Поездка по обмену в Америку

Америка

США в составе нескольких государств участвуют в программах культурного обмена школьниками и студентами, что предоставляет шанс познакомиться со страной изнутри. Таким способом путешествия пользуется большинство школьников, студентов и узких специалистов. Поездка по обмену в Америку строится по строгому регламенту, который прошел длительную проверку и доказал свою результативность. Здесь нужно соответствовать рекомендациям, чтобы иметь возможность так посетить страну.

Визит страны по программе Au Pair

Поездка по обмену в Америку

Этот вид больше подходит для девушек от 18 лет до 26. Здесь нужно будет помогать приемной семье с присмотром за детьми во время их отсутствия. Основными требованиями для возможности воспользоваться этим способом являются:

  • знание языка на уровне свободного разговора;

  • аттестат об окончании средней школы;

  • возраст должен быть 18-26 лет;

  • справка из клиники о состоянии здоровья;

  • анкета, заполненная на английском языке;

  • подтверждение об отсутствии судимости;

  • должен иметься опыт работы с несовершеннолетними детьми более 2 лет;

  • положительные рекомендации от 2-х людей;

  • права на вождение автомобиля;

  • нужно подтвердить отсутствие вредных привычек.

После окончания срока, можно продлить пребывание от 6 месяцев до 12. Это прекрасная возможность продолжить образование в лучшем колледже Америки, обогатить познания о культурной и бытовой жизни местных граждан, заработать и приобрести новые знакомства. В свободное от учебы время приемная семья может попросить приготовить ужин, сделать уборку в доме и присмотреть за маленькими детьми. Заявки подаются в американское консульство или в соответствующее агентство.

Поездка для студентов — Camp Counselor

Поездка по обмену в Америку

Эта программа работает для молодых людей, проходящих обучение в ВУЗе, закончивших учебу и учителей, желающих применить свои знания на территории США. Для того чтобы воспользоваться таким шансом, нужно в совершенстве владеть английским языком и находиться в возрасте 18-25 лет. Во время работы в Америке выплачивается заработная плата в соответствии со штатом, где проживает участник программы. Подавать документы нужно в представительство CCUSA.

Обучение по системе College and University Student Program

Эта программа рассчитана на привлечение новых кадров из других стран. Этим методом могут воспользоваться студенты, желающие продолжить обучение в ВУЗе Америки, и молодые специалисты, предпочитающие пройти стажировку в США. Подать документы могут граждане стран, участвующих в соответствующих программах. Срок составляет 1-2 года.

Это прекрасная возможность сравнить образовательные системы 2-х стран и получить ученую степень в лучшем заведении мира. Студентам разрешается подрабатывать в соответствии с местным законодательством и правилам программы. Оформление идет в консульстве страны или соответствующем агентстве.

Стажировка в рамках Intern Program

Студенты после получения диплома могут воспользоваться предоставленной программой, чтобы получить необходимый опыт в учреждении США. Это отличный шанс обогатить свои познания о культуре и быте местных жителей.

Основными критериями для участия в программе являются:

  • возраст участника должен быть от 20 до 32 лет;

  • знание английского языка на высшем уровне;

  • нужно иметь опыт работы по специальности не менее 2-х лет;

  • воспользоваться программой могут студенты на 3 или 4 курсе обучения;

  • закончивший обучение не менее года назад;

  • воспользоваться программой может специалист с опытом работы не менее 2-х лет и без прохождения обучения в ВУЗе.

Документы и разрешение на участие в программе можно получить в консульстве США.

Поездка по программе AFS

Поездка по обмену в Америку

Этим способом могут воспользоваться школьники старших классов. В этой программе участвуют многие страны, что дает возможность обменяться образовательными курсами. Это отличный шанс прожить год в кругу американской семьи, что позволяет сравнить уровни общения и жизни двух стран. Школьник должен быть в возрасте 15-18 лет и владеть английским языком на уровне Intermediate. Также для участия нужно будет подтвердить уровень знаний – аттестат должен быть с минимальным количеством троек. В медицинской справке должен быть список всех поставленных прививок.

Программа бесплатная, но потребуются расходы на оформление визы, авиабилетов, медицинской страховки и другие административные расходы. Также нельзя забывать о карманных деньгах для ребенка – это даст возможность ему чувствовать себя в чужой стране увереннее.

Для проживания школьника проводится подборка семьи в соответствии с его желаниями и правилами программы. Это могут быть родители детей-дошкольников, сверстников или те, у кого уже взрослые дети. Для американцев статус приемной семьи считается престижным и почетным.

Поездка по обмену Америки предоставляет шанс школьникам, студентам и молодым специалистам провести несколько лет в окружении простых жителей. Это особенный случай увидеть страну с другого ракурса, который обычно закрыт от туристов. Участник программы имеет возможность окунуться в местную атмосферу и получить новые знания и опыт.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий