Отели Абхазии для отдыха с детьми

Абхазия

Абхазия медленно, но уверенно возвращает себе репутацию курортной страны. Все больше туристов предпочитают ее дорогим европейским курортам. Если вы планируете отправиться сюда всей семьей, то из нашей статьи вы узнаете, какие лучше выбрать отели Абхазии для отдыха с детьми.

Преимущества отдыха в Абхазии

Отели Абхазии для отдыха с детьми

Стоит хоть раз побывать в этой сказочной стране, поскольку:

  1. Российским туристам не нужно оформлять визу и загранпаспорт, а покупать необходимые вещи можно за русские рубли.

  2. Здесь адекватная ценовая политика.

  3. Стоит попробовать местную кухню, блюда которой основываются на мясе, овощах и различных соусах. Отдельного внимания стоит абхазская выпечка. Она настолько разнообразна, что можно устроить полноценный гастрономический тур.

  4. Природа здесь сохранилась практически в нетронутом виде, поэтому своей красотой поразит даже самого избалованного туриста.

  5. Абхазия изобилует различными достопримечательностями. Возраст некоторых из них преувеличивает 2 тысячи лет.

Чтобы полноценно насладиться отпуском, нужно серьезно подойти к выбору жилья.

Какие отели Абхазии подойдут для отдыха с детьми

Предлагаем вашему вниманию описание популярных абхазских отелей.

Wellness Park Hotel

Отели Абхазии для отдыха с детьми

Расположен в Гаграх. Раньше здание было санаторием, но после капитального ремонта его превратили в шикарный современный отель. Работает по системе «все включено». Предусмотрены номера повышенной комфортности, которые лучше всего подойдут для семей с маленькими детьми. Комнаты выполнены в современном стиле, полностью укомплектованы техникой и мебелью.

Территория отеля достигает почти 3 гектара, но она круглосуточно охраняется, поэтому можете не переживать за свою безопасность. Постояльцам выдают специальные карточки, которые нужно показывать при выходе и входе в отель. Для юных посетителей предусмотрен детский город, а недавно открыли большой бассейн с подогревом.

Отель вряд ли будет комфортным для мам с грудничками, поэтому сюда лучше приезжать с малышами старше полутора лет.

Grand Hotel Gagra

Подходит для активных родителей. Отель еще достраивается, но уже сейчас можно подобрать хорошие номера для размещения с ребенком по бюджетным ценам. У комнат нет дизайнерского оформления, но они чистые и просторные – идеальный вариант для отдыха.

На 7 этаже отеля есть ресторан, который предлагает питаться по принципу «шведского стола». Блюда преимущественно европейские, из национальной кухни присутствует выпечка, мясные угощения, сезонные фрукты. Специального меню для ребятишек нет, однако, по отзывам туристов, предлагаемая еда вполне подходит для детей. Но если вы едите с грудничком, то лучше запастить едой для него из дому.

Купаться лучше на соседнем пляже «Мохито» — он бесплатный и полностью обустроен.

Сосновая Роща

Отели Абхазии для отдыха с детьми

Один из лучших пансионатов, расположенный в Пицунде. На его территории есть пальмовая роща и мандариновый сад, а сам отель окружает могучий сосновый лес. Кроме номеров, здесь можно арендовать отдельный коттедж, что станет идеальным решением для семьи с детьми.

Возрастных ограничений для детей нет, малыши до 5 лет проживают бесплатно. Рекомендуем перед бронированием номера поинтересоваться у администрации, предоставляют ли они детские кроватки и прочие необходимые вещи для маленьких туристов.

Взрослые могут воспользоваться услугами профессионального массажиста, поиграть в бильярд, попариться в баньке, позаниматься в тренажерном зале и выпить вкусный коктейль в баре. Дети могут играть на специализированной площадке и участвовать в анимационных мероприятиях.

Некоторые туристы жаловались, что качество еды не соответствует стоимости и что в меню преобладают субпродукты. Но все предлагаемые блюда соответствуют стандартам, готовятся из свежих продуктов. Меню разнообразное, часто проводятся тематические дни, по которым повара готовят исключительно абхазские блюда.

Пляж покрыт галькой, заход в море резкий, часто бывают высокие волны, поэтому купание с детьми может быть проблемным.

Villa Sova

Отели Абхазии для отдыха с детьми

Одно из лучших предложений Нового Афона. Преимущественное количество туристов остаются очень довольными отдыхом. Отель располагается близко к морю и главным достопримечательностям города. Окна большинства номеров выходят на море или старый монастырь, однако любоваться красивыми пейзажами мешает плохая шумоизоляция.

Горничные тщательно убирают номера каждый день. Замена белья происходит раз в 5 дней или по востребованию. В каждом номере отличный wi-fi.

Питание основывается на блюдах национальной кухни, преобладают блюда из мяса и овощей. Продукты свежие, но вот вкусовые качества еды нравятся не всем. Многие туристы отмечают, что даже владелец отеля часто питается в столовой со своими родными. Руководство отеля понимает, что сюда часто приезжают пары с детьми, поэтому повара готовят отдельную пищу для юных постояльцев. Но если ваш малыш питается пока только смесями, то их лучше привезти с собой.

Развлечений для детей нет.

Грифон

Очень красивый деревянный отель. Оформление здания очень стильное. В каждой комнате есть все необходимое для хорошего отдыха. Если вы будете ехать с малышом, то предварительно оговорите с администрацией возможность предоставления детской кроватки. Плата за нее и пользование интернетом насчитывается отдельно.

Отели Абхазии для отдыха с детьми

Туристы остаются очень довольными качеством и ценой питания в местном ресторанчике. Преобладают блюда европейской и местной кухни, есть диетическое меню, которое подойдет для употребления детьми.

Грифон располагается на 2 линии, но не спешите отчаиваться: ваш путь к морю буде пролегать сквозь кипарисовую аллею, в которой расположен пруд с лебедями. Прилегающий пляж чистый и прекрасно обустроен. Для детишек предусмотрена большая песочница под навесом.

Итог

Как видите, Абхазия полностью пригодна для отдыха с детьми. Поэтому скорее бронируйте номера и отправляйтесь за приятными впечатлениями.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий