Что взять с собой в путешествие автостопом 

Интересные факты

Отправиться в поездку автостопом – это восхитительный способ исследовать природу с друзьями, семьей или самостоятельно. Что взять с собой в путешествие автостопом? Чтобы определиться с этим вопросом, подумайте о том, как далеко вы планируете свое путешествие, насколько удаленно это место и какой прогноз погоды будет в ближайшем будущем. В общем, чем длиннее поход и хуже погода, тем больше нужно взять одежды, снаряжения, еды и воды. 

Походное снаряжение

Что взять с собой в путешествие автостопом 

Рюкзак является важным аспектом таких путешествий. Для простых и коротких походов подходит рюкзак с вместительностью 11–20 литров, а размером больше – для походов, где требуется большое количество еды, воды, одежды и снаряжения. 

Одежда и Обувь

Проверьте прогноз и не забудьте одеться в соответствии с погодными условиями. Чтобы подготовиться к перемене погоды или незапланированной ночи, возьмите с собой дополнительную одежду. Также важно, чтобы она защищала вас от солнечных лучей. В зависимости от местности наденьте подходящую и удобную обувь. На пологих походах по ровным тропам подойдут кроссовки и кеды. Также понадобиться из одежды:

— непромокаемое белье;

— быстросохнущие шорты или брюки;

— легкая куртка;

— рубашка с длинным рукавом;

— дождевик, теплая шапка и куртка.

Еда и вода

Из еды с собой можно взять вяленое мясо, злаковый батончик, орехи. Их можно быстро и легко съесть. Что касается воды, то обычно её берут в расчете от 1,5 до 2 литров на человека. Но её количество нужно регулировать в зависимости от продолжительности и интенсивности похода, вашего возраста, погодных условий и типа телосложения. 

Аптечка

Вы никогда не знаете, что может случиться. Это может быть небольшая царапина или отравление. Вам не нужно нести все лекарства, только самое необходимое: анальгетики, пластыри и что-то для дезинфекции ран.

Солнцезащитный лосьон

Что взять с собой в путешествие автостопом 

Если вы не хотите получить солнечный ожог, возьмите лосьон для защиты от ультрафиолетовых лучей. Это обычная вещь, которую нужно обязательно взять с собой. Нанесите немного крема на лицо, руки и ноги. Также возьмите кепку или шляпу – это предотвратит солнечный удар.

Защита от комаров

Насекомые являются частью природы, но они могут легко испортить отдых, особенно если ваш лагерь находится возле воды. От них много защитных мер: кремы, спреи, сетки и т.д. Если ничего не помогает, вы можете попробовать традиционные методы, такие как масло чайного дерева.

Внешний аккумулятор

В настоящее время даже рюкзаки не могут обойтись без гаджетов таких как смартфон и камера. Часто случается, что нет места, чтобы зарядить их. Особенно, когда вы несколько дней добираетесь до запланированного вами места. Внешний аккумулятор поможет избежать не нужных вам проблем. Ваш телефон не выключится в самый неподходящий момент, и вы сможете записывать более захватывающие моменты путешествия.

Подготовка перед автостопом

1. Маршрут. Проверьте карты и ознакомьтесь с маршрутами, по которым вы можете добраться до пункта назначения. Достаточно ли у вас времени на дорогу до того, как вы сможете поспать? Есть ли какие-нибудь красивые места, которые вы можете пройти мимо, остановиться и посетить их? Рассмотрите все варианты маршрута, которые у вас есть, и выберите самый подходящий.

2. Багаж. При путешествии автостопом важно путешествовать налегке. Пойти только с самыми необходимыми вещами. Одного рюкзака должно хватить. Убедитесь, что вы также взяли с собой спальный мешок и палатку. Не забудьте взять с собой воду, немного еды, например, хлеб, консервные товары или печенье, которые могут долго храниться.

Что взять с собой в путешествие автостопом 

3. Попробуйте взять большой лист бумаги или картона, чтобы сделать большой знак с названием вашего конечного пункта назначения. Находясь в салоне автомобиля, вы можете сообщить людям, которые помогают вам, о вашем точном назначении. Красочный знак, возможно, с флагом вашей страны, может быть хорошим способом привлечь внимание людей.

4. Старайтесь быть аккуратным, даже если вы спали на улице. Хорошая личная гигиена привлекает людей лучше, так как это уменьшит их предубеждение. Старайтесь носить чистую одежду. Если у вас есть красочные футболки, это может хорошо сработать при автостопе.  Небольшой флаг в вашем рюкзаке также может помочь, если вы покажите его. Избегайте носить кепки, шляпы и солнцезащитные очки во время автостопа. Эти вещи могут легко поставить барьер между вами и людьми, которых вы пытаетесь привлечь. 

5. Храните свои важные вещи, такие как деньги, паспорт, мобильный телефон и кредитную карту, в своем кармане. Если вы не можете положить их в карман, попробуйте взять с собой небольшой рюкзак, который всегда можно взять с собой.

6. Если можете, попробуйте выучить основы местного языка страны, которую вы посещаете. Основные фразы или предложения будут иметь большое значение. Если вы можете общаться на местном языке – это будет очень полезно для вас. 

7. Чтобы помочь вам решить, где путешествовать автостопом, есть несколько вариантов. Вы можете спросить местных жителей. Опишите им место, которое вы ищете.  Никогда не стесняйтесь спрашивать. Вам даже может повезти, и человек, у которого вы узнаете информацию, может просто направиться туда, куда и вы.  Ваш последний вариант – идти гулять самостоятельно. Это будет зависеть от того, насколько большой город.  Если поиск поездки по городу не работает, продолжайте идти до точки автостопа.  Это будет зависеть от вашего следующего пункта назначения. Местные жители подскажут вам, какой автобус или поезд следует взять, чтобы вы могли принять более правильное решение при планировании вашего автостопного дня.

8. В действительности бывают случаи, когда местные жители говорят вам, что автостоп в их районе невозможен или могут даже назвать это незаконным. Просто успокойтесь и не обращайте внимания на то, что говорят люди. Следуйте своим инстинктам, окунитесь и наслаждайтесь полученным опытом. Эти люди будут даже весело проводить время, наблюдая за вашим успехом.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий