Что взять с собой в путешествие из еды 

Интересные факты

Перед выходом в путешествие умельцы-гурманы понимают, что взять с собой из изысков и деликатесов – это важный акт подготовки, который позволяет наслаждаться не только экзотической кухней места назначения, но и создавать уникальные кулинарные шедевры в пути. Острые специи, масла с экзотическими вкусами и ароматами, разнообразные сыры, деликатесы вакуумной упаковки, и, конечно же, вино высокого качества и сладости – каждое блюдо становится возможным шедевром, приправленным ароматами далеких стран и океанскими впечатлениями. Таким образом, подготовка к путешествию собой намного более чем просто упаковка, это искусство создания путешествия, где каждый глоток и укус приносят радость и воспоминания, которые будут с вами всю жизнь.

Почти каждый человек, который отправляется в путешествие, сталкивается с вопросом, что приготовить поесть в дорогу. Потому что чем больше вы берете, тем тяжелее сумка. А чем меньше, тем больше вероятность того, что еды может не хватить. Понятно, что этот минимум у всех разный. Так что же взять с собой в путешествие из еды?

Для похода или однодневной поездки

Что взять с собой в путешествие из еды 

Вы можете упаковать скоропортящиеся продукты, такие как бутерброды, если у вас есть сумка-холодильник. Выбирайте в основном непортящиеся продукты, которые относительно легки и питательны, например:

  • Орехи, семена, батончики;

  • Свежие цельные фрукты, не требующие охлаждения, такие как яблоки, бананы и апельсины;

  • Сушеные или сублимированные фрукты и овощи;

  • Энергетические батончики;

  • Гранола;

  • Цельнозерновые лепешки;

  • Вяленое мясо.

Для кемпинга или многодневных поездок

Немного сложнее упаковать еду на несколько дней. В первый день вы сможете есть скоропортящиеся продукты, но после этого старайтесь употреблять продукты, которые долго не портятся.

Это может быть:

  • Легко переносимые продукты, упомянутые выше;

  • Готовые к употреблению хлопья;

  • Фруктовое или овощное пюре в сжимаемых пакетах;

  • Консервы из птицы или мяса;

  • Отдельные пакеты с майонезом, горчицей, соусом или соевым соусом;

  • Цельнозерновые макароны, рисовая смесь, блины, горячие хлопья, сушеные супы и обезвоженные продукты (если у вас есть возможность кипятить питьевую воду);

  • Зефир — на десерт у костра, конечно;

  • Вода в бутылках и, возможно, порошковые смеси для напитков.

Что взять поесть в автобус

Что взять с собой в путешествие из еды 

Наиболее практично брать питьевой йогурт, булочки, воду, различные продукты, имеющие вакуумную упаковку, орехи. Если есть остановки, можно будет пополнить запас продуктов «неправильными продуктами»: чипсы, крекеры, сухарики

На день вы можете взять следующие продукты:

  1. хлебобулочные изделия (кексы, рулеты, пироги, чизкейки) за сутки с ними ничего не случится;

  2. сухофрукты, орехи (достаточно питательные, содержат витамины);

  3. вода (можно пить газировку, сок);

  4. шоколад (это углеводы, которые иногда просто необходимы организму, например, сникерс с орехами – очень питательный батончик).

За день вы хотите есть как минимум 3-4 раза, поэтому можно взять котлеты, курицу, огурцы и помидоры (как свежие, так и соленые), салат из капусты, икру, домашние кабачки или баклажаны. Приготовить дома пироги и блины. Такая еда может быть без холодильника 6 часов и не испортиться. А также как вариант можно сварить яйца и картофель в мундире. Возьмите сухое печенье, сухарики, которые идеально подойдут для перекуса. И еще консервы, они хранятся очень долго, главное не забыть нож, который их откроет. И последнее – вода для питья и мытья рук.

Также можно заморозить ломтики колбасы и потом сделать из них бутерброды. Каждую закуску можно запивать небольшими пакетами сока, молока, минеральной воды.

Но лучше не брать чипсы и соленые орехи: они вызовут жажду и вы будете много пить. Что не совсем удобно в поездках на автобусе.

Что взять с собой в путешествие из еды 

Что взять из еды в поезд

Если вам приходится весь день ехать в поезде, то можно брать с собой бутерброды с колбасой или сыром, различные овощи, сухое печенье, вареные яйца, фрукты (яблоки, бананы). Кто-то берёт лапшу быстрого приготовления, но это необязательно.

Вареная курица и несколько вареных яиц – это то, что вам нужно. В течение дня с этими продуктами ничего не происходит, только курица должна быть завернута в фольгу. И сытно и вкусно.

В любую длительную поездку лучше брать еду, которая запечатана в вакуумную упаковку. На неё не влияет тепло и от неё невозможно сильно испачкаться. Например, вы можете взять в путешествие сыры, колбасы в такой упаковке, печенье, йогурты. Прекрасный вариант – салаты заправленные маслом. Их можно убрать в пластиковые контейнеры и взять с собой одноразовые вилки и ложки.

Вы можете взять печенье, булочки, фрукты, огурцы, помидоры и быстрорастворимые хлопья. Конечно, это не здоровая пища, но в течение дня ей можно перекусить.

Что взять из еды в путешествие на автомобиле

Поездки могут быть действительно веселыми и собирать всю семью вместе. Но нужно обязательно продумать, что приготовить с собой в дорогу. Ведь путешествие будет не близким, поэтому необходимо взять продукты как можно разнообразнее и полезнее. А также, чтобы эта еда утоляла чувство голода. Вот несколько здоровых вариантов перекуса во время поездки на автомобиле.

Что взять с собой в путешествие из еды 

Фрукты. Самым популярным является яблоко. Они хорошо хранятся и утоляют чувство голода. Ягоды также будут отличным вариантом перекуса в дороге. Это может быть вишня, ежевика, голубика. Можно ещё взять с собой виноград без косточек, но его лучше хранить в прохладном месте.

Прекрасным перекусом послужат сухофрукты. В них много полезных микроэлементов и они могут храниться при любой температуре.

Овощи. Прекрасной идеей будет взять в дорогу различных овощей. В них содержится много клетчатки, что поможет вашему пищеварению. А это играет немаловажную роль в путешествиях. Хорошо подойдут морковь, зелёный горошек в стручках, сельдерей, редиска, огурцы. Также можно брать в поездку авокадо, он является источником полезных жиров.

Разные продукты. В эту группу входит попкорн, сырные палочки, вяленое мясо. Если у вас есть сумка-холодильник, то можно взять йогурт без добавок, бутерброды. Также подойдут различные орехи.

Здоровые сладости. Если вы едите в путешествие с детьми, то возьмите с собой сладости. Это может быть темный шоколад, фруктовые соки, ароматизированная вода, злаковые батончики и фруктовое пюре.

Дополнительные вещи. Также вам понадобятся в автомобильной поездке такие вещи, как салфетки бумажные и влажны, одноразовая посуда, вода и лекарства первой помощи.

Правила безопасности пищевых продуктов

Всегда соблюдайте правила безопасности пищевых продуктов – от упаковки до нанесения покрытия. Помните, что скоропортящиеся продукты нельзя хранить в жаркую погоду более одного часа. В более прохладную погоду – более двух часов. В противном случае эти продукты становятся небезопасными, и их следует выбрасывать. Обязательно нужно взять с собой следующие принадлежности:

Что взять с собой в путешествие из еды 

  • Одноразовые салфетки, дезинфицирующее средство для рук или биоразлагаемое мыло;

  • Чаши и тарелки;

  • Еда и кухонная утварь;

  • Открывашка;

  • Пакеты со льдом, если нужно;

  • Мешки для мусора;

  • Портативные фильтры для воды или таблетки для очистки воды.

И следуйте этим правилам безопасности:

Часто мыть руки, в особенности до и после еды. Если вы не можете помыть руки, дезинфицирующее средство для рук с содержанием спирта не менее 60 процентов может помочь уменьшить количество бактерий и микробов.

Храните сырое мясо и готовые к употреблению продукты отдельно. Используйте дополнительные тарелки, которые вы упаковали – одну для сырой, а другую для готовой пищи.

Готовьте до нужной температуры. Используйте пищевой термометр, чтобы убедиться, что приготовленная пища достигла безопасной внутренней температуры.

Если у вас нет холодильника, упаковывайте скоропортящиеся продукты, включая мясо или птицу, с большим количеством льда или пакетов со льдом в хорошо изолированном холодильнике, чтобы поддерживать температуру ниже +5 градусов. Храните остатки в небольших, чистых закрытых контейнерах в холодильнике, только если в них все еще есть лед.

Какие продукты не нужно брать

Что взять с собой в путешествие из еды 

Консервированные продукты или напитки – не приносят организму никакой пользы, так как лишены важных питательных веществ.

Мясо или курица – содержат много жиров или углеводов, которые не способствуют правильному пищеварению.

Чипсы, гамбургеры и другие нездоровые продукты: их сложно употреблять, так как они переваривают больше времени.

Сахарные продукты, такие как печенье и конфеты. Они содержат крахмал, который не полезен для пищеварительной системы и не содержит никаких важных питательных веществ. Вместо этого возьмите вымытые яблоки, которые также улучшают дисбаланс сахара в крови.

Пища для младенцев и малышей во время путешествий

Если вы думаете, что справится с ребенком – непростая задача, представьте себе, с чем вы столкнетесь, путешествуя с детьми. Вы можете быть не уверены в том, какую еду брать с собой, путешествуя с малышом. Чтобы утолить голод вашего чада и улучшить его настроение, нужно быть новаторским и использовать немного здравого смысла.

1. Детское питание

Детское питание питательно и вкусно, его легко приготовить во время путешествий. Этот вид пищи обычно дается детям старше шести месяцев. В этот период грудного молока недостаточно для растущих потребностей вашего ребенка, поэтому для дополнения его можно использовать детское питание или смесь.

2. Овсянка

Вы можете добавить овсянку в рацион своего ребенка, когда ему исполнится 6 месяцев. Она содержит кальций, белок и клетчатку, а также имеет прекрасный вкус, который любят дети. Вскипятить молоко или воду и добавить овсянку, постоянно помешивая. Вы можете добавить пюре для вкуса. Дайте ему остыть, а затем упакуйте его в контейнер.

3. Молоко

Это полноценное питание для детей и малышей благодаря богатым питательным веществам, которые в нем содержатся. Можно покормить ребенка грудью, если вы путешествуете на личном автомобиле. Но это может быть проблемой в общественных местах. Сцедите грудное молоко заранее с помощью молокоотсоса.  Для детей старшего возраста можно попробовать дать коровье молоко.

Что взять с собой в путешествие из еды 

4. Фруктовое пюре

Это может быть первая пища вашего ребенка, так как они содержат витамины и минералы. Фрукты, такие как банан и яблоко, обычно используются для приготовления пюре для путешествий. Это можно приготовить на месте. Размять фрукты, добавить молоко и покормить малыша.

5. Вареные овощи

Овощи – отличная еда для детей. Варка смягчает овощи и делает их готовыми к употреблению. Морковь, кабачок и брокколи помогают пищеварению ребенка.

6. Йогурт

Этот суперпродукт легко переносить во время путешествий, и в нем содержатся необходимые питательные вещества. Дети любят вкусный йогурт. Он содержит большое количество кальция и легко усваивается.

7. Зерновые

Хлебцы могут быть идеальным продуктом для путешествий годовалого ребенка и старше.  Вы можете добавить сухие фрукты, чтобы сделать их здоровыми и улучшить вкус.

8. Яйца

Этот суперпродукт богат белками и помогает укрепить иммунную систему. Ненасыщенные жиры способствуют развитию мозга. Во время путешествий яйца нужно сварить вкрутую, чтобы они не испортились.

Какие продукты следует избегать, путешествуя с детьми

Что взять с собой в путешествие из еды 

Есть определенные виды продуктов, которых следует избегать, когда вы путешествуете с ребенком. Вычеркните их из своего списка, чтобы убедиться, что вы и ваш ребенок путешествуете без проблем.

Следует избегать жирных закусок (особенно готовых сортов), так как они могут привести к таким проблемам, как изжога и ожирение.

Безалкогольные напитки богаты сахаром и могут повредить эмаль зубов у детей.

Зерновые с высоким содержанием сахара могут привести к раннему диабету.

Пища, которая может пролиться. Младенцы и дети младшего возраста плохо контролируют свои моторные функции и, следовательно, могут облиться.

Относительно небольшие продукты могут попасть в горло и стать причиной удушья.

Новая и не опробованная пища, которая может не соответствовать животику вашего ребенка.

Путешествие с ребенком должно быть особенным для вас и вашего ребенка. Кормление малыша во время поездки за границу не должно вызывать стресса. Все, что вам нужно – это усилия и куча терпения, поэтому путешествие станет приятным, так как время приема пищи будет наименьшим из ваших беспокойств.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий