Как путешествовать быстро и экономно?

Авиабилеты

Любое путешествие предполагает перемещение из пункта А в пункт Б на определенном виде транспорте. Разумеется, если мы говорим о длительных поездках и больших расстояниях. Идти пешком до любого курорта мира не рационально, все таки живем в другое время. В итоге, мы вынуждены выбирать те виды транспорта, которые нам доступны, удобны и более всего подходят для путешествия. На сегодняшний день самолет является прекрасной альтернативой всем видам передвижения и имеет ряд преимуществ, о которых мы поговорим ниже. Забегая немного вперед, скажем, что дешевые авиабилеты вы сможете купить на сайте avia.tickets.ua.

Преимущества самолетов

Как путешествовать быстро и экономно?

  1. Это самый быстрый способ передвижения в данный момент времени. Сейчас испытывают новые виды поездов на магнитной подушке, которые способы разгоняться до невероятно высокой скорости, однако до массового распространения этого вида передвижения, еще далеко. Таким образом, вы можете через пару часов прилететь на курорт, а спустя еще 30 минут, уже купаться в бассейне.
  2. Комфорт. Относительно комфорта можно выслушать разные мнения людей. Кому-то удобнее перемещаться внутри купе, однако многие согласны и на самолет. А если говорить о современном бизнес классе, который доступен в Арабских Эмиратах, то и вовсе не приходится сомневаться в удобстве передвижения.
  3. Стоимость. Стоимость перелетов в разных точках мира различается. В частности, если мы говорим о путешествии внутри Евросоюза, то можно заплатить всего 10-20 евро, чтобы добраться до любой страны этой части континента. Ситуация не сильно отличается от перелетов внутри Юго-Восточной Азии. Однако, стоимость билетов из Москвы до Бангкока, Нью-Йорка и в другие страны мира, действительно высока. Особенно это сказывается на семейных парах, путешествующих в количестве от 3-х человек и более.
Интересно:  Достопримечательности Австралии

Как сэкономить

Как путешествовать быстро и экономно?

  1. Приобретайте билеты с пересадками. В частности, до Таиланда можно добраться через Объединенные Арабские Эмираты. Такие перелеты стоят дешевле, но придется некоторое время потратить на пересадки и ожидание нового рейса.
  2. Покупайте билеты заранее. Посетив онлайн сервис, где продаются билеты, попробуйте выбрать разные даты, тем самым подобрав наиболее оптимальный вариант.
  3. Путешествуйте в несезон. Стоимость билетов в этот период дешевле, как и стоимость на туры.

Итог

Путешествовать на самолете действительно удобно. За короткий промежуток времени вы быстро доберетесь до нужной страны, практически не устанете и останетесь довольны своей поездкой. 

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий