Чем заняться в культурной столице России

Новости туризма

Санкт-Петербург — это пожалуй самый популярный город на территории России. Даже Москва уступает ему по количеству туристов. Ярким показателем того, что Петербург является красивым и хорошим туристическим объектом, являются многочисленные гости из европейских государств, которые привыкли к высокому сервису. Европейцы действительно слегка разбалованы в вопросах туризма и не посещают плохих туристических центров. Давайте поговорим в этой статье, чем можно заняться в Петербурге, если вы здесь впервые. Заходя немного вперед, рекомендуем посетить TicketsTour, где вы сразу найдете ответ на данный вопрос.

Развлечения

Чем заняться в культурной столице России

Прежде всего стоит обратить внимание на многочисленные экскурсии. В Петербурге их действительно огромное количество, не сравнимое даже с Москвой. Для начала вам стоит определиться с тем, что вам действительно интересно. Если вас привлекает история города, обязательно запишитесь на автобусную экскурсию “Тайны старого Петербурга”. Также побывайте внутри Петропавловской крепости, посетите стены строения. В черте города построено не мало красивых церквей и храмов. Не оставляйте без внимания и главную улицу города — Невский проспект. Здесь же расположено большое количество бутиков и магазинов.

Если вы романтик, обязательно понаблюдайте за разводными мостами, посетите Петербург во время белых ночей. Большой популярностью также пользуются экскурсии по крышам города. Она как правило привлекает молодых людей или туристов, ностальгирующих по прошлому. Очень часто в культурной столице организуются праздничные мероприятия и это является поводом посетить город в определенные даты. Если вы увлекаетесь культурной программой, обязательно побывайте в местной галерее, посетить театральные постановки и музеи. В целом, программа настолько разнообразна, что вам не хватит и одного отпуска, чтобы посетить все локации.

Прочие развлечения

Чем заняться в культурной столице России

Петербург для многих является романтическим городом. Учитывая, что здесь он построен на Неве, вам обязательно стоит прокатиться по каналам в вечернее или ночное время. Это время суток особенно привлекательно и навевает много размышлений. Огни вечернего города выглядят очень красиво и заставляют забыть о насущных проблемах. В дневное время можно купить экскурсию, чтобы познакомиться с главными архитектурными достопримечательностями. Наш совет — продумайте всю программу развлечений заранее, чтобы не терять время по приезду в этот замечательный город.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Дарья

    Хочу прогуляться по максимуму, а потратиться разумно). В Москве не была уж очень давно. В центре хоть не пообедать, так хоть перекусить слегка, чтоб сил хватило все запланированное посмотреть. Хозяева — приглашайте в заведения! Будем благодарны!

    Ответить