ОАЭ: отдых с детьми, куда лучше

Объединенные Арабские Эмираты

ОАЭ – это круглогодичный курорт, который ежегодно посещают тысячи туристов со всего мира. К основным преимуществам ОАЭ относятся жаркий климат, роскошные пляжи, чистое море и развитая инфраструктура. Отправляясь в отпуск, многие родители рассматривают и выбирают ОАЭ: отдых с детьми, куда лучшепоехать и что обязательно стоит посетить.

Погода в ОАЭ

ОАЭ – это в первую очередь пустыня, поэтому планируя отпуск, особенно с детьми, следует помнить, что температура чаще всего превышает +430С. Воздух сухой и обжигающий, находится за пределами кондиционируемых отелей очень проблематично.

ОАЭ: отдых с детьми, куда лучше

Комфортнее всего отправляться в ОАЭ начиная с конца сентября. В это время на территории страны столбик термометра опускается до +390С и выше не поднимается. Такая температура устанавливается вплоть до ноября. Однако отправиться в отпуск можно будет еще в период с апреля по май, в это время цикл повторяется.

Самыми жаркими месяцами считаются июнь, июль и август. Период с декабря по март в ОАЭ является несезонном, однако русские туристы свободно плавают в море. Температура воды в это время достигает +20-250С.

Преимущества отдыха в ОАЭ

В ОАЭ каждый турист найдет себе занятие по душе. А среди огромного разнообразия отелей, выбрать бывает иногда очень сложно.

К основному преимуществу отдыха в ОАЭ относится достойные уровень безопасности. Особенно это важно при путешествии с детьми. Отель берет на себя услуги по безопасности отдыха и по медицинскому обслуживанию. Кроме этого, сервис в отелях ОАЭ на высоте. Гостям предлагается отличное питание, номера убирают каждый день, отдых в таких условиях становится незабываемым.

Интересно:  Туризм Бутана

Еще одно преимущество ОАЭ заключается в шикарных пляжах. Теплая вода и белоснежный песок, что еще нужно для тихого райского отдыха. А для детей разного возраста на территории ОАЭ работают аквапарки, дельфинарии и другие развлекательные центры.

ОАЭ: отдых с детьми, куда лучше

Отдых в ОАЭ

Самым современным городом ОАЭ является Дубай. Он по праву считается самым дорогим городом. На его территории располагаются элитные отели и большие небоскребы. Путешественники с детьми могут посетить в Дубае большие аквапарки, детские площадки и развлекательные клубы.

Отправляясь на комфортный курорт ОАЭ, стоит заранее подумать о досуге ребенка. Малышей можно оставить под присмотром опытной няни. Многие из них общаются на русском языке. Дети постарше могут посетить КидЗанию и освоить некоторые профессии. На территории современных отелей располагаются пляжи с пологим входом, детские клубы и бассейны.

Приезжая в ОАЭ стоит обязательно посетить океанариум DubaiAquarium. Огромный комплекс занимает 2 этажа и вмещает более 10 млн. литров воды. На территории океанариума можно совершить увлекательную водную экскурсию. Лодки с прозрачным дном позволяют рассмотреть более подробно морских обитателей. А за дополнительную плату возможно покормить рыб. Несколько десятков аквариумов и стеклянный туннель не оставит равнодушным ни одного посетителя.

ОАЭ: отдых с детьми, куда лучше

  • Раль-Аль-Хайма представляет собой живописный уголок, в котором соединяются небоскребы и прекрасная природа. Среди экскурсии туристам предлагается посетить фабрику, которая выращивает жемчуг. А для детей на территории Раль-Аль-Хайма располагается большой аквапарк с многочисленными детскими площадками и горками. Взрослые и подростки могут также посетить верблюжий ипподром, на котором проводятся верблюжьи бега. В основном курорт подходит для взрослого отдыха или для путешествия с подростком. Отправляясь в Раль-Аль-Хайма с малышом, следует остановить свой выбор на отеле, где в наличии есть все необходимые условия для комфортного отдыха.
  • Фуджейра больше подходит для любителей активного и экстремального отдыха. Туристам предлагается окунуться в мир коралловых рифов, осмотреть красоты подводного мира и понаблюдать за жизнью местных акул. Далекое расположение от главных курортов страны делает Фуджейру более уединенной. На ее территории нет развлечений для детей, меньше чем в Дубае отелей и не так развита инфраструктура.
  • Шарджа славится не только разнообразием детского отдыха, но и многочисленными магазинами. В сувенирных лавках можно приобрести небольшие безделушки. На набережной туристам предлагается посмотреть на необычайное шоу поющих фонтанов. Многие путешественники считают, что оно даже лучше, чем в столице ОАЭ.
  • Для путешествия с детьми в Шардже можно посетить аквапарк или природный заповедник. Так город расположен недалеко от Дубаи, можно всего за 20 минут доехать до столицы. Особенность отдыха заключатся в сухом законе, который действует на территории Шарджа. Многим родителям это нравится.
  • Абу-Даби представляет собой огромный город, на территории которого расположились многочисленные мечети и базары. Туристы могут посетить обустроенные пляжи с белоснежным песком. Любители активного отдыха смогут по достоинству оценить разнообразие водных развлечений.

Большинство отелей в Абу-Даби направлены на строго деловых людей, которые приезжают в страну для проведения переговоров и заключения договоров. В таких отелях нет развлечений для детей. Поэтому выбирая отель, стоит обратить особое внимание на инфраструктуру и наличие рядом детских развлекательных центров.

ОАЭ: отдых с детьми, куда лучше

Одним из самых популярных мест для отдыха с детьми является зоопарк AlAinZooнедалеко от горы Джебель-Хафит. Так же следует съездить в детьми в Райский сад Аль-Айн, где установлена большая Эйфелева башня из огромный цветов. Ее высота достигает 12 метров.

Развлечения в Дубае

Отправляясь в путешествие с детьми, стоит обязательно посетить Дубай. На его территории собраны многочисленные аттракционы, которые понравятся не только малышам, но и детям постарше.

  • Дубайский зоопарк предлагает посетителям окунуться в мир дикой природы. На огромной территории обитают более 1,5 тысяч различных животных. Маленьким туристам, которые только знакомятся с животным миром, стоит посетить зоопарк в вечернее время, когда происходит кормление животных.

  • Park Wonderland считается самым крупным парком для детей. Территория разделена на три зоны по возрастам, в каждой из них есть свои аттракционы. Карибский городок предназначен для самых маленьких детей. Малышей можно оставить под присмотром няни, в отдельной зоне проводятся детские дни рождения, а на территории всей зоны установлены многочисленные аттракционы и машинки. ThemeParkсостоит из автодрома, сплава по реке и других развлечений, который подходят для детей постарше. А третья часть представляет собой большой аквапарк, с многочисленным горками на любой вкус и возраст. В вечернее время на его территории проводят световые шоу с участием воды, это незабываемое представление. Посещать парк можно в любое время года, и взрослые и дети получат незабываемые эмоции и впечатления.

  • Wild Wadi Water Parkпредставляет собой большой аквапарк, который соединяет 24 водных аттракциона.Скорость спуска на горках достигает 80 км/ч. Особенность парка заключается в чистоте бассейнов, вода проходит через систему фильтров, тем самым идеально подходит для самых маленьких туристов. Температура воды поддерживается в пределах +280С.

ОАЭ: отдых с детьми, куда лучше

  • Ski Dubai представляет собой уникальный детский парк, который среди жаркого лета кажется настоящим волшебством. В парке можно покататься с горок или прогуляться по заснеженной территории. А для маленьких посетителей проводится шоу пингвинов, которое никого не оставит равнодушным.

  • Аквапарк Aquaventure подходит больше для подростков и взрослых.На его территории собраны экстремальные развлечения. Одним из таких аттракционов является прыжок в неизвестность. Турист по прозрачному туннелю перемещается по лагуне, где обитают хищные акулы, затем попадает в извилистый лабиринт, и в итоге приземляется на территории парка.

  • Аэродинамическая труба iFLY Dubai предназначена для детей старше 5 лет. Она позволяет ощутить полноту эмоций во время свободного полета.

  • Дельфинарий в парке Creek Golf Clubпредлагает туристам уникальное представление с участием морских котиков и дельфинов. Все желающие, могут поплавать с этими милыми животными. Дети, посещая дельфинарий, получают множество впечатлений.

  • Океанариум представляет собой уникальный подводный мир, который состоит из 20 огромный залов, соединенных между собой проходами со стеклянными сводами. Туристы смогут рассмотреть руины разрушенного города Антантиды. Среди обитателей океанариума выделяют огромных акул и скатов.

Отели в ОАЭ

ОАЭ: отдых с детьми, куда лучше

Пляжи в ОАЭ обладают чистым белым песком, пологим заходом в воду, спокойным море, в котором можно купаться круглый год. Все это позволяет комфортно провести время с ребенком любого возраста.

Абсолютно все отели ОАЭ обладают развитой инфраструктурой. Даже отели 3 или 4 звезд предлагают роскошный отдых, который запомниться надолго. Однако, отправляясь в ОАЭ с детьми, стоит обратить внимание на то, что отельной анимации в стране практически нет. Детей не будут развлекать на территории отелей. Поэтому остановиться рекомендовано недалеко от многочисленных развлечений в городе.

К преимуществу отдыха с детьми в ОАЭ относится безопасность. Законы в стране очень жесткие, их все жители соблюдают непрекословно. Таким образом, преступности на улицах ОАЭ не наблюдается. Перемещаться спокойно можно по городу даже в вечернее время.

  • KhalidiyaPalaceRayhaanbyRotana5* — бюджетная гостиница в ОАЭ, располагаемая в 21 этажном здании. Номера убирают два раза в день, а для путешествующих с детьми в отеле есть номера с миникухней. Питание по системе «шведский стол» позволит не задумываться о блюдах, разнообразие всегда очень большое. На территории отеля располагается бассейн, который охлаждается в очень жаркие дни.

  • SheratonAbuDhabiHotel& Resort5* — это отель в столице ОАЭ, где останавливаются миллионеры и арабские шейхи. Отдых с детьми в отеле будет незабываемым. Для самых маленьких посетителей открыта игровая комната.

  • RamadaPlazaJumeirahBeachResidence4* — отель часто посещают туристы с детьми. Недалеко от него располагаются детские площадки. Маленькие посетители смогут оценить разнообразие детских игровых центров, а дети постарше смогут получить массу положительных эмоций в океанариуме и дельфинарии.

Путешествие в Объединенные Арабские Эмираты позволит окунуться в мир экзотической природы, удивительных животных и оценить по достоинству комфортный отдых. Инфраструктура в стране остается на высоте, туристы из всех стран летят на территорию ОАЭ с детьми, чтобы насладиться райским отдыхом.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий