Где лучший пляжный отдых в Черногории

Аренда автомобилей

Черногория своим мягким климатом привлекает туристов со всей Европы. На местных пляжах можно не только позагорать, но и насладиться красивейшей природой. Здесь ценят каждого туриста и прямое доказательство этому – современное обустройство пляжа для нудистов. Стоит ли говорить, в каком состоянии находятся пляжи, принадлежащие к курортам… Из нашей статьи вы узнаете, где лучший пляжный отдых в Черногории.

Популярные пляжи Черногории

Где лучший пляжный отдых в Черногории

Предлагаем ознакомиться с краткой характеристикой самых востребованных черногорских пляжей среди туристов.

Бечичи

По его мелкой гальке очень удобно ходить. Бечичи – один из самых престижных курортов, а его пляж – один из лучших в Европе. Продолжительность пляжа – 2 километра. Поскольку на курорте хорошая инфраструктура, сюда приезжает много туристов. Покушать и выпить можно в барчиках и кафе. Несмотря на большой поток приезжих, многие туристы называют его подходящим местом для семейного отпуска. Данный пляж является национальной гордостью.

Каменово

Известен чистой водой. Несмотря на продолжительность более 300 метров, он достаточно уединенный. Если вы хотите загорать в тишине и на расстоянии нескольких метров до ближайшего соседа, тогда вам нужен именно Каменово. Пляж ухоженный и чистый, имеет красивый ландшафт. Добраться до него можно двумя способами:

  • пешком по туннелю;

  • проехать на автобусе за полтора евро.

Могрен

Пляж в крупным песком, крутым входом в море и каменистым дном. Туристам нравится из-за красивой природы и кристально чистой воды. Обустройство на высшем уровне, поэтому пляжный отдых будет комфортабельным. Конечно, Могрен насыщен туристами, особенно в период высокого сезона. Но чтобы получить лучшее место, приезжайте на пляж до 8.30 утра и выбирайте лежак по душе.

Свети-Стефан

Где лучший пляжный отдых в Черногории

Здесь вы вдоволь надышитесь свежим воздухом и расслабитесь. Многие туристы называют этот пляж самым лучшим в Черногории. Несмотря на такую славу, людей здесь преимущественно мало. Кроме пляжного отдыха, вы сможете прогуляться в местном парке. Аренда лежаков дорогая – 15-100 евро.

Яз

Самый популярный среди всех посетителей Будвы. Достигает 1200 метров в длину, поэтому тесно никому не будет. Яз покрыт миксом из песка и гальки, что позволяет полноценно расслабиться. Заход в море пологий, подходит для юных туристов.

Пляж поделен на большую и малую части: для обычных отдыхающий и нудистов. Благодаря развитой инфраструктуре, на Язе всегда много нудистов.

Long Beach

Идеальное место для отдыха с малышами. Сход в море пологий, поэтому детям будет где поплескаться. Пляжный песок темный, поэтому очень быстро нагревается. Пляж изобилует спортивными площадками и ресторанами, поэтому можно немного разнообразить загорание и купание. Все шезлонги сдают в аренду. Инфраструктура Long Beach хорошо продумана, поэтому здесь могут отдыхать семейные пары и любители активного времяпровождения. Самое удивительное, что на пляже всегда небольшое количество отдыхающих.

Гавайи

Где лучший пляжный отдых в Черногории

Расположен на острове святого Николы. Здесь действительно бирюзовый цвет воды. Возле побережья живут морские ежи, поэтому для входа в море следует иметь специальную обувь. В местном ресторане и двух барах цены «кусаются», но вы всегда сможете принести еду и напитки с собой. Можно арендовать шезлонги, предусмотрен душ и туалеты. На Гавайи вас отвезет катер, стоимость поездки туда/назад – 3 евро.

Plavi Horizonti

Для многих туристов считается лучшим местом пляжного отдыха в Черногории. Его окружает сосновый лес, в тени которого можно спрятаться от палящих солнечных лучей. Это пляж песчаный. Днем здесь много людей, поэтому для отдыха в одиночестве нужно приходить сюда как можно раньше. Для отдыхающих предусмотрено все, начиная с ресторанов и заканчивая спортивными площадками.

Пржно

Очень красивый пляж с мелкой галькой, поэтому привлекает многих туристов. Любители позагорать предпочитают ложиться лицом к воде, чтобы в процессе наблюдать красивые пейзажи. Кроме купания в чистейшей воде, вы можете покататься на лодке.

Сутоморе

Если вы не любите загорать среди толпы людей, тогда приезжайте на этот пляж в начале июня. Сутоморе привлекает красивой природой и мелкой галькой, поэтому пребывание на нем будет поистине блаженным. Он популярен среди семейных пар и любителей спокойного релакса. Поскольку здесь нет популярных развлечений, молодежь здесь может заскучать.

Трстено

Где лучший пляжный отдых в Черногории

Одно из самых лучших мест в Будве. Глубина от берега начинается глубоко, поэтому малышам есть, где разгуляться. Пляж небольшой, относится к общественным. Для туристов всегда есть необходимые пляжные принадлежности. Вода в Трстено очень чистая, поэтому вы увидите всю красоту дна, просто проплывая по воде. Утолить голод и жажду можно в многочисленных кафе, расположенных в нескольких минутах ходьбы от пляжа.

Словенский

Хорошее и популярное место в районе Будвы, поэтому здесь всегда многолюдно. Опытные туристы советуют ложиться подальше от воды, чтобы полноценно расслабиться на гальке. Вход сюда бесплатный, что привлекает еще больше отдыхающих, однако имеется и платная часть. Вода у берега прозрачная, дно усыпано камнями. В перерывах между получением солнечных ванн и купанием можно арендовать спортивные принадлежности, покушать в ресторанчиках и развлечься.

Ада Бояна

На пляже Улциня лучший нудистский отдых. Он условно поделен на дикую и официальную часть. Ада Бояна является официальной. Чистый и уютный пляж со спортивными и культурными развлечениями. Здесь тепла прозрачная вода, а песок на пляже имеет необычный красноватый оттенок, созданный коралловой крошкой.

Малый пляж

Где лучший пляжный отдых в Черногории

Относится к Улцинской Ривьере. Песочный пляж с плавным заходом в море – идеальное место для пар с детьми. К сожалению, в пиковые месяцы здесь не только много отдыхающих, но и очень грязно. Хотя специальные работники следят за порядком и стараются поддерживать чистоту. Кафе и ресторанчики представлены в большом количестве, есть спортивная площадка.

Женский пляж

Это уникальное место распложено в Улцине. Свое название он получил благодаря тому, что сюда пускают только женщин. Такой себе небольшой райский уголок для прекрасной половины человечества. Зона является специализированной, поэтому в воздухе сильно ощущается запах сероводорода. Есть возможность намазаться лечебными грязями, поэтому женщины приезжают сюда не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Инфраструктура на высшем уровне, за вход придется заплатить 2 евро.

Лучице

Расположен недалеко от поселка Петровац. Не очень разрекламирован, поэтому сюда едут отдыхать только бывалые туристы. Он песчаный, омывается чистейшими водами. Если вы хотите полностью отключиться от суеты и воссоединится с природой, вам нужен именно лучице. Можете отдыхать на своем покрывале или арендовать пляжные принадлежности. За безопасностью туристов следят профессиональный спасатели. После купания в море можно принять душ, покушать в кафе, купить свежих фруктов и вареной кукурузы.

Добреч

Где лучший пляжный отдых в Черногории

Добреч расположен в уединенной бухте возле Херцег-Нови, поэтому добраться к нему можно на катере или на яхте. Сам пляж и окружающая его природа очень красивые. Он покрыт галькой, отличается продуманной инфраструктурой. Гостям предлагают попробовать блюда со свежей рыбы, населяющей Адриатику.

Плоче

Популярное, обустроенное место для пляжного отдыха в Будве. Подходит молодежи и шумным компаниям. Здесь всегда многолюдно. Сюда запрещено приносить свою еду, питье и полотенце. Загорать можно только на лежаках. Вода чистая, хорошо видно дно, но вход в море резкий, поэтому нужно проявить осторожность. Предусмотрена площадка для танцев и бассейн с морской водой.

Королевский пляж

Соседствует с городом Будва, известен благодаря красивейшему заливу и природной красоте страны. Вода чистая, приятная и теплая. Рядом с пляжем сохранился старый замок, который станет прекрасным фоном для ваших фотографий. Посещение королевского пляжа платное.

Red Beach

Где лучший пляжный отдых в Черногории

Относится к курортной зоне Сутоморе. Здесь очень чисто, можно арендовать все необходимые пляжные принадлежности. Пляж маленький, всего с одним кафе. Подходит для людей, ищущих уединенности. Покрыт смесью песка и гальки. Известен прекрасными ландшафтами Черногории. Сюда стоит ехать тем, комму для отдыха вполне достаточно моря, солнца и пляжа.

Преимущества отдыха в Черногории

Эта страна с каждым годом привлекает все больше туристов, поскольку:

  1. Омывается чистейшими водами Адриатического моря. В определенных участках вы можете рассмотреть дно на глубине свыше 50 метров. Местные пляжи одни из лучших.

  2. Сохранила девственную природу и хорошую экологию. Скалистые горы, пышные зеленые леса и разноцветные цветы, чистый воздух – все это создает ощущение рая на земле. Достичь такого получилось благодаря отсутствию промышленного производства и 4 большими национальными парками.

  3. Предлагает множество интересных экскурсий и разновидностей активного отдыха.

  4. Имеет удивительное Скадарское озеро, на берегах которого живут пеликаны и многие другие красивые птицы.

  5. Здесь демократичные цены. Страна изобилует хорошими и недорогими гостиницами, но еще больше вы сэкономите, если арендуете номер в вилле или апартаменты. Поиском жилья можно заняться после прибытия или предварительно через интернет. Авиаперелет доступный, многие пользуются чартерными рейсами. В Черногории недорогое питание, услуги и пользование общественным транспортом.

  6. Здесь хороший шоппинг. В стране нет магазинов с брендовыми вещами и огромных ТЦ. Но в городе Бар вы можете купить качественные итальянские вещи, доставляемые судами. Стоит обратить внимание и на сербский трикотаж.

  7. Имеет вкусную национальную кухню. Блюда простые, но здоровые. Приятно удивляет большой размер порций и их невысокая цена.

  8. Местные жители очень добродушные. Черногорцы очень доброжелательны и всегда хорошо относятся к своим гостям.

  9. Местный язык очень напоминает русский, поэтому отсутствует языковой барьер.

  10. Для въезда на территорию Черногории российским и украинским туристам не нужно оформлять визу. Перемещение по всей стране также разрешено.

Где лучший пляжный отдых в Черногории

Отзывы туристов

Мне больше всего понравился пляж в Ульнице. На всем побережье прекрасный вид. Людей мало, везде чистота. Атмосфера очень дружелюбная. Много семейных пар и мамочек с детьми разного возраста. В тени можно покушать и спрятаться от солнышка. К пляжу можно добраться на машине или общественным транспортом. Я ездила с сыновьями 5 и 14 лет, оба в восторге. Я тоже очень довольна. С радостью вернусь сюда опять. Всем рекомендую!

Людмила

В свадебное путешествие мы с мужем отправились на Свети-Стефан. Мне очень не понравилось и цены просто заоблачные. Туристов было очень много! Единственное, что спасло наш отдых – красивые пейзажи, поэтому фотографии получились такими, как я и хотела. Аренда пляжных принадлежностей в день на одного человека – 20 евро. В целом, я разочарована. В Египте мне больше понравилось.

Виктория

Мне в Черногории очень понравилось. Приветливые люди, везде все чисто и красиво. Чувствуешь себя здесь очень уютно. Цены в кафе демократичные, пища очень вкусная. Первый раз приехала сюда с друзьями, а через пару лет уже с мужем и маленькой дочкой. Малышке очень понравилось плескаться в море. Для меня Черногория одна из лучших стран для отдыха на любой вкус.

Александра

Итог

Надеемся, наша статья поможет подобрать вам прекрасный черногорский пляж, который удовлетворит все ваши требования и подарит незабываемый отдых.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий