Когда сезон в Тайланде для пляжного отдыха

Таиланд

Популярнейшее место, где отдыхают туристы из России, Таиланд, каждый год собирает миллионы приезжих со всего мира. Привлекательным для отдыхающих здесь является не только возможность бюджетного отдыха и безвизовый режим, но по настоящему райская природа, где снимали знаменитую рекламу “Баунти”, которая осталась в памяти у многих жителей СНГ. Однако Таиланд не всегда радушно принимает туристов. Причиной тому является переменчивый климат и сезон дождей в различных регионах. Чтобы не сидеть весь отпуск в номере отеля, необходимо знать, когда сезон в Таиланде для пляжного отдыха.

Пхукет

Когда сезон в Тайланде для пляжного отдыха

Полуостров Пхукет является жемчужиной Таиланда и образцовым азиатским курортом. Большинство туристов стремятся отдыхать именно здесь, на бесконечных пляжах, усланных белоснежным песком. Каждый год Пхукет принимает около 5 млн. туристов из разных уголков земли.

Круглый год вода на побережье не меняет своей температуры, оставаясь на отметках +26-30°. Отталкиваясь от этих данных, можно сказать, что Адаманское море, которое омывает остров, создает благоприятный отдых на Пхукете круглый год. Однако, как известно, не только этот показатель учитывается при выборе курорта и сезона для отдыха.

Пхукет – это место, где большую часть времени держаться высокие волны, что, несомненно, подходит для любителей серфинга, и не подходит для семейного отдыха с маленькими детьми. Для последних, лучшее время для отдыха – это зима. В это время море максимально спокойное.

Самуи

На острове Самуи, который находится недалеко от континента, пляжный сезон длится весь год. Остров находится в субтропическом климатическом поясе, что обуславливает мягкую температуру воздуха, которая колеблется с +25° до +30° в течение года. Отдохнуть на берегу Сиамского залива можно в любой месяц в году.

Интересно:  Когда лучше ехать в Сингапур

Единственным препятствием отдыха на Самуи является недоступность некоторых пляжей по причине плохо развитой инфраструктуры. Помимо этого факта, лето – не самое подходящее время года для посещения острова. В это время температура здесь достигает максимума. Умеренная погода начинается с начала декабря и длится до конца февраля. Воздух теплый, но не жаркий, термометр не повышается более чем до +25°.

Когда сезон в Тайланде для пляжного отдыха

Ко Чанг

На острове Ко Чанг все еще сохранилась нетронутая человеком природа, которая радует глаз на фоне белоснежного песка и прозрачного моря. Большинство туристов находят свой рай именно здесь. Пляжный сезон здесь бывает двух видов: высокий и низкий.

Высокий сезон является сухим. В это время, с ноября и до конца апреля дожди практически не идут, солнечные дни держатся постоянно. Вода нагревается до температуры парного молока. В этот период лучше всего посещать Ко Чанг с маленькими детьми.

Низкий сезон начинается с мая и длится до конца октября. Начинается сезон дождей, но туристы все равно продолжают приезжать в Таиланд. Дождь может идти каждый день по часу, не более, и температура воздуха от этого не меняется, оставаясь на отметке +28-30. Влажность сильно повышена, по причине испарения воды. Для людей со слабым здоровьем это может стать преградой. Низкий сезон также отличается сильными отливами.

Паттайя

Паттая хоть и популярный курорт в Таиланде, однако, природа и пляжи здесь сильно загажены именно по причине такой высокой популярности среди туристов. С Паттайи ходят паромы на ближайшие острова, где можно отдохнуть в более чистой и спокойной обстановке. Ближайшие острова к Паттаи, это Ко Лан и Ко Самет.

Когда сезон в Тайланде для пляжного отдыха

Несмотря на это, Паттая открыта для пляжного отдыха круглогодично. Городские пляжи заполнены отдыхающими в любое время года. Вода может нагреваться и остывать в зависимости от сезона, однако никогда не снижается ниже +26° и не нагревается выше +29°.

Курорт расположен в бухте, это значит, что сильного ветра на море здесь никогда не бывает. Однако зима – наилучшее время года для отдыха в Паттайе. С декабря по февраль температура воды (+26-28°) и воздуха (+29-30) сочетаются идеально.

Краби

Курорт Краби – это элитная и самая дорогая провинция для отдыха среди туристов. Белоснежные пляжи с мелким песком и чистым морем манят отдыхающих вне зависимости от сезона. Курорт находится недалеко от экватора, что делает возможным отдыхать здесь круглый год.

На Краби также бывает низкий сезон дождей, пляжный сезон он же сухой сезон и самый жаркий сезон. Сухой и самый оптимальный для отдыха сезон длится с ноября по февраль. В октябре заканчиваются последние дожди, а в ноябре температура начинает выравниваться до отметки +25-28°.

Дождливый сезон начинается с июня и длится по октябрь. Несмотря на дожди, в это время туристы не прекращают посещать Краби. В это время температура падает и становится прохладно и хорошо, плюс ко всему цены на все, что касается туризма, падают максимально.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий