Что взять в путешествие в Европу

Европа

Миллионы туристов совершают туры по европейским городам – на автобусе, собственном или арендованном автомобиле, на самолете или поезде. Переезд на территории Европы недорогой – есть единые билеты, которые могут действовать на нескольких государствах. Автобусные туры – это прекрасная возможность посетить несколько стран и красивых городов с уникальной архитектурой. Что взять в путешествие в Европу, интересует каждого туриста при планировании поездки. Здесь нужно учитывать несколько факторов – погоду, перемещения между вокзалами и отелями, а также экскурсии к местным достопримечательностям.

Перечень необходимых вещей для поездки

Что взять в путешествие в Европу

Живописные горы, красивейшие озера, города с древней архитектурой притягивают миллионы туристов. Большинство путешественников предпочитают посещать несколько городов вместо того, чтобы отдыхать на территории одного курорта. Это дает возможность за одну поездку увидеть большую часть Европы. Многие туристические компании устраивают автобусные туры по нескольким странам.

Чтобы путешествие запомнилось приятными моментами и положительными эмоциями, стоит тщательно подойти к наполнению чемодана или рюкзака. Сбором вещей стоит заниматься заранее, чтобы взять все необходимое. Правильно собранный чемодан сделает путешествие более комфортным и приятным. Длительная поездка по городам Европы требует частых перемещений между отелями и автовокзалами, поэтому не стоит брать много вещей.

Стоит положить в чемодан только то, что потребуется в поездке. Лишние вещи будут занимать место и сделают его тяжелым, что доставит определенный дискомфорт во время дороги до отеля. Также свободное место в чемодане может пригодиться для сувениров и других покупок, которые будут совершаться в магазинах и рынках.

Во время путешествия потребуются следующие вещи:

  • Из одежды стоит взять 2-3 футболки, чтобы можно было утром одеть чистую и свежую. Некоторые туристы стирают вещи в раковинах в ванной комнате гостиницы, а сушат на батареях или феном.

  • Стоит запастись нижним бельем – это также улучшит собственные ощущения в поездке. Намного приятнее совершать прогулки в чистых вещах.

  • Носков должно быть несколько. Теплые пригодятся вечером в отеле после длительных прогулок по мощеным улицам Европы. Более тонкие и простые удобны будут во время экскурсий, чтобы ноги не потели.

Что взять в путешествие в Европу

  • Собственные принадлежности для гигиены – шампунь, гель, зубная паста и щетка с мылом пригодятся всегда. В некоторых хостелах не предоставляются гигиенические принадлежности.

  • Фен обычно присутствует в отелях, но часто бывает занят. Поэтому стоит взять с собой складную модель компактного размера.

  • Нужно взять небольшой набор лекарственных препаратов, которые могут потребоваться о время путешествия. Обезболивающее, жаропонижающее, лейкопластырь, леденцы для горла, ферменты и таблетки от диареи. Упаковки должны быть в читабельном виде, чтобы не возникло вопросов при таможенном досмотре.

  • Опытные путешественники советуют взять с собой туристический набор из столовых приборов – ложка, складной стакан, вилка, нож и тарелка. Иногда автобус делают остановки в местах, где нет кафе. Но в это время можно приготовить быстрорастворимый супчик или лапшу – горячая вода всегда есть в автобусах. Также это пригодится в отелях после поздних возвращений с экскурсий.

  • Собственный небольшой замочек поможет защитить личные вещи в сейфе хостела.

  • Фотоаппарат нужно брать с несколькими картами памяти, чтоб сделать много интересных кадров и не переживать за свободное место.

  • Специальная надувная подушечка потребуется во время перелета и переездов в другие города.

  • Зонт лучше заменить дождевиком – занимает мало места и достаточно удобная вещь в поездке.

  • Несколько теплых свитеров пригодятся при резкой смене погоды. Ветровка занимает немного места, но будет полезной вещью во время экскурсий.

  • Сменная обувь поможет дать уют и комфорт ногам.

Что взять в путешествие в Европу

  • Стоит взять с собой одежду, которая закрывает плечи и колени – это потребуется при посещении монастырей. Можно заменить широким палантином или шалью.

  • Вечерний наряд может пригодиться при посещении ресторана или другого мероприятия с дресс-кодом.

  • Обязательно должен быть головной убор – летом защитит от жары, а зимой – от сильного ветра.

  • Легкий плед потребуется во время поездки на автобусе или в отеле – отопление в европейских городах отличается сильной экономией.

  • Стоит запастись питьевой водой – в Европе она дорогая. В сумочке можно держать маленькую бутылочку, которую можно наполнять утром в отеле.

  • В дорогу стоит взять несколько съестных припасов, чтобы можно было перекусить в автобусе, на экскурсии или вечером в хостеле. Для этого лучше всего подойдут соленые орешки, леденцы, крекер или сухое печенье, чипсы, банан и яблоки. Лапша и быстрорастворимый суп будут полезным перекусом в путешествии.

  • Бумажные и влажные салфетки с антибактериальным гелем станут настоящим спасением в дороге.

Во время путешествия по Европе нужно помнить о том, что здесь могут в любое время остановить и проверить документы. Поэтому нужно всегда иметь при себе оригиналы или ксерокопии основных документов – загранпаспорта, визы, страховки. Разговорник пригодится при плохом знании языка – это улучшит общение в кафе и магазине с местными жителями. Деньги должны быть с запасом, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Лучше всего их разделить на несколько частей и положить в разные места – это защитит от местных воришек.

Чемодан нужно брать удобный и на колесиках, чтобы можно было с комфортом передвигаться. Ксерокопии документов нужно разложить по нескольким местам – в чемодан, сумочку и специальную дорожную сумку из плотного материала.

Что взять в путешествие в Европу

Что потребуется во время путешествия на автомобиле

Перед поездкой нужно тщательно проверить собственный автомобиль на предмет исправности и запастись расходными материалами, которые могут потребоваться в поездке. Документы должны быть с действующим сроком, чтобы не возникло проблем на таможне или на территории другого государства.

Навигатор с современными картами облегчат передвижение по Европе и помогут правильно строить маршрут. Предварительно нужно проверить его на работоспособность – завести несколько адресов и посмотреть построенный маршрут. Стоит учесть сезонные ремонты дорог, поэтому навигатор должен считывать данные о закрытии некоторых трасс.

В некоторых странах запрещено использовать видеорегистратор, поэтому нужно заранее подготовиться. Лучше всего оставить его дома – это избавить от штрафных санкций и других неприятностей с правоохранительными службами. Использовать антирадары в Европе запрещено, поэтому его не должно быть в машине.

Диски или флешка с музыкой поможет скрасить путешествие – российские радиостанции работают не во всех городах Европы. Чистящего средства с бумажными полотенцами должно быть много. Мошки и другие насекомые постоянно набиваются на лобовое стекло, что требует периодических остановок. Это избавит от дополнительных расходов.

Небольшая дорожная газовая плитка с кастрюлькой станут полезными принадлежностями в дороге. Поездка по безлюдным местам с красивейшим пейзажем часто требует дополнительных остановок, чтобы насладиться великолепной природой. Горячий чай или кофе станут приятным дополнением к таким передышкам. Также эти приспособления помогут приготовить завтрак или ужин в дороге.

Что взять в путешествие в Европу

Путешествие по Европе – это прекрасная возможность увидеть старинные города и познакомиться с местной культурой. Отдых на одном курорте не требует длительной подготовки, но ограничивает в передвижениях. Автобусные туры по Европе или поездка на собственном автомобиле позволяют проехать большую территорию. Для того чтобы поездка была наполнена приятными впечатлениями и положительными эмоциями, нужно правильно собрать чемодан и предусмотреть возможные вариант событий, которые случаются в путешествиях.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий