Вьетнам, отдых: куда лучше ехать в феврале

Вьетнам

Зима на вьетнамских курортах протекает с разными погодными условиями, но все равно пользуются большой популярностью у туристов. Северные центральные районы интересны экскурсионными маршрутами, а юг идеально подходит для купания в море. Большинство туристов предпочитают Вьетнам, отдых: куда лучше ехать в феврале интересует каждого перед поездкой. Многие едут с маленькими детьми, поэтому ищут курорты с соответствующими развлечениями.

Климатические условия страны

Вьетнам, отдых: куда лучше ехать в феврале

Вьетнам характеризуется отличными погодными условиями, поэтому отели не пустуют. Даже в сезон дождей для туристов создаются комфортные условия для отдыха на территории гостиничного комплекса и в других заведениях. Февраль считается лучшим месяцем для отдыха. Температура воздуха на многих курортах устанавливается на уровне +19-26 градусов, а море прогрето до +23 градусов.

Прохладнее на северных курортах и в центре страны – воздух прогревается до +19 градусов, а вода находится на уровне +20 градусов. На юге стоит жара и можно спокойно отправляться на пляж.

Какой курорт выбрать

Вьетнам привлекает туристов со всего мира разнообразными развлечениями и отличным сервисом в отелях. Огромное количество природных достопримечательностей с памятниками истории создали благоприятную атмосферу для экскурсионно-познавательного отдыха. Большой выбор пляжных развлечений и СПА-салонов – прекрасная возможность приобрести шикарный загар и восстановить силы после долгой зимы.

Цены на стоимость тура зависит от района курорта, но период характеризуется некоторым повышением. Самым популярным является Нячанг – удачное расположение, множество развлечений, насыщенная ночная жизнь.

Вьетнам, отдых: куда лучше ехать в феврале

Для того чтобы хорошо отдохнуть и восстановиться после трудовых будней, можно отправиться:

  • Муйне подойдет тем, кто любит тепло и море. Погода стоит комфортная и можно проводить дни на пляже. Период характеризуется отсутствием дождей, поэтому экскурсии и прогулки будут прекрасно совмещаться с купанием и загаром. Портит приятное впечатление ветер, но для поклонников кайтинга и серфинга это считается лучшим помощником. На берегу моря много ресторанов и магазинов, где можно приобрести полезные мелочи и вкусно пообедать.

  • Нячанг идеальное место для отдыха – температура воздуха держится на уровне +30 градусов, а море прогревается +23. Поэтому туристы едут сюда за пляжными развлечениями и шикарным загаром. Гостиничная инфраструктура ориентирована на туристов с разными доходами – от недорогих до фешенебельных. Дайвинг, серфинг, каякинг и множество других развлечений не дают скучать гостям курорта. Вечером и ночью начинается веселье в ночных клубах и барах, что подойдет любителям дискотек. СПА-салоны и медицина Нячанга считается одной из лучших, поэтому сюда едут не только отдохнуть, но и пройти оздоровительные процедуры.

  • Фантьет радует жаркой погодой и прекрасными условиями на пляжах. Свободное время можно провести на экскурсиях и познакомиться с местной культурой и бытом страны. Множество старинных храмов с красивейшей архитектурой и легендами, рисовые плантации, парки с уникальными видами растений и животных – все это можно найти на территории Фантьета.

  • Фукуок – это остров, который недавно появился в туристическом направлении, но стремительно развивается. Строятся новые отели, открываются ресторан и кафе, а в магазинах расширяется сувенирный ассортимент. Опытные туристы не советуют питаться в заведениях, ориентированных на отдыхающих. Готовят здесь плохо и стоимость блюд довольно высока. Лучше прогуляться до закусочных, где едят местные жители. Порции большие и вкусные, а цена намного ниже. Здесь много диких пляжей, куда устремляются любители тишины и уединения.

Вьетнам, отдых: куда лучше ехать в феврале

Февраль интересен туристам не только отличными погодными условиями, но и праздниками. Этот период богат на фестивали и торжества, которые проходят красочно и весело. В магазинах устраиваются распродажи и ярмарки, что дает возможность с большими скидками приобрести огромное количество полезных товаров.

Самый крупный развлекательный комплекс Винперл известен во всем мире. Сюда едут отдыхать и развлекаться не только дети, но и взрослые. Огромный выбор аттракционов, аквапарки, кафе, искусственные водоемы и магазины – все это находится на территории парка.

Для туристов устраивают экскурсионные туры по местным достопримечательностям и национальным паркам. Живописная природа с древними сооружениями делают поездки яркими и насыщенными. После поездки остаются уникальные кадры и множество воспоминаний.

Вьетнам в феврале – это прекрасная возможность отлично провести время и восстановить жизненные силы после рабочих будней. Жаркое солнце и теплое море – идеальные условия для релакса. Для бюджетных туристов можно рассмотреть варианты северных курортов или остановиться в недорогом отеле Нячанга и Фукуока.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий