Самые популярные курорты Мексики

Мексика

Отпуск в Мексике – это всегда яркое, живое и очень шумное событие. Страна встречает своих гостей колоритной культурой, уникальными постройками и чистейшими песочными пляжами с современной инфраструктурой. Самые популярные курорты Мексики– тема сегодняшней статьи.

Описание лучших мексиканских курортов

Самые популярные курорты Мексики

Предлагаем ознакомиться с курортами, которые получили множество положительных отзывов.

Канкун

Так называют песчаную «семерку» Карибского моря. Здесь белоснежные песчаные пляжи, изумрудная зелень и аквамариновая вода. Он устроит ценителей активного и пассивного отдыха. Станет настоящей находкой для серфингистов и любителей рыбалки. Здесь выгодно сочетается древняя и современная культура. Один день вы можете потратить на посещение дискотек и баров, другой – умиротворенному плаванью с черепахами.

Плайя-дель-Кармен

Раньше это была обычная рыбацкая деревня, но в один момент она стала популярным, очень шикарным курортом. Здесь развязочная тусовочная атмосфера соединяется с европейским шиком. Поскольку лето в Мексике не заканчивается никогда, поток туристов тоже постоянно стабилен. Кроме пляжного отдыха, здесь можно попробовать свои силы в экотуризме.

В ночное время на острове проводятся различные фольклорные фестивали, в которых может поучаствовать каждый. Также туристам предлагают устроить себе ночной круиз на ярко освещенных кораблях. Веселье туристов обеспечивается текилой и громкой мексиканской музыкой.

Тулум

Самые популярные курорты Мексики

В этого места два неоспоримых достоинства:

  1. Хорошо сохранившиеся руины майя.

  2. Лучшие мексиканские отели.

На территории города есть крохотная деревушка, которая смогла сохранить народные промыслы до наших дней. Сюда любят приезжать дайверы, чтобы оценить красоту подводного мира. Любителям истории также нужно посетить это место, поскольку в нем есть храм фресок, сохраняющий уникальные древние культурные предметы.

Акумаль

Сюда съезжаются поклонники не только уединенного отдыха, но и черепах. Курорт еще часто называют «черепаховым местом», поскольку здесь обладает два известных вида черепах. Волн почти нет, песок на пляжах белый и чистый.

Пляж условно поделен на три части:

  1. Центральная. На ней расположены крупные отели, имеется вся необходимая туристическая инфраструктура.

  2. Нефритовая. Малолюдное место, популярное среди влюбленных парочек и ценителей красивых закатов.

  3. Северная. Идеально подходит для занятий сноркелингом и ныряния.

Наярит

Туры в это место разлетаются очень быстро, поскольку оно известно высококачественным обслуживанием, развитой инфраструктурой, чистыми пляжами и экзотической местной кухней. В главном городе штата, Тепике, можно наблюдать совмещение различных культурных традиций.

Самые популярные курорты Мексики

В городе нет уникальных архитектурных построек и достопримечательностей, однако он передает мексиканский колорит через кухню. Да и местные жители всегда с радостью общаются с туристами и передают им частичку своей «мексиканской» энергии. Каждый гость может попробовать свои силы в народном ремесле или стать участником массовых гуляний, которые проводятся здесь очень часто.

Пуэрто-Вальярта

В этом месте царит атмосфера загадочности. На территории курорта расположено 10 пляжей, лучшим среди которых считается Лос-Муэртос. Раньше город был колониальным. Его построили 50 годах XIXстолетия. К нашему времени еще сохранились старинные каменные улочки, но современные отели медленно, но уверенно их вытесняют. Городской центр украшает церковь девы Гваделупы.

Исла Мухерес

Карибское море имеет много интересных островов, но среди них больше всех выделяется именно Исла-Мухерес, еще известный как Остров женщин. Такое название он получил потому, что на его территории сохранились керамические женские фигуры, созданные еще майя. Этот небольшой по площади остров полностью пропитан мексиканским колоритом. Кроме этого, он известен райскими пляжами, непролазными джунглями, несколькими старинными постройками и шикарными, современными гостиницами.

Остров Холбокс

Курорт подойдет людям, которые хотят отдохнуть от всего мира, наслаждаться солнцем и прекрасной природой. Отели для гостей созданы прямо на побережье. Если посчастливиться попасть сюда в мае, то станете свидетелем миграции китов и акул. Советует обязательно выделить время для посещения птичьего заповедника, в котором можно увидеть множество экзотических птиц. Любителям понырять и позаниматься сноркелингом здесь будет скучно.

Итог

Как видите, в Мексике можно найти отдых на любой вкус. Надеемся, наша статья поможет выбрать жилье, максимально соответствующее вашим пожеланиям.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий