Нужны ли прививки для поездки в Тунис

Африка

Путешествия — это всегда особенное мероприятие для каждого человека. Посетив новую страну, вы получаете много новых эмоций, впечатлений, расширяете кругозор, становитесь более интересным собеседником. Вы также сбрасываете накопившееся напряжение, жизнь обретает новые краски, проблемы уходят на второй план, находите решения многим задачам. Именно поэтому рекомендуется не сидеть дома и перемещаться по планете как можно больше, разумеется, если имеется такая возможность.

В любом случае, многие стремятся отправиться в путешествие хотя бы один раз в год. Тунис, расположенный на Севере Африки, предлагает прекрасные курортные зоны практически круглый год. Но перед тем, как отправиться в долгожданное путешествие, многие интересутся вопросом: нужны ли прививки для поездки? И это правильный подход к делу, так как риск заразиться имеется везде, особенно в странах с плохой экологией и низким уровнем жизни.

Нужны ли прививки для поездки в Тунис

Болезни в Тунисе

  • Малярия. Передается через укусы комаров.
  • Брюшной тиф. Эта болезнь характеризуется повышением температуры тела, высыпанием на коже. Если не начать вовремя лечить, возможен летальны исход.
  • Желтая лихорадка. Болезнь инфекционного характера, передающаяся черед укусы комаров.
  • Бешенство.
  • Гепатит A,B.
  • Дифтерия.
  • Стобняк.
  • Краснуха, корь

Это небольшой список заболеваний, которые угрожают каждому туристу, посетившему Тунис. Конечно, чаще всего плохого не случается, но если вы человек предусмотрительный, то скорее всего заранее позаботитесь о своем здоровье. 

Ставить ли прививку

Врачи прежде всего рекомендуют проверить своей иммунитет перед поездкой в эту страну. Если вам проставили не все иммунные инъекции, лучше всего сделать это. Ставить прививки непосредственно от всех заболевай, не имеет смысла и это не рекомендуется. Но консультация с врачом по этому поводу необходима. Предлагаем вам список рекомендуемых прививок, которые нужно поставить перед посещением африканских курортов.

Интересно:  География Экваториальной Гвинеи

Нужны ли прививки для поездки в Тунис

  • Прививка против краснухи, кори и паротита.
  • Против гепатита А и В.
  • Вакцинация от брюшного тифа.
  • Прививки от бешенства и лихорадки.

Итог

Многие туристы посещают Тунис и даже не задумываются над тем, нужна ли прививка, да и отношение людей к ним неоднозначное. Не каждый соглашается вводить вирус в малых дозах в свой организм и не каждое тело справляется с ним. Тем не менее, если у вас иммунитет хороший, проставить некоторые прививки все же стоит. Лучшая защита от болезней — выработка иммунитета нормальными методами. В частности, больше питайтесь витаминами, высыпайтесь, старайтесь расслабляться, обливайтесь зимой и летом, ведите правильный образ жизни.  

Таким образом, вы защитите себя от множества заболеваний не только в другом государстве, но и у себя дома. Учитывая, что болеть в современном мире очень дорого, а таблетки приносят не меньшей вред, лучше всего заботиться о себе и не допускать заболеваний на начальном этапе. Как говориться, в здоровом теле, здоровый дух. Иметь крепкое ментальное здоровье не менее важно, чем физическое.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий