Куда сходить в Алматы: активный отдых 

Казахстан

Кто-то под идеальным отдыхом понимает тихий вечер в компании близких и друзей, а кому-то, приехав в крупнейший населенный пункт Республики Казахстан – Алматы в отпуск, хочется испытать новые впечатления и эмоции. Куда сходить в Алматы? Активный отдыхобеспечен после ознакомления с информацией в нашей статье. 

Прыжки с парашютом

Куда сходить в Алматы: активный отдых 

Идея о прыжке с парашютом, я думаю, хотя бы раз появлялась у любого человека. Для некоторых – это заветное желание еще с детства, кто-то воспринимает его как способ самовыразиться, есть и такие, кто, таким образом, хочет убежать от скучных дней. Независимо от причины, которая подталкивает сделать прыжок, такой вариант активного отдыха добавит авантюризма и поможет преодолеть имеющиеся страхи.

Главное – это ваше присутствие и сильное желание. Об остальных нюансах позаботится опытный инструктор, у которого за плечами большое количество совершенных прыжков. О безопасности можно не беспокоиться, так как вас обеспечат надежным парашютом, а в качестве страховки с вами всегда будет запасной парашют, который раскроется в случае экстренной ситуации.

Однако при прыжке с парашютом не следует забывать о некоторых ограничениях. Вес прыгающего должен варьироваться от 55 до 90 килограмм. Нельзя совершать прыжки после недавних ушибов, при проблемах с позвоночником, сердцем при остеопорозе, а также людям, которые страдают отболей в коленях или голеностопах.

А не прокатиться ли на самолете

Ничто так не вдохновляет как небеса, которые манят своей пьянящей свободой. Только при полете на самолете можно прочувствовать неподдельное чувство, которое объединяет с небом, а также ощутить некий адреналин в сочетании с драйвом.

Интересно:  Сколько стоит в тур в Турцию на 10 дней

Куда сходить в Алматы: активный отдых 

Как раз небольшого размера самолеты, а не обычные пассажирские лайнеры позволяют почувствовать то ни с чем несравнимое ощущение в полете. Профессионал за штурвалом, крутые виражи и вы уже наслаждаетесь живописным пейзажем, совершая необычный полет.

Прыжок с веревкой

Прыжок с веревкой или как его еще называют роуп джампинг нужно совершать при помощи непростой системы амортизации. Прыгают, как правило, с высоких зданий или с мостов. В Алматы такой вид активного отдыха пришёл не так давно, однако это не помешало стать ему очень популярным. Ведь, что может быть прекраснее, чем совершить прыжок в неизвестность и почувствовать массу сильных эмоций, а также ощутить мощный выброс адреналина за те несколько секунд, пока происходит свободное падение.

Имеется ряд ограничений: по высоте – от 30 до 70 м. Возраст прыгающего должен быть выше 18-летней отметки. За безопасность прыгающего полностью отвечает инструктор, который занимается организацией прыжка. У опытного мастера за плечами должен быть как минимум 3-х летний стаж, а общее количество подобных прыжков превышать 23 тыс.

В экипировке задействован принцип надежности. Используемые веревки и карабин должен выдерживать около 2,5 т на разрыве. Контур страховки обязательно дублируется, чтобы в случае разрыва, другая веревка смогла выдержать массу машины.

Куда сходить в Алматы: активный отдых 

Параплан

Чтобы увидеть своими глазами всю полноту великолепных пейзажей Казахстана, следует воспользоваться еще одним видом активного отдыха, а именно полетом на параплане. Здесь можно не ограничивать себя маленькой кабиной или небольшого размера иллюминатором. Находясь на параплане, вы не услышите никак гудят турбины, ни как ревет винт. Вас будет сопровождать приятный шум ветерка и бесконечное пространство.

Для полета на параплане нет нужды, в каких-либо подготовках, так как руководить им будет опытный инструктор. Пассажиру во время путешествия остаётся только наслаждаться окружающими его красотами.

Путешествие на воздушном шаре

Осуществить полет и почувствовать от него дикий восторг – это мечта, которая есть у каждого человека. Если кто-то скажет, что нет, я думаю это неправда. Кто не желает ощутить легкое дуновение теплого ветерка, неспешно отрываясь в корзине от земли, плавно проплывая в небеса. Такой полет, и чувство свободы запоминается на всю жизнь.

Не стоит никуда спешить или торопиться, находясь в воздушном шаре. Нужно только наслаждаться незабываемым полетом и живописными пейзажами в компании приятных людей.

Путешествие проходит в округе бывшей столицы Казахстана. В зимнее время года полет осуществляется в обеденное время, а летом с утра до заката солнца.

Не заняться ли скалолазанием

Куда сходить в Алматы: активный отдых 

Для тех, кто отдает предпочтение экстремальным развлечениям, рекомендуем во время пребывания в Алматы остановить свой выбор на скалолазании. Тренируясь, можно покорить, казалось бы, непреодолимые вершины и крутые склоны. Занимаясь развитием в себе не только силы, но и выносливости, обучаясь сочетать в себе сложности логического мышления и различные уровни физической нагрузки.

В том случае, если вам всегда нравилась горная романтика, и вдохновляли отважные альпинисты, тогда такой вид активного отдыха, как раз для вас. А вот прибывая в бывшей столице Казахстана, необязательно даже ехать в горы, здесь для этого построены специальные скалодромы с дорожками различного уровня, разнообразного рельефа и разными углами нависания. Для безопасности предусмотрена специальная страховка.

Уроки стендовой стрельбы

Занятия стендовой стрельбой является достаточно стильным и экстремальным развлечением, тренирующим не только навыки меткости, но и развивающим интеллектуальные способности. Осуществляется стрельба с помощью гладкоствольного ружья, отдача от которого почти не чувствуется. При попадании в тарелочки-мишени, пусть даже пары дробинок, их целостность нарушается.

Данный вид активного отдыха, не так прост, как кажется на первый взгляд. Стрельба по тарелочкам – это своеобразное развлечение, направленное на снятие стресса, получения максимального заряда бодрости и отличного настроения на весь выходной день. Однако если во время стендовой стрельбы вы регулярно попадаете по мишеням, желание продолжать только разгорается.

Стендовая стрельба является безопасным подвидом стрелкового спорта, так как перед занятиями проходит инструктаж, который ведет опытный сотрудник клуба. Инструктор, как правило, мастер спорта. Во время стрельбы он все время находится рядом со стреляющим.

Куда сходить в Алматы: активный отдых 

Плавание по горным рекам

Рафтингом называется — вид спортивного сплава, который, как правило, осуществляется по горным рекам и/или искусственным гребным каналам. Происходит движение на рафтах. Так именуют надувные лодочки, в которые помещается от четырех до двадцати спортсменов.

Во время движения необходимо энергично грести для того, чтобы случайно не попасть на какую-нибудь острую каменистую поверхность. Целью сплава является нахождение надежного и безопасного пути, который сможет вывести рафт на тихую гладь реки.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий