Отдых на Сейшелах: как добраться

Африка

Уже много лет наибольшим спросом у отдыхающих пользуются Турция и Египет. Однако побывавши там несколько раз, у туристов возникает желание побывать в новых и более интересных местах. Поэтому в последнее время все чаще покупают туры на Сейшелы. Отдых на Сейшелах: как добратьсяи что нужно знать путешественникам?

Общая характеристика острова

Отдых на Сейшелах: как добраться

Сейшелы – архипелаг у африканского побережья. Недалеко находится остров Мадагаскар. Близкое расположение к экватору, чудесная природа, благоприятные климатические условия делают Сейшелы идеальным местом для проведения своего отпуска. Прекрасные океанские воды превращают это место в настоящий рай для тех, кто любит заняться дайвингом, серфингом и поохотиться. Любители водного спорта приезжают сюда со всех уголков земного шара.

Все пляжи острова принадлежат государству. Как правило, они находятся в укромных бухтах и отличаются относительно небольшими размерами. Это дает возможность чувствовать себя свободно по сравнению с другими курортами, где огромные пляжи переполнены тысячами отдыхающих

Местных жителей здесь сравнительно немного, но они дружелюбны и отзывчивы. Большинство из них заняты в туристическом бизнесе, поэтому в первую очередь они заинтересованы в том, чтобы все туристы остались довольны, получили массу ярких эмоций и воспоминаний, и захотели вернуться сюда вновь.

Как долететь до Сейшелов из столицы

Долететь до острова можно как с пересадками, так и прямым рейсом. Если остановиться на первом варианте, то он позволит немного сэкономить на цене перелета. Существует несколько авиакомпаний, осуществляющих рейсы на Сейшелы: Аэрофлот, QatarAir FrancsEmirates.

Отдых на Сейшелах: как добраться

Пересесть можно в Дубае, Париже, Абу-Даби и Франкфурте. Точная стоимость перелета будет зависеть от нескольких факторов, а именно даты и времени отправления. Перелет с пересадкой выйдет от 35 тыс. руб. за билет.

Интересно:  Достопримечательности Эквадора

Из Москвы на Сейшелы также есть и прямые рейсы, которые организовывает авиакомпания Air Seychelles. Помимо этого, на зимние и весенние праздники осуществляются чартерные рейсы. Цены на билет начинаются от 50 тысяч рублей.

Стоимость отдыха

Путешествие на Сейшельские острова является дорогим удовольствием, но если подойди к отдыху разумно, то можно сэкономить хорошую сумму денег. В первую очередь, нужно рассматривать рейсы с пересадкой, а не прямые рейсы, поскольку они на 10-15 тыс. руб. будут стоить дешевле.

Сэкономить также можно на проживании, несмотря на то, что большинство отелей имеют 5 звезд и соответственно предлагают номера по очень высоким ценам. В таком случае можно остановиться в частных уютных бунгало, которые обойдутся в 1,5-2 раза дешевле.

Цены на проживание различны на каждом острове. Частные острова ориентированы на обеспеченную часть отдыхающих, поскольку проживание в отелях и гостиницах будет очень дорогое.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий