Какой отель выбрать в Таиланде

Отели

Какой отель выбрать в Таиланде – вопрос, актуальный для любого туриста, собирающегося посетить страну. Таиланд особенно полюбился русским туристам, ведь здесь есть практически все: отлично развитая инфраструктура, белоснежные песчаные пляжи с теплым морем, джунгли с экзотической флорой и фауной, множество ресторанов с тайской кухней. И самое важное – очень низкие цены.

Но даже тщательно спланированный отдых легко испортить неудобствами во время проживания. При этом дискомфорт может быть связан не только с низким качеством сервиса (что на Тае, кстати, случается довольно редко), но и субъективными причинами. Например, неправильно выбранным местоположением. Поэтому крайне важно заранее решить все вопросы, связанные с размещением во время отпуска.

Как выбрать отель

Какой отель выбрать в Таиланде

Выбор подходящей гостиницы – это вопрос, способный поставить в полный тупик. С чего начать? Что учесть обязательно, а на что можно не обращать внимания?

В первую очередь нужно определиться, как ни странно, с самим отдыхом. Если для кого-то отпуск – это синоним белоснежных пляжей, то выбирать отель нужно на первой линии. Конечно, такие отели стоят дороже, но они располагаются всего в паре минут ходьбы от пляжа, а из окон открывается чудесный вид на море.

Тем, кто не представляет поездку в другую страну без осмотра достопримечательной, стоит присмотреться к центральной части города. Гостиницы в таких районах стоят намного дешевле, а сэкономленные деньги можно потратить на дополнительную экскурсию.

Интересно:  Греция: отдых, что нужно знать

Семейным парам, которые путешествуют вместе с ребенком, следует обратить внимание на инфраструктуру. В гостинице обязательно должны быть номера с детскими кроватками, стульчиками и т. д. Также желательно наличие детского бассейна, горок, аниматора. Дорога до пляжа должна быть максимально короткой, чтобы малыш не страдал от сильной жары. Тем, кто любит ухаживать за собой, подойдут гостиницы со SPA-салонами, тренажерными залами и фитнес-центрами.

Ценовая категория и звездность

Как только решены вопросы с предпочитаемым отдыхом, остается найти подходящую ценовую категорию и звездность.

Какой отель выбрать в Таиланде

Если основная часть отпуска будет проходить именно в гостинице, то жалеть денег явно не стоит. Лучше немного переплатить, но получить отличный сервис с большим количеством разнообразных услуг, уже включенных в стоимость проживания. А вот если большая часть времени будет проходить на пляже или экскурсионных прогулках, в лишних переплатах нет никакого смысла.

Детали, которые нужно учитывать при выборе отеля:

  • в Таиланде действует своя система оценки качества работы отеля. То есть, привычная в других странах система 5 звезд не совсем актуальна. Конечно, на сайтах напротив каждого отеля часто можно увидеть несколько звезд. Но выставляют их обычно «туристы и для туристов», чтобы было проще ориентироваться;

  • гостиница 5*, построенная 30 лет назад, часто предлагает своим постояльцам тот же сервис, что и отель 4*, открытый 5 лет назад;

  • инфраструктура отеля меняется с учетом местоположения. Отель 4* в черте города часто представляет собой современную многоэтажку, а отель 4* на острове – бунгало или одноэтажный комплекс.

Поэтому при выборе подходящего отеля нужно дополнительно учитывать уровень предлагаемых услуг, благоустроенность территории, а также стоимость, от которой напрямую зависит удобство во время проживания. Можно ориентироваться на отзывы других посетителей.

Лучшие отели в Таиланде

Какой отель выбрать в Таиланде

Как и сам Таиланд отели очень многообразны. В стране огромный выбор мест для проживания, начиная от бюджетных вариантов, заканчивая люксовыми гостиницами. Каждый турист сможет легко найти наиболее подходящий для себя вариант.

Отели 5* в Таиланде

В фешенебельных отелях 5* высокие цены, но качество услуг находится на такой же высоте. Обычно располагаются на побережье, в стоимость услуг включены фитнес-центр, SPA-салон и т. д.

Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya

Отличный отель для тихого отдыха всей семьей. На большой территории находится чистый песчаный пляж с теплым морем, но, если нет желания куда-то идти, можно искупаться в бассейне. Рядом – остановка такси, на котором можно доехать до Волкинг стрит за 5 минут.

Номера большие и комфортные, из окон открывается вид на море. В отеле предусмотрены номера для семейных пар с детьми, людей с ограниченными физическими возможностями, номера для некурящих. Постояльцам предлагают вкусные разнообразные завтраки со шведским столом.

Le Meridien Phuket Beach Resort

Какой отель выбрать в Таиланде

Уютный отель располагается в чистой, красивой бухте и имеет отдельный пляж. Это огромный плюс, особенно, для тех туристов, которые ценят тихий, уединенный отдых без посторонних взглядов. Рядом с гостиницей открыты всевозможные кафе и магазинчики.

В ресторанах предлагают итальянскую и японскую кухню. Также есть бар, а до 12 дня можно рассчитывать на вкусный и свежий завтрак. В отеле есть номера для некурящих, семей с детьми и людей с ограниченными возможностями. Из окон номеров открывается замечательный вид на океан.

Dusit Thani Pattaya

Большой и современный отель, отлично сочетающий качество оказываемых услуг, свое местоположение и стоимость номеров. На территории находится красивый сад с обилием зелени, цветов и водопадом.

К услугам гостей фитнес-центр, теннисный корт, бассейн, частный пляж, услуги няни. Номерной фонд включает номера категории люкс, семейного типа, для некурящих. Из окон открывается потрясающий вид на гавань и лагуну.

Отели 4* в Таиланде

Какой отель выбрать в Таиланде

В менее дорогих отелях 4* перечень предлагаемых услуг не может похвастаться таким разнообразием, но сервис все-таки на приличном уровне. Спортзал и салон красоты иногда отсутствуют, а пляж и бассейн обладают более скромными размерами.

Beyond Resort Kata

Просторный отель, отлично подходящий для семейного отдыха. Посетители могут насладиться разнообразными завтраками из экзотических фруктов, свежей выпечки или яичницы. Ежедневно проходят тематические ужины. Персонал отеля вежливый и приветливый, есть русскоговорящие сотрудники.

В отеле есть номера для людей с ограниченными возможностями, семейного типа, для некурящих и номера люкс. Каждый номер оснащен мини-баром и кондиционером, а из окон видно побережье. К услугам гостей ресторан, фитнес-центр, SPA-салон.

Coral Island Resort

Уютный отель идеально подходит для людей, ищущих тихий и уединенный отдых вдали от цивилизации. Вместо номеров – маленькие бунгало. Расположен на первой линии. Завораживает красотой пальм, тропических цветов и тишиной.

Персонал отеля – многоязычный. К услугам отдыхающих бассейны разных типов, ресторан, бар, холодильник в номере. Предлагает номера для некурящих, семейных пар.

Kantary Bay Hotel Phuket

Отель, расположенный на мысе в юго-восточной части Пхукета, благодаря чему обеспечен тихий и спокойный отдых. Эта гостиница идеально подходит, если хочется побыть в дали от шумных толп туристов, но при этом оставаться ближе к цивилизации.

Какой отель выбрать в Таиланде

Неподалеку множество магазинчиков и лавок с сувенирами. Основные развлечения, которые доступны на этом острове – пляжный отдых на берегу теплого моря, SPA-процедуры и вкусная еда. В ресторанах предлагают блюда тайской и европейской кухни.

Гости отеля могут воспользоваться услугами бассейна, фитнес-центра, трансфера. На крыше находится бассейн и терраса. Есть номера для некурящих, люксовые номера, семейного типа, с отдельным балконом.

Отели 3* в Таиланде

Проживание в отелях 3* позволит неплохо сэкономить. Естественно, эта экономия обеспечивается за счет максимально простого сервиса – собственный пляж и SPA–салон отсутствуют, равно как и вид на море из окна. Тем не менее, все необходимое для хорошего отдыха есть, например, бассейн и бесплатный завтрак.

Cosy Beach Hotel

Гостиница расположена в 2,5 часах от Бангкока – столицы Таиланда. Неподалеку от отеля – магазины, кафе, различные супермаркеты. Море для купания не пригодно, поэтому постояльцы плавают в бассейне.

К услугам гостей – бассейн, фитнес-центр, частный пляж, на котором можно загорать. Для деловых встреч открыты конференц-залы, можно заказать трансфер. Есть номера категории «люкс», семейного типа и для некурящих. Работает ТВ-канал «Первый» — Россия.

Bamboo House Phuket

Какой отель выбрать в Таиланде

Отель располагается на первой линии, и прогулка до пляжа занимает всего 5 минут. Чистый, немноголюдный пляж с желтым песком. Если нет желания идти на пляж, можно искупаться в небольшом бассейне на территории отеля.

Неподалеку есть множество ресторанов, сувенирных лавок, кафе и массажных салонов. В самом отеле есть свой ресторан, где готовят блюда тайской кухни.

Отель предлагает номера для некурящих и для семейных пар. При необходимости можно воспользоваться услугами няни. Каждый номер оснащен кондиционером и холодильником.

Grand Jomtien Palace

Отель располагается рядом с морем, подходит для тихого семейного отдыха. Предлагает номера для некурящих, семейного типа, категории «люкс». Просторные номера оснащены телевизором, холодильником, кондиционером. Есть два телеканала на русском языке: «Первый» и «НТВ».

Гости могут сходить в ресторан, дополнительно – завтрак по типу «шведский стол». За использование интернета и Wi-Fi нужно заплатить отдельно. Также есть фитнес-центр, конференц-залы, свой пляж.

Отели, у которых количество звезд еще ниже, подходят только для самых неприхотливых туристов, которые готовы терпеть определенные неудобства. Номера небольшие, а завтрак часто отсутствует или совсем простой. Но зато такой тип гостиниц позволяет сохранить вполне приличную часть бюджета, которую можно потратить на экскурсии или сувениры для друзей.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий