Отдых в Марокко: безопасность

Африка

Загадочная и притягательная Африка будоражит умы многих туристов. Большинство отдыхающих дальше Египта и Туниса с Алжиром не выезжали. Африканский континент таит много легенд, с которыми можно познакомиться во время поездки. Отдых в Марокко, безопасность которого требует от туриста соблюдения соответствующих правил, станет незабываемым и интересным.

Это одна из самых загадочных стран африканского континента, где население исповедует ислам и требует от гостей уважения и почтения местных традиций и обычаев. Здесь много интересного, но не стоит отправляться в поездку самостоятельно. Для безопасности рекомендуется найти хорошего попутчика, знающего все нюансы нахождения на территории Марокко. Можно отправиться на отдых в рамках туристической путевки в составе нескольких человек под руководством профессионального гида.

Особенности отдыха в Марокко

Отдых в Марокко: безопасность

В зависимости от времени года для гостей страны предлагаются соответствующие сферы развлечения. Местные жители отличаются доброжелательным нравом и радушием, что отмечается всеми туристами. Марокко будет интересна для поклонников пляжного отдыха и для любителей активного времяпрепровождения. Сюда едут для того, чтобы проехать по местам, где собраны самые загадочные памятники истории. Красивейшая природа и живописные виды подарят много уникальных кадров для семейного альбома. Страна отличается особенным менталитетом, который ощущается уже на въезде. Здесь каждый может найти для себя интересное занятие и развлечение.

  • Берега Агадира облюбовали поклонники спокойного времяпрепровождения на пляже и сторонники активного отдыха. Для отдыхающих здесь функционируют пункты по аренде снаряжения для занятий серфингом и дайвингом. Для новичков предлагаются услуги профессиональных инструкторов.
  • Пляжи Агадира простираются на несколько километров и покрыты белоснежным песком. Море отличается чистотой и прозрачностью, поэтому погружение с аквалангом дает возможность насладиться прекрасными видами подводного мира. Для тех, кто предпочитает просто поплавать и позагорать, на пляжах стоят шезлонги, зонтики и остальная инфраструктура для комфортного отдыха. Курорт полностью соответствует запросам туристов, привыкших к европейскому сервису на высшем уровне.
Интересно:  Культура Македонии

Марокко хранит много исторических достопримечательностей, а города поражают красивейшей архитектурой, сохранившейся с древнейших времен. Во время отдыха стоит отправиться на осмотр Рабата, Марракеша, Феса, Эссуэйры, Касабланки и Мекнеса. Это самые старинные поселения, где можно увидеть мечеть Золотых Яблок, памятник Хасану Второму и дворец Бахия. Гид во время осмотра местных достопримечательностей расскажет много интересных фактов и легенд, которые передаются с уважением и почтением из поколения в поколение.

Для комфортного отдыха стоит уделить особое внимание скромности

Отдых в Марокко: безопасность

Марокко – это исламская страна, поэтому пере планированием поездки стоит учитывать данный факт. Женщинам рекомендуется обратить внимание на собственный гардероб. Прогуливаться по улочкам курорта в купальниках, открытых топах, коротких шортах и откровенных сарафанах не стоит. Это может привести к неприятным последствиям. По арабским обычаям это считается грубейшим неуважением местных традиций. Также это может спровоцировать насилие со сторон местных жителей. Власти Марокко могут встать на сторону своих граждан, что закончится довольно плачевно.

Опытные туристы не советуют женщинам отправляться отдыхать в Марокко в одиночестве. Мужчины-арабы могут этот факт истолковать неправильно, что также негативно скажется на поездке. Путешествие в компании с сильным и брутальным мужчиной будет гарантией отличного и комфортного времяпрепровождения. Экскурсии по местным достопримечательностям в компании спутника пройдут в относительной безопасности.

Стоит выделить день во время отдыха для того, чтобы пройтись по магазинам и рынкам курорта. Марокканские мастера считаются лучшими мастерами по изготовлению уникальных этнических украшений из разнообразных материалов. Здесь можно найти много удивительных украшений для волос, серьги тонкой работы, пояса для танцев с интересным узором и множество других мелочей. Сувениры изготовляются из дерева, камня, драгоценных камней и сплетаются из ткани. Стоят они не дорого, поэтому можно приобрести для памятных подарков друзьям и близким.

Питание на территории Марокко

Отдых в Марокко: безопасность

Марокканская кухня считается одной из самых лучших в мире, которую ставят рядом с французской и итальянской. После нескольких дней отдыха на курорте Марокко потребуется срочно записаться в фитнес-зал, чтобы попрощаться с наеденными килограммами. Но не стоит отказываться из-за фигуры от вкуснейших блюд, которые можно попробовать только здесь. Местные повара готовят изумительно ароматную и вкусную пищу.

Мясо ягненка запекают в духовке, жарят на гриле и на открытом огне. Приготовленное по национальным рецептам мясо с добавлением местных приправ и трав отличается неповторимым ароматом и вкусом, которое не получится попробовать в других ресторанах Европы и Азии. Марокканский кус-кус едят руками, чтобы не испортит металлическими приборами вкус блюда.

Продлить путешествие дома поможет марокканская пастила, которую можно приобрести на местном рынке. Но стоит учесть, что здесь эта сладость может быть соленой и приготовленной из рыбы, мяса птиц и других животных. Это создает особый вкус блюда, который хочется пробовать еще и еще.

Когда лучше ехать на марокканский курорт

Отдых в Марокко: безопасность

Страна готова принять отдыхающих в любое время года. Зима прохладная, но температура воздуха не опускается ниже +15 градусов. Летом термометры обычно показывают от +28 до +35 градусов. Самым благоприятным периодом для поездки в Марокко считаются осень и весна. В это время погода держится на уровне +20-25 градусов, а море уже прогрето до приятных температур.

Планировать поездку нужно заранее – это дает шанс найти подходящий вариант с подходящими условиями. Бронировать тур с отелем лучше за 3-4 месяца до поездки. Это позволит сэкономить и подобрать лучшие места для отдыха.

Что нужно знать перед поездкой в Марокко

На улицах стран много безработных арабов, которые живут попрошайничеством и обманом туристов. Поэтому стоит быть осторожными и внимательными во время прогулок по магазинам и рынкам, а также просто по улицам города. Хитрый араб может с улыбой и радушием поделиться незначащим фактом о жизни поселения или другого памятного события, а затем потребовать за это довольно высокую плату.

Нельзя поддаваться на такие провокации – это приведет к незапланированным расходам и другим неприятностям. На экскурсии и осмотр достопримечательностей лучше отправляться с профессиональным гидом. Это будет полной гарантией достоверности информации и безопасным событием.

Отдых Марокко запомнится множеством приятных поездок по старинным городам, где до сих пор можно увидеть сооружения, которым более 500 лет. Пляжи и море предоставляют возможность приобрести шикарный загар и восстановить жизненные силы после долгих и утомительных трудовых будней. Местная кухня подарит несколько дней блаженства, которые будут вспоминаться долго.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий