Самые популярные курорты Туниса

Отели

Тысячи туристов из разных стран мира ежегодно привлекают самые популярные курорты Туниса. Многие возвращаются сюда снова ради великолепных пляжей и чистого моря. Эта экзотическая страна может предложить много интересного своим гостям. Правильный выбор курорта и отеля для первой поездки повлияет на дальнейшее отношение к Тунису, поэтому этот важный шаг нужно делать обдуманно.

Краткое описание тунисских курортов

Самые популярные курорты Туниса

Выбирать место для пляжно отдыха в этой стране очень просто, все пляжи здесь песчаные, широкие и пологие, с удобным входом в море для малышей. Все курорты имеют хорошо развитую инфраструктуру. Семьи с детьми и молодежь чувствуют себя здесь очень комфортно. Самые популярные курорты Туниса – Хаммамет, Сусс и Порт Эль Кантауер, где можно найти развлечения на любой вкус:

  • вечерний досуг;

  • кафе;

  • караоке;

  • интересные экскурсии и т. д.

Сусс считается самым тусовочным курортом. Монастир подходит как для семейного отдыха, так и для молодежи. Эти два курорта расположены очень близко, и если в Монастире развлечений не хватает, можно беспрепятственно отправиться в Сусс.

Тунисский остров Джерба – это жемчужина Средиземноморья. У него есть существенное преимущество по сравнению с другими островами. Он соединен с материком добротной римской дорогой, по которому туристы могут попасть с острова на материк. В Тунисе отличный дайвинг в Зарзисе на Джербе. Здесь можно увидеть затопленные пиратские корабли, разноцветных рыбок и других подводных жителей Средиземного моря.

Самые популярные курорты Туниса

Особенности Хаммамета

В Хаммамете есть отели разной ценовой категории. Если учитывать новый Ясмин Хаммамет, то в этом районе сосредоточена самая крупная отельная база Туниса. Дорогих, элитных гостиниц мало, но даже 4-звездочные радуют высоким уровнем обслуживания, большой зеленой территорией и хорошими пляжами.

Хаммамет славится лучшими центрами талассотерапии в стране. Ради оздоровительных процедур дарами моря сюда приезжают туристы из Франции, Германии, Великобритании, России и других стран. Иногда отели заключают договоры с иностранными клиниками, поэтому при выборе места для отдыха, нужно интересоваться, кто будет проживать по соседству. Весь отель может быть заполнен французскими пенсионерами.

В Хаммамете хорошо развита инфраструктура для туристов. Здесь есть клубы для молодежи, ночные дискотеки и казино. Для детей работает аквапарк Флиппер и парк развлечений Картаж Лэнд, где интересно будет и взрослым. Из Хаммамета доступно множество интересных экскурсий. На этом курорте с комфортом смогут отдохнуть семьи с маленькими детьми, пенсионеры и активная молодежь.

Особенности Сусса и Порт Эль Кантауи

К достоинствам этих курортов стоит отнести обилие развлечений, точек питания и отдыха для туристов. В Порт Эль Кантауи можно найти элитные отели, работающие по системе «все включено».

Самые популярные курорты Туниса

Для молодежи в Суссе найдется много развлечений – дискотеки, ночные клубы и веселые тусовки не дадут уснуть до утра любителям ночной жизни. Развлечения здесь скромнее, чем на Ибице, а пляжи уступают по чистоте Северному Хаммамету.

Экскурсии из Сусса доступны ко всем основным достопримечательностям Туниса – можно съездить в сафари-парк Фригия, к руинам Карфагена, в город художников Сиди-бу-Саид, побывать в Сахаре и т. д. Медина самого города Сусса является архитектурным памятником ЮНЕСКО. Можно отправиться на обзорную экскурсию к старинным крепостным стенам, касбе с величественной башней Аль-Халеф, увидеть красивую мечеть и колоритный восточный рынок.

Отдых на курорте Монастир

  • Этот курорт популярен благодаря комфортабельным, чистым пляжам, отелям с большой территорией и спокойной атмосфере. Те, кто нуждается в развлечениях, едут в соседний город Сусс.
  • Аэропорт расположен недалеко от города, что имеет свои преимущества и недостатки. Любители старины и архитектурных памятников найдут много интересного в Монастире. Кроме расположенных в медине красивейших мечетей и старинной крепости, можно увидеть мавзолей первого президента Туниса и музей исламского искусства.
  • Прогуливаясь по большой набережной со скальными мысами, можно увидеть статую русалки, гавань с кораблями и яхтами, красивые пляжи. В Монастире много ресторанов, небольших сувенирных магазинов и баров. Для детей есть парк развлечений, а родители могут интересно провести время в яхт-клубе, за игрой в гольф или в школе дайвинга.

Курорт Махдия

Самые популярные курорты Туниса

Это самый южный курорт Туниса, не считая острова Джерба. Он расположен на небольшом мысе, в 45 км южнее Монастира. Климат здесь теплый и мягкий, нет ветров и резких колебаний температуры.

Все отели этого курорта расположены вдоль береговой линии за пределами города. Местные пляжи считаются одними из лучших в Тунисе. Благодаря особенностям морских течений здесь редко встречаются медузы и водоросли, песок мягкий и белоснежный.

Инфраструктура курорта развита слабо, здесь нет развлечений для молодежи, а для осмотра всего города хвати двух часов. Это место идеально подойдет для семей с маленькими детьми и для тех, кто ищет спокойного и уединенного отдыха на пляжах Средиземноморья.

Особенности острова Джерба

Остров Джерба немного отличается от всего остального Туниса архитектурой и традициями. На острове много отелей разной ценовой категории, все они сосредоточены в северо-восточной части, где хорошие песчаные пляжи.

С Джербы не предлагают экскурсии в Сиди-бу-Саид, зоопарк Фригию, на развалины Карфагена, в древнеримские города Дуггу и Удну и столицу Тунис. Но гостям острова не захочется его покидать, здесь много своих достопримечательностей, отличные возможности для пляжного отдыха и дайвинга.

На Джербе все время дует ветер, благодаря которому летняя жара ощущается слабее. Море у побережья самое тепло в Тунисе, вода прогревается до +28…+29 летом. Курортный сезон начинается на две недели раньше, чем в других тунисских городах. Но втер в мае бывает еще холодным, а море становится комфортным для купания только в конце месяца.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий