Туры в Тунис в мае

Кипр

Туры в Тунис в мае принесут массу позитивных эмоций и новых впечатлений от интересного отдыха. Солнце греет уже достаточно сильно, но еще не так беспощадно, как летом. Есть прекрасная возможность отправиться на экскурсии, посетить весенние фестивали и праздники, получить красивый золотистый загар, отведать местные ягоды и фрукты.

Погода в мае

Туры в Тунис в мае

Тунисский климат имеет свои особенности, которые нужно учитывать, отправляясь в путешествие. Ласковое весеннее солнце легко оставит на коже ожоги, если не пользоваться солнцезащитным кремом, но купаться еще холодно. Вода в Средиземном море прогреется до комфортной температуры только к середине июня. Любителям поплавать нужно искать отели с бассейнами, где вода подогревается.

  • Тунис – страна с сухим климатом, дождей в мае почти не бывает. Один-два раза в месяц идут ливни с громом и молниями, которые быстро заканчиваются, они приносят свежесть и приятную прохладу. На большинстве курортов температура воздуха днем в середине месяца держится на отметке +24…+26 °C. Вечером лучше одеваться потеплее, столбик термометра опускается до отметки + 13…+15 °C.

Остров Джерба, расположенный на юге страны, открывает купальный сезон раньше всех остальных тунисских курортов. В середине мая вода у побережья прогреется до +22°C. Холоднее всего в Табарке, на севере Туниса. Море здесь в мае неспокойное, совершенно непригодное для купания. На популярных курортах Монастир, Хаммамет, Сусс погода располагает к продолжительным прогулкам и экскурсиям. Из водных процедур доступны только бассейны и талассотерапия.

Чем заняться в мае в Тунисе

Тунис предлагает намного больше, чем просто морской отдых. Путешествие в эту страну можно приравнять к поездке на Кипр, в Грецию, Испанию, где кроме пляжа и моря, есть еще масса возможностей для интересного времяпрепровождения.

Интересно:  Москва-Израиль: сколько времени длится полет

Пакетный тур обычно включает такие опции:

  • проживание в отеле;

  • питание;

  • авиаперелет;

  • групповой трансфер;

  • медицинскую страховку.

Экскурсии можно заказать на месте, в отеле. Особой популярностью пользуется двухдневное путешествие в пустыню Сахара. Любители истории будут в восторге от возможности увидеть своими глазами легендарные руины древних римских городов.

Туры в Тунис в мае

Родителям с детьми могут посетить зоопарк Фригия, где животные содержаться в условиях, приближенных к естественным. Здесь нет тесных, грязных клеток, травоядные и хищники гуляют на просторных площадках с естественной растительностью. Послушав увлекательный рассказ русскоговорящего гида о представителях местной фауны, посетители могут сделать красивые фото зверей на память, и посидеть в уютном кафе.

Открыты для посещения также парки Картаж лэнд и Джерба Эксплор, аквапарки, крокодиловые фермы. В Ясмин Хаммамете работает казино. Тем, кто наслышан о чудесном действии талассотерапии, будет выгодно пройти курс лечебных процедур в мае. Туристов не так много, как в высокий сезон, летом, и все внимание персонала отелей посвящено желанным гостям.

Интересные экскурсии

История Туниса началась на заре человеческой цивилизации, но далекое прошлое покрыто завесой времени, археологи смогли хорошо изучить развитие страны за четыре последних тысячелетия. Здесь есть практически сохранные римские города, по которым можно гулять – это Дугга, Удна. Сбейтла. Хорошо сохранился акведук, по которому шла вода с горы Загуан сначала в пунический, а потом в римский Карфаген.

Карфагеняне были намного более грамотными инженерами, чем пришедшие им на смену римляне. За римлянами последовала Византия. В государственном музее Бардо, в столице Туниса – городе Тунис, представлена самая интересная и большая коллекция византийских мозаик в мире.

Потом страну завоевали арабы, памятники арабской культуры поражают своей значимостью и величием. Центральный мусульманский город севера Африки – Кейруан имеет потрясающую мечеть, знаменитую во всем мусульманском мире. Семь хаджей в эту мечеть приравнивается к хаджу в Мекку. Большое количество экскурсий доступно для туристов, приезжающих в Тунис в мае.

Майские праздники Туниса

Туры в Тунис в мае

Кроме празднования дня трудящихся, в первых числах месяца, можно попасть на красочный Фестиваль роз. Он проходит в городе Арьяна, где несколько тысяч розовых кустов расцветает в парке Бир Бельхассен. Местные жители и гости города участвуют в занимательных конкурсах, праздничных шествиях, мастер-классах. Впечатляет конкурс красоты «Мисс Роза» и концертная программа, посвященная празднику.

Фестиваль весны проходит в Табарке, а любители соколиной охоты приезжают в мае в Эль-Хавир на выставку охотничьих птиц. В майские дни возобновляется работа ночных клубов, дискотек и баров в крупных курортных городах – Хаммамете и Суссе.

Открытие сезона клубники в мае – настоящий праздник для любителей этой сладкой и ароматной ягоды, которые приезжают в Тунис. Кроме клубники, на тунисских рынках много разнообразных свежих фруктов – мушмула, черешня, персики, сливы, киви. В меню отелей радует большой выбор вкуснейших фруктовых десертов.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий