Отдых в Тунисе: самые лучшие отели

Африка

Опытные туристы знают, что помогут провести прекрасный отдых в Тунисе самые лучшие отели этой страны. Чтобы ожидания не расходились с действительностью, важно внимательно читать описания, отзывы и прислушиваться к советам путешественников.

Concorde Green Park Palace 5*

Отдых в Тунисе: самые лучшие отели

Этот отель сочетает преимущества спокойного отдыха и возможность быть в центре шумной, молодежной жизни Сусса. Шум ночных дискотек и вечеринок не мешает гостям, так как территория комплекса расположена в 12 км от центра курортного города. Отель имеет хорошую репутацию и отличные отзывы.

Главное здание напоминает роскошный дворец в восточном стиле, с полукруглыми башнями и белоснежными стенами. В отделке номеров присутствует восточный колорит и европейская сдержанность, есть все необходимое для комфорта. Семейные пары с детьми могут остановиться в двухместных номерах, с гостиной и спальней. Еще два варианта размещения – «стандарт» и «сьюит», последний предусматривает просторную гардеробную и джакузи.

На территории расположено четыре ресторана и несколько баров. Большой бассейн окружают развесистые пальмы, а собственный пляж находится всего в нескольких минутах ходьбы. Доступны отличные возможности для занятий спортом –теннисные корты, волейбольные площадки, прокат катамаранов.

Steigenberger Kantaoui Bay 5*

Отель расположен в 6-этажном здании, где есть комфортные номера для гостей с разными потребностями. Преимуществом Steigenberger Kantaoui Bay является близкое расположение к городу Сусс, современная реновация и оптимальное соотношение цены и качество отдыха.

Интересно:  География Турции

Отдых в Тунисе: самые лучшие отели

Территория отеля занимает около 5 га, она красиво оформлена ландшафтными дизайнерами, повсюду аккуратные газоны, пальмы, клумбы. Для гостей есть все удобства:

  • бассейны – детский, с пресной и морской водой, крытый с подогревом;

  • несколько баров и ресторанов;

  • магазины;

  • конференц-залы;

  • собственный пляж протяженностью 400 м.

За пользование шезлонгами и зонтиками плата не взимается, только пляжные полотенца выдают под депозит.

Для детей и взрослых организована ежедневная анимация. К сожалению, она проводится только на английском и французском, но в отеле есть русскоговорящий персонал. Возле главного ресторана по утрам вывешивают программу развлечений на день. Несколько раз в неделю проводится дискотека и концерты живой музыки. Для туристов, посещающих отель в зимнее время, администрация старается организовать интересный и насыщенный досуг:

  • латиноамериканские танцы с инструктором;

  • занимательные уроки арабского языка;

  • процедуры талассотерапии;

  • соревнования по футболу;

  • скандинавскую ходьбу;

  • интересные экскурсии и многое другое.

Летом за дополнительную плату туристы могут заняться водными видами спорта на пляже и верховой ездой.

Royal Garden Palace 5*

Отдых в Тунисе: самые лучшие отели

Этот отель на острове Джерба выгодно отличается удобным расположением и хорошим соотношением качества, и цены проживания. Всего в 25 км находится международный аэропорт, в окрестностях много магазинов, есть восточный рынок, ночной клуб и древняя синагога. Песчаный пляж в 300 метрах от отеля, дорога к нему выложена тротуарной плиткой.

  • Номера светлые и просторные, красиво оформлены и хорошо оборудованы. Для семейных пар с детьми оборудована мини-кухня, а на собственной террасе, выходящей в экзотический сад, можно пить чай или завтракать всей семьей. В каждом номере предусмотрен бесплатный сейф, мини-бар, телевизор и кондиционер.
  • Меню в ресторане радует разнообразием и богатым выбором блюд. На шведском столе утром гости могут отведать различные салаты, свежевыжатые соки, яйца и выпечку. На обед повара готовят супы на мясном и овощном бульоне, морепродукты, десерты. Ужин радует несколькими видами пицц, сырами, соусами, пастой, рыбой и сладостями. Для детей предусмотрено отельное меню с кашами, йогуртами, овощами, фруктами и омлетами.
  • Для любителей двигательной активности, кроме ночной дискотеки, есть водное поло, волейбол, стрельба из лука, теннис и многое другое. Для детей работает детский клуб, где малыши старше 4 лет могут оставаться под присмотром наставников.

Jaz Tour Khalef 5*

Отель расположен на популярном курорте, в городе Сусс. Любители позагорать и искупаться в море оценят собственный чистый пляж, который расположен в шаговой доступности. Преимущества отдыха в Jaz Tour Khalef:

  1. Огромный центр талассотерапии, где гости могут пройти полный комплекс оздоровления, позаниматься в тренажерном зале, посетить кабинет ионизации, релаксации, сауну, хамам, джакузи.

  2. Собственный диско-клуб на гостиничной территории, в котором проводятся увлекательные вечеринки для молодежи.

  3. Современный ремонт, во время которого была заменена вся сантехника и мебель в номерах, теперь здесь чисто и по-домашнему уютно.

  4. Небольшой аквапарк, рассчитанный на гостей разного возраста.

  5. Интересная экскурсионная программа.

  6. Хорошее питание и вежливое обслуживание.

Отдых в Тунисе: самые лучшие отели

Для тех, кто целенаправленно едет в Тунис для посещения талассотерапии, лучше выбирать зимнее время, летом цены на все процедуры довольно высоки.

Пляж на территории отеля очень чистый, его убирают ежедневно, в высокий сезон место на лежаке нужно занимать заблаговременно, желающих загорать больше, чем оборудованных мест. На территории открыт уютный платный ресторан. Для тех туристов, которые отдыхают по программе «все включено», на завтрак и обед организуют шведский стол с большим выбором великолепных блюд. В послеобеденное время – бесплатные напитки и закуски. Раз в неделю доступно посещение ресторана «а-ля карт», где на выбор предлагают тунисскую и итальянскую кухню за счет заведения.

Holiday Village Manar 5*

Это один из лучших отелей Хаммамета, он известен многим туристам под прежним названием – Magic Life. Теперь это настоящий курортный поселок площадью более 130 тыс. кв. метров.

К восторгу детей на территории гостиничного комплекса построен веревочный городок и аквапарк. Родители с удовольствием проводят время у бассейнов, баров, в кальянной или спа-центре. Любители спорта могут поиграть в пляжный волейбол и футбол, заняться дайвингом, виндсерфингом, покататься на водных лыжах и каноэ.

Детвора дошкольного и младшего школьного возраста совершенствует творческие способности в детском клубе. Малыши могут остаться под присмотром няни.

В ресторане организован шведский стол, проводятся тематические вечера для знакомства с традиционными блюдами различных народов мира. Особенно вкусно местные повара готовят десерты и сладости, всегда в изобилии свежая выпечка и фрукты. Детское меню хорошо продумано, для малышей стоят специальные стулья.

Отдых в Тунисе: самые лучшие отели

Iberostar Diar El Andalous 5*

Сеть отелей Иберостар, работает в 17 странах мира. Персонал гостиницы поддерживает престиж и высокий уровень сервиса. В низкий сезон отдых стоит очень дешево. Расположен Iberostar Diar El Andalous на территории курорта Порт-эль-Кантауи, неподалеку от города Сусса и международного аэропорта в Монастире.

  • Номера уютные и просторные, с собственными террасами. Туристы могут выбрать комфортабельный сюит или стандарт. Спутниковое телевидение ловит российские телеканалы, летом работает кондиционер. Санузел совмещенный, с новой сантехникой и удобной ванной.
  • Питание в ресторане отеля – шведский стол, большой выбор овощных, мясных, рыбных блюд и сладких десертов. Детей порадуют фруктовые соки, мороженое и воздушные пончики. На территории работает также три бара и ресторан «а-ля карт».
  • Приятным бонусом для отдыхающих из России является русскоговорящий персонал и аниматоры. Анимация активная и веселая, проводится днем и вечером. Работает детский клуб, игровая площадка, бассейн с подогревом воды.

У отеля есть собственный пляж, расположенный в ста метрах от главного корпуса. Он хорошо оборудован, доступны бесплатные байдарки и катамараны для любителей водных видов спорта. В июле и августе у побережья встречаются медузы, стоит проявлять осторожность во время купания.

Sahara Beach 3*

Отдых в Тунисе: самые лучшие отели

Это 3-звездочный отель, расположенный недалеко от Монастира. Здесь очень весело, но в то же время есть место, где можно уединиться для спокойного отдыха. В высокий сезон 50% туристов – русские. Отель подойдет как молодежи, так и семьям с детьми. Вся территория и инфраструктура словно погружена в огромный парк. Пляж отеля широкий, чистый, песчаный, оборудованный шезлонгами и зонтиками. Есть платный бар, оформленный в виде корабля.

В отеле работает русскоговорящий персонал, WiFiна всей территории бесплатный. Сами номера небольшие, но очень опрятные, почти все с видом на море. Те, кто летит в Тунис, чтобы посмотреть телевизор, будут разочарованы – в номерах нет ни одного телевизора.

Этот отель предназначен для активных туристов, которые готовы проводить время на пляже, заниматься спортом и верховой ездой, дарсингом и пляжным волейболом. Цена отдыха соответствует качеству.

Club Megic Lite Africana Imperial 5*

Отель расположен неподалеку от города Хаммамета. Имеет собственный песчаный пляж, развитую инфраструктуру, красивую зеленую территорию. Есть открытые и крытые бассейны, рестораны, аквапарки. В отеле работает русскоговорящий персонал. Для детей много развлечений:

  • мини-клубы;

  • мини-диско;

  • анимация.

Взрослым тоже есть чем заняться:

  • спа-центры;

  • анимация;

  • волейбол;

  • пляжный волейбол;

  • дискотека по вечерам.

Главная фишка этого отеля – отличная система обслуживания по программе все включено. Такое разнообразие блюд трудно встретить где-нибудь в другом месте, особенно большой выбор кондитерских изделий.

Отдых в Тунисе: самые лучшие отели

Атмосфера отеля очень семейная и дружелюбная. Номера просторные и чистые. Этот замечательный африканский отель отлично подойдет для отдыха. В Club Megic Lite Africana Imperial приезжает много иностранцев, сервис на высоком уровне. Бронировать здесь номер нужно заблаговременно, обычно все места заняты на несколько месяцев вперед.

Iberostar Dia rEl Andalous 5*

Отель расположен на первой линии, окружен экзотическими садами, есть шикарный песчаный пляж. На территории царит приятная и спокойная атмосфера. Представители отеля заинтересованы в имидже, поэтому сервис находится на высоком уровне.

Территория ухоженная, чистая, как и пляж. В отеле найдутся развлечения для туристов любых возрастов, а кухня удовлетворит даже самых требовательных гурманов. Есть итальянский и тунисский а-ля-карт, эксклюзивная зона стар-престиж, кальянная, спа-центр, бассейн для детей, спортивный клуб, анимация, мини-диско. Днем няни бесплатные, вечером – около 25 динар за час. Номера приятные и светлые.

Выделена отдельная зона для взрослых, со своей ланч-зоной. Отель заполнен даже в мае, в высокий сезон здесь отдыхает 50% русских туристов. Отдых размеренный и качественный.

Thalassa Sousse Resort & Aquapark 4*

Отель расположен на берегу Средиземного моря, на красивом песчаном пляже с золотистым пеком, всего в нескольких минутах ходьбы от центра одного из самых оживленных городов Туниса – Сусса. Он окружен тремя полями для гольфа в радиусе дюжины километров. Фишка этого отеля – это огромное количество водных горок, настоящий рай для детей.

Отдых в Тунисе: самые лучшие отели

Есть спа-центр для желающих оздоровиться, огромная, ухоженная территория, хорошее питание. Много бунгальных номеров, построены также четырехэтажные корпуса. Номера просторные, чистые, современные, бар находится на пляже.

Итог

В Тунисе сложно выбрать лучший отель, здесь очень много первоклассных гостиничных комплексов. Каждый из них имеет привлекательные стороны –центры талассотерапии, веселую анимацию, превосходное питание, собственные аквапарки и чистые пляжи. Радушное отношение персонала, самоотверженная работа аниматоров и поваров, побуждают многих туристов возвращаться в одну и ту же гостиницу несколько раз.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий