Острова Америки для отдыха

Америка

Американский континент окружает много красивейших островов, где можно провести несколько дней отпуска. Можно выбрать Тихий или Атлантический океан, а также остановить свой выбор на Карибском море. Острова Америки для отдыха оснащены прекрасной инфраструктурой, отличными климатическими условиями и живописной природой. Самыми популярными в туристическом направлении являются Гавайи, куда ежегодно приезжает более 6 миллионов отдыхающих. На пляжах островов можно просто загорать или отправиться в увлекательное путешествие с аквалангом на дно океана.

Кауаи

Острова Америки для отдыха

Остров находится в Тихом океане и входит в состав одного из самых крупных Гавайских архипелагов. Это одно из самых красивейших мест, находящееся рядом с Америкой. Гористый ландшафт с множеством водопадов и ущелий, затерявшихся в буйной красоте зелени, подарит массу приятных впечатлений и ощущений. Здесь можно гулять по тихим тропинкам, наслаждаясь уединением и разноголосым пением птиц.

На острове проходили съемки множества голливудских фильмов, площадки которых можно найти во время отдыха. На горе Ваиалеале можно насчитать более 10 каньонов с красивейшими каскадами водопадов. Место очень красивое, но фиксируется самая большая влажность на острове.

В потухшем кратере вулкана сейчас находится озеро, поражающее своей красотой и туманной дымкой. Каньон Вамема – одно из самых больших на планете, где можно сделать самые колоритные кадры. Река Ваилуа спадает в океан водопадом, который считается одним из грандиозных по своей красоте.

В 1816 г на территории острова русские колонизаторы возвели Елизаветинскую крепость, руины которой можно увидеть и сейчас.

Мауи

Острова Америки для отдыха

Остров часто называют сказочным из-за уникального ландшафта, который сформировался благодаря переменчивым климатическим условиям. Рельеф отличается разнообразием – гористая поверхность плавно переходит в равнину с живописным пейзажем.

  • Долина Иао, располагающаяся между двумя потухшими вулканами, считается одной из самых красивых на планете. Облака здесь практически сливаются с земной поверхностью, а тропические растения поражают красотой и великолепием. Реки протекают интересными каскадами разной высоты и силы, за которыми можно наблюдать бесконечно.
  • Кратер вулкана Халеакала окружает территория Национального парка, где можно увидеть много редких растений с песчаными долинами. Прозрачность воздуха дает ощущение чистоты и воздушности, куда устремляются не только туристы, но и ученые со всего мира. Здесь устраивают наблюдения за космическими объектами – местность парка идеально подходит для таких мероприятий.
  • На острове построен самый крупный аквариум, где обитает около 2000 морских представителей тропиков. В северной части Мауи собираются поклонники виндсерфинга – постоянный ветер создает высокие волны, которые можно покорять круглый год.
Интересно:  Поездка по обмену в Америку

Небольшие города с прилегающими деревеньками напоминают сказку, где есть поля для игр в гольф и пляжи с теплым песком. Погружение на дно подарит несколько мгновений чуда – красивейшие кораллы, водоросли и другие обитатели океана поражают взгляд своим окрасом. В отелях для туристов созданы самые комфортные условия для приятного отдыха, а местная кухня заставит поверить в рай на земле.

Сент-Джон

Острова Америки для отдыха

Виргинские острова поражают своими красивейшими пляжами и живописной растительностью. Небольшие холмы покрыты зеленью, оттеняемой яркой бирюзой. Сент-Джон долгое время был пристанищем пиратов, где до сих пор хранятся многочисленные сокровища.

  • В XIX столетии здесь появились первые поселения европейцев, основанные Датской Вест-Индской компанией. На берегу был построен форт, от которого сохранилось большинство башен со стенами.
  • Огромную территорию острова занимает национальный парк, являющийся основной достопримечательностью Сент-Джона. Здесь произрастает множество редких видов растений и животных, за которыми можно понаблюдать во время прогулки.

Основная часть острова принадлежит Л. Рокфеллеру, 2000 га которой он передал государству. Здесь можно насладиться прогулками по непроходимым тропам, посетить археологические раскопки, пещеры с наскальными изображениями и сохранившиеся руины. Остальную часть магнат оставил в собственности и построил фешенебельный курорт, где отдыхает большинство олигархов и медийных личностей.

Пуэрто-Рико

Острова Америки для отдыха

Это один из самых популярных островов у туристов, где предпочитают отдыхать серфенгисты, поклонники праздников и фестивалей, жаркого солнца и теплого моря. Разнообразный подводный мир и рифы привлекают дайверов, которые наслаждаются открывающимися видами. В ночное время пляж светится из-за множества фосфоресцирующих микроорганизмов, что делает курорт похожим на сказочное явление.

Пещерный Национальный парк насчитывает более 200 пещер с образованиями из известняка, напоминающих фантастических героев. Большинство туристов отправляется на остров, чтобы пройтись по берегам самой крупной подземной реки.

Лес Эль-Юнке богат редкими тропическими растениями, которые можно увидеть только здесь. На острове находится горная обсерватория Аресибо, где размещен самый крупный радиотелескоп. В городах дома выдержаны в колониальном стиле, что дает возможность окунуться во времена завоеваний и новых открытий.

Морро-де-Сан-Паулу

Острова Америки для отдыха

Территория разделена с материком только рекой, но считается официально островом. Это самый популярный курорт у поклонников пляжного отдыха. Здесь много отличных пляжей с развитой инфраструктурой, что дает возможность прекрасно провести отпуск, наслаждаясь теплом и морским бризом.

Туристы могут выбрать берег в окружении раскидистых веток пальм или отправиться к скальным образованиям. Любители тишины и уединения смогут найти для отдыха отличное место, где практически нет отдыхающих. Живописная природа на фоне холодных скал создают особый колорит, который подарит много приятных моментов.

На острове функционирует множество отелей, где созданы комфортные условия для проживания. Стоимость номеров довольно высока, но при раннем бронировании можно найти недорогой вариант.

Провести несколько дней отпуска на берегу райского острова – мечта большинства туристов. В районе Америки огромное количество островов, природа которых поражает красотой и великолепием. Пляжи оборудованы всем необходимым, чтобы отдых запомнился приятными впечатлениями. Для того чтобы отдых прошел приятно с массой ярких моментов, нужно просто выбрать направление и отель с подходящими условиями. Во время отдыха можно насладиться местными достопримечательностями и сделать много уникальных кадров.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий