагимнастики и многих других эффективных процедур.

Еда для постояльцев готовится в нескольких ресторанах, работающих в формате «шведского стола», или по системе питания «а-ля карт», предполагающей самостоятельное составление комплекса из нескольких б люд. Также на территории отеля есть гриль-бар, пиццерия и кондитерская. При необходимости сотрудники пансионата могут помочь своим гостям в организации конференций, банкетов, свадеб, деловых обедов.

Какой отель выбрать в Крыму

Отель «Mriya Resort&Spa» в Оползневом

Этот комплекс премиум класса выделяется необычным архитектурным решением отеля, проект которого разрабатывал Норман Фостер. Посмотреть на удивительное здание ежегодно приезжают как российские, так и иностранные туристы. Кроме 408 комфортабельных номеров, в комплекс входит спа-центр, помещения для оздоровительных процедур, конгресс центр.

Находящиеся на территории Mriya Resort&Spa бары и рестораны, предлагают посетителям попробовать блюда азиатской, европейской и итальянской кухонь. Внимания заслуживает и коллекция изысканных вин, которая регулярно пополняется новыми сортами.

Отель регулярно устраивает детские анимационные мероприятия и праздники. Кроме того, малыши могут попеть в караоке, поплавать в теплом бассейне и поиграть на открытых площадках.

Центр отдыха «Ялта-Интурист» 3*

Какой отель выбрать в Крыму

Этот 15-этажный отель построен у подножия Крымских гор и окружен вековыми деревьями. Комплекс включает 1160 номеров, оборудованных всем необходимым для семейного времяпрепровождения, медового месяца или решения деловых вопросов. Приятная деталь – панорамные окна, позволяющие насладиться красотой побережья Черного моря.

Для маленьких путешественников в отеле оборудована просторная игровая зона с неглубоким подогреваемым бассейном и водными аттракционами. По вечерам устраиваются анимационные представления, ориентированные на публику всех возрастов. Также посетителям комплекса предлагаются следующие варианты организации досуга:

  • омоложение при помощи Сакских грязей;

  • посещение сауны;

  • оздоровительный массаж, который можно сочетать с различными спа-процедурами;

  • занятие йогой или тренировки в фитнес-зале с панорамными окнами, выходящими на горы и море;

  • игра в волейбол, футбол, теннис;

  • наблюдение за экзотическими животными, обитающими в контактном зоопарке «Планета обезьян;

  • купание и принятие солнечных ванн на чистом мелкогалечном пляже, заслужившем сертификат «Голубого флага».

Гостиница часто выступает в качестве организатора мероприятий международного уровня. Ее просторные залы способны вместить до 1500 человек.

Отель «1001 ночь» 3* в Мисхоре

Какой отель выбрать в Крыму

Этот семейный отель располагается в одном из самых красивых районов полуострова – Мисхоре. Посетители «1001 ночи» могут разместиться в любом из 58 комфортных номеров. В гостинице практикуется обслуживание постояльцев по системе «все включено», что является удобным вариантом для семейного отдыха.

Неподалеку от отеля находятся такие известные объекты как Мисхорский парк, Юсуповский дворец, Сосновая роща и Дюльбер. В стоимость проживания входят такие услуги:

  • питание по системе «шведский стол»+доступ к бару;

  • посещение сауны;

  • занятия в тренажерном зале;

  • отдых на пляже;

  • посещение детской игровой площадки.

С июня по октябрь гостей развлекают аниматоры, а с мая по сентябрь функционируют взрослый и детский подогреваемые бассейны.

Также в отеле есть 2 зала для проведения конференций, восточная кофейня, салон красоты, спа-центр.

Гостиница «Сон у моря» в Алупке

Какой отель выбрать в Крыму

Отель находится на берегу Черного моря, на расстоянии 400 м от Воронцовского дворца. В комплекс входит несколько типов зданий:

  • виллы, рассчитанные на компанию путешественников до 7 человек;

  • пятиэтажный отель с апартаментами, включающими от 1 до 3 комнат;

  • двухэтажный отель с обзорной площадкой.

Номера гостиницы имеют панорамные окна и балконы, с которых открывается восхитительный вид на море. Рядом с отелем есть пляж «Лазурный берег», где можно отдохнуть и искупаться, а также вся необходимая инфраструктура. Частный пляж отеля «Сон у моря» оборудован необычным образом. Наверху понтонной конструкции, состоящей из двух уровней, стоят шезлонги для загара, а с нижней площадки можно спуститься к самому морю.

Для комфорта посетителей предусмотрена охраняемая автостоянка, спа-центр, бассейны, хамам и финская парная, экскурсионное бюро. Малыши могут побегать на детской площадке.

Ресторан отеля подкупает своей уютной обстановкой. Здесь можно провести как романтическое свидание, так и деловую встречу. В меню включены разнообразные блюда украинской, европейской и русской кухонь, а также гастрономические шедевры из свежих даров моря, птицы и мяса, изобретенные шеф-поваром. В ресторане есть кондиционер и стульчики для кормления детей.

Отели Крыма предлагают путешественникам отдых, по своему качеству не уступающий зарубежным курортам. Русскоговорящий персонал и широкий спектр услуг позволяет туристам сократить период адаптации и полноценно расслабиться.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Ашот

    Уже два года собирался поехать в Крым со всей семьей,да времени не хватало. Ну вот и собирались,вот только не знали в Крыме ничего. А уж где жить тем более. Повезло,что наткнулся на статью. Потратил меньше времени и нервов.

    Ответить
  2. Игорь

    Довольно хорошая обзорная статься по отелям в Крыму. Очень хотелось отдохнуть там всею семьею, но в последнее время все никак не доходили руки. Этим летом обязательно махнем на отдых и буду руководствоваться материалами статьи как наглядным пособием!

    Ответить