Сейшелы: какой курорт выбрать

Африка

Республика Сейшельские острова является островным государством, расположенными в Восточной Африке. Острова – член Содружества Наций, которые находятся в самом сердце Индийского океана. В общем количестве их насчитывается около 115, из которых только 33 являются обитаемыми.

Все острова прекрасно подходят для того, чтобы здесь провести отпускное время.Какой курорт выбрать?Сейшелыкуда поехать? Об этом мы расскажем в нашей статье.

Отдых на острове Маэ

Сейшелы: какой курорт выбрать

Как известно больше половины своего дохода республика получает благодаря туристической индустрии, поэтому сервис на Сейшельских островах находится на высшем уровне. Для комфортабельного отдыха здесь можно выделить несколько курортных островов, которые больше всего посещают отдыхающие. Для начала остановимся на острове под названием Маэ.

Этот остров является главным курортным островом на всем Сейшельском архипелаге.Он пользуется популярностью среди отдыхающих, так как здесь сосредоточена масса достопримечательностей и расположен международный аэродром. На территории острова где-то 70 пляжей. Самым известным, из которых, является пляж Бо-Валлон. Он известен благодаря тому, что именно здесь кипит вся жизнь туристов, как дневная, так и ночная. Отели и гостиницы на острове оборудованы на высшем уровне.

Еще одним популярным пляжем острова Маэ считается пляж под названием Гранд-Анс. На территории пляжа чудесные условия для серфинга, так как здесь практически всегда высокие волны.

На таком пляже, как Анс-Рояль туристы с радостью занимаются дайвингом. Также прекрасным местом для этого вида спорта является пляж Анс-Форбан. Бирюзовая, спокойная вода Индийского океана поспособствует тому, чтобы дайвинг принес только райское наслаждение.

Сейшелы: какой курорт выбрать

Самым красивым, по мнению туристов, является пляж Анс-Интенданс. Находясь здесь, подсознательно вспоминается реклама Баунти. А как же может быть по-другому. Теплое солнышко, кристально чистая водичка, белый песочек и ряд кокосовых пальм – все располагает к этому.
Помимо красивых пляжей, Маэ славиться и другими не менее известными местами, которые расположены в столице Виктории. Однако основным достоинством здешнего острова считается его неподражаемая местность.Поездка на остров Праслин

Вторым по размерам и по востребованности является остров под названием Праслин, который знаменит благодаря тому, что именно здесь произрастает символ республики – морской кокос. Помимо этого здесь обитают великолепные птицы. Это черные попугаи, балбалы и голубые голуби.

Сам остров можно пройти за пару часов. Во время прогулки стоит оценить его красоту, которая так и манит великолепными пейзажами. Популярными пляжами считаются Лацио и Кот-д’Ор.С океана Праслин окружен коралловыми рифами. Кроме прекрасной природы, остров известен тем, что начиная с апреля месяца, здесь проходят пышные торжества.
Путешествие на остров Ла-диг

Не сильно большой по размеру остров Ла-диг привлекает отдыхающих с первого взгляда. На его основной части расположена гора под названием Ни д’Эгл. Главной туристической зоной является бухта Сурс д’Аржан. Благодаря гранитным скалам, окружающим бухту, с утра она представляется в розовом цвете, а вечером – в огненно-красном.

Сейшелы: какой курорт выбрать

Помимо этого многих отдыхающих очаровывает пляж Гранд, Батат и Кокосовая бухта. На этой территории острова, за счет гранитных валунов, песок с рассветом пестрит розовым цветом.

  • Для того чтобы пройти весь Ла-диг, любому отдыхающему понадобится около часа. А чтобы прочувствовать всю красоту, мы рекомендуем обойти остров пешком или проехаться на велосипеде.
  • Ла-диг богат живописной флорой и уникальной фауной. Здесь можно встретить огромных черепах, райских мухоловок, а также знакомиться с хлебными деревьями и кокосовыми плантациями.

Отпуск на острове Фрегат

Фрегат по протяженности занимает всего лишь 2 км, а по ширине и того меньше – 1 км. Однако, несмотря, на его небольшие размеры, на острове есть чем полюбоваться.

Так, например, большинство, птиц и черепах считают его своим альма-матер. Исходя из этого, острову и было дано название птицы фрегат.

Находится остров на севере архипелага, в 54 километрах от острова Маэ. В том, случае, если отдыхая, вы хотите уединиться с природой и побыть в тишине, и покое – вам необходимо провести свой отпуск на Фрегате.

Сейшелы: какой курорт выбрать

Территория острова является частной собственностью и только несколько лет назад здесь был открыт доступ для всеобщего посещения. На Фрегате имеется гостиничный комплекс, который с теплотой и радушием встречает каждого туриста. Поэтому комфортабельный отдых вам обеспечен.

Для тех, кто ищет приключения, пребывание на Фригате будет очень интересным. Все дело в том, что среди местных жителей ходит легенда, согласно которой на территории острова когда-то пиратами было спрятано много сокровищ. Поэтому любой, кто отдыхает здесь, может проверить, на сколько, он везуч!

Экскурсия на остров Силуэт

Силуэт – это третий гранитный остров по протяженности. Находится он в 20 километрах от самого популярного курорта Маэ. Местные жители величают его не иначе как «не ограненный изумруд Сейшельских островов».

Для тех, кто предпочитает экологический туризм, здесь настоящий рай. Девственная природа без транспорта и полное отсутствие автомобильных дорог. Здесь, как правило, все перемещаются на велосипеде или пешком.

На острове, в маленьком поселке, находится пятизвездочная гостиница под названием Labriz. Для любителей активного отдыха, прибывая на Силуэте, можно ознакомиться с черепашьей фермой, старинным домом плантаторов и склепом семейства Добанов.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий