Отдых в Израиле без посредников

Авиабилеты

Отпуск в Израиле придется по душе каждому: любителям пляжного отдыха, искателям приключений, желающим как можно лучше узнать историю и культуру страны, а также просто любителям развлечений. Отдых подойдет как для молодежи, так и семейных пар, для детей и людей в преклонном возрасте. Нередко туристы стали предпочитать отдых в Израиле без посредников. Чтобы не испортить впечатление об этой стране, нужно заранее узнать некоторые особенности и нюансы отдыха.

Подходящее время для отдыха

Отдых в Израиле без посредников

Чтобы погода не омрачала отдых, нужно правильно подобрать время с учетом целей и ожиданий от поездки. Отдыхающие, предпочитающие проводить большую часть времени на пляже и купаться в море, стараются отправляться на курорт в летний сезон. Но даже в зимний период температура воды не опускается ниже +20 градусов, что является весьма комфортной температурой для купания и отдыха на пляже.

Туристический пляжный сезон здесь держится с апреля по июнь и в первой половине осени. В эти месяцы нет сильной жары, воздух прогревается до +27…+29 градусов. Загар ложиться ровным и отдыхающие не поддаются риску получить ожоги и солнечный удар. Прогуливаться по окрестностям лучше в вечернее время, когда воздух становится немного прохладным.

Религиозные паломники отправляются в Израиль в любое время года. В стране всегда есть куда пойти и что посмотреть, все религиозные объекты открыты на протяжении всего года. Но стоит учесть, что с ноября начинается сезон дождей, который длится до марта. Также важным моментом является то, что во время религиозных праздников оказаться поблизости храмов очень тяжело, так как улицы переполнены верующими.

Интересно:  Семейный отдых во Вьетнаме

Выбор жилья

Отдых в Израиле без посредников

Самым важным вопросом является поиск жилья. К популярным вариантам относят аренду квартир и заселение в отели. Как правило, большинство молодежных компаний предпочитают снимать квартиры. Если хорошо поискать, то можно найти недорогие квартиры. Если проживать будут 4-5 человек, то это может оказаться выгодным в финансовом плане. Оплата брони происходит через специальный онлайн-сервис.

Но такой вариант весьма рискованный, поскольку собственники квартир либо домов обычно требуют оплату в полном размере, а через время владелец жилья может отменить бронь. В результате человек теряет некоторые средства за услуги сервиса, а также деньги, которые были внесены в качестве брони могут быть потрачены лишь на аренду нового жилья. Выводить средства из сервиса невозможно. Также собственники жилья часто по приезду жильцов требуют дополнительную оплату в качестве залоговой суммы в случае нанесения ущерба, а по выезду найдет любые причины, чтобы не вернуть эти деньги. В итоге, есть вероятность потратить такую же либо большую сумму, чем можно было бы потратить, проживая в комфортной гостинице.

  • Решившись все-таки на такой вариант, стоит заранее обсудить все вопросы и возможные подводные камни, чтобы исключить лишние расходы, и быть уверенным, что вас не выселят раньше оплаченного срока. Не стоит вестись на положительные отзывы в интернете, так как часто их оставляют родственники или друзья хозяина квартиры. Стоит понимать, что в квартире или доме уровень комфорта будет немного ниже по сравнению с отелем, нет возможности включить в стоимость питание, а также иметь прочие дополнительные услуги.

Отдых в Израиле без посредников

Поэтому для большей безопасности и уверенности большинство предпочитают селиться в отелях. Не стоит выбирать самые дешевые отели, так как расположены они, как правило, вдали от цивилизации, практически отсутствует сервис и низкий уровень комфорта. Поэтому стоит выбирать отели средней ценовой категории, более состоятельные туристы могут позволить себе роскошные 5* отели с системой «все включено».

Необходимые документы

Планируя отдых без посредников, стоит позаботиться о наличии всех необходимых документов. Виза для граждан России и Украины не потребуется, если вы не планируете оставаться в Израиле больше трех месяцев. Туристу потребуются такие документы:

  • заграничный паспорт, срок действия которого должен быть больше 6 месяцев со дня выезда из страны;

  • паспорт гражданина страны;

  • оплаченные авиабилеты в обе стороны;

  • медицинская страховка. Ее редко когда просят показать в аэропорту, но бывают и исключения. Страховка потребуется в любом государстве, независимо спрашивают ли ее по прибытию в страну или нет. Она поможет сэкономить большую денежную сумму, если будет нужна медицинская помощь, а медицина в Израиле очень дорогая. Поэтому не нужно экономить несколько сотен рублей на оформление страховки, иначе есть риск потратить несколько сотен тысяч;

  • подтверждение брони номера в отеле;

  • подтверждение платежеспособности. На работе можно взять соответствующую справку, в которой будет указана зарплата, либо же запросить выписку с банка.

Отдых в Израиле без посредников

Как сэкономить

Каждый отдыхающий желает хоть как-то сэкономить денег, но, чтобы это никак не отразилось на комфорте и качестве отдыха. Большинство туристов предпочитают покупать билеты на самолет через сайт Aviasales. На сайте можно найти авиабилеты по дешевой цене. Сервис работает несколько лет, никаких претензий и жалоб на него не было.

  • Отели также лучше бронировать через специальный сервис Room Guru, предлагающий отели по самым низким ценам по сравнению с другими сайтами.
  • Еще один вариант сэкономить на проживании и перелете – бронировать номер и покупать билеты заранее, лучше за пару месяцев. Если забронировать за полгода, то стоимость будет намного ниже.
  • Арендовать квартиру лучше с помощью сервиса Airbnb.
  • Отправляясь по магазинам, лучше выбирать те, которые находятся за пределами туристических районов. Нужно всего лишь пройти пару улиц от центра и те же вещи можно купить в 2 раза дешевле.

Готовить еду самостоятельно. Питаться в кафе и ресторанах выйдет очень дорого. В супермаркетах можно купить свежие продукты и приготовить еду самому.

Отдых в Израиле без посредников

Советы туристам

Для максимально комфортного и веселого отдыха в Израиле можно воспользоваться советами бывалых туристов.

Каждый вечер пятницы устраивают праздник, который заканчивается только поздним вечером в субботу. Этот день для многих местных жителей считается нерабочим, поэтому многие кафе, рестораны, супермаркеты не работают, общественный транспорт не ходит.

  • В высокий сезон обязательно нужно взять с собой кепку или панамку, а также везде ходить с бутылкой воды. Очень жаркая погода приносит много дискомфорта.
  • На всякий случай стоит взять с собой переходник для зарядки телефона или планшета, поскольку израильские розетки имеют три штыря. Лишь в некоторых отелях имеются розетки европейского типа.
  • Большинство религиозных объектов нужно посещать в соответствующей одежде – голова, плечи и ноги должны быть закрыты.
  • В многолюдных местах нельзя распивать алкогольные напитки.
  • Алкоголь с наступлением ночи можно купить только в ресторане или баре.

Поскольку в израильских аэропортах происходит тщательный осмотр багажа, а путешественников очень много, лучше прибыть за несколько часов до отлета, чтобы не опоздать.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий