Где найти попутчиков в путешествие

Статьи

Подошло время для летнего отпуска, но никто из друзей не может составить компанию? Не отчаивайтесь, ведь воспользовавшись полезными советами, вполне можно подобрать одного либо нескольких попутчиков для отличного отдыха. Остановимся на основных моментах, которые важно учитывать при подборе попутчиков для предстоящего путешествия.

Где искать компаньонов

Где найти попутчиков в путешествие

В первую очередь можно обратиться за помощью к социальным сетям. Вконтакте (к примеру, есть различные группы для тех, кто ищет активных путешественников. В основном это молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, предпочитающие яркие и экстремальные поездки.

Есть еще один вариант поиска компаньона для путешествия. Создаем объявление на сайте  указываем планируемые даты поездки, страну, а также план своих действий. Модераторы анализирует поданную заявку, корректируют ее (при необходимости), затем публикуют на своем сайте. Вам остается лишь ждать отклика от тех, кто захочет разделить ваши планы. Не хотите писать объявление? В таком случае можно проанализировать предложения, которые поданы другими туристами, подобрать для себя наиболее приемлемую заявку. На сайте можно найти все: от исторического квеста и яхтинга до оффроуда. Явным преимуществом будет возможность подбора единомышленника по взглядам, с которым поездка будет комфортной и запоминающейся.

Среди минусов этого сайта отметим отсутствие возможности поиска автопопутчиков и спонсоров.

Неплохим ресурсом для создании объявления (без предварительной регистрации) является и сайт https://nashaplaneta.net/companions/. Ресурс подходит для туристов от 45 до 55 лет. Если раньше представители этой возрастной категории редко использовали всемирную паутину, то в настоящее время ситуация изменилась, поэтому шансы найти для себя «возрастного» компаньона существенно выросли.

Полезные советы

Где найти попутчиков в путешествие

Можно ли подобрать такого человека, с которым было бы легко в путешествии, кто бы находился с вами «на одной волне»? Предлагаем несколько полезных советов тем туристов, которые не готовы отправляться в отпуск без компаньона. Попутчик должен быть не просто человеком, который двигается с вами в одном направлении, он должен стать настоящим единомышленником, потенциальным другом на время путешествия. Если в планы входит самостоятельная поездка, важно ответственно подойти к подбору попутчика. Предлагаем несколько полезных советов от бывалых туристов, неоднократно отправляющихся на отдых в компании найденных единомышленников.

  • Если вы решили воспользоваться социальными сетями, не забывайте о том, что есть риск связаться с мошенниками. Прежде чем давать личные контакты, внимательно изучите страничку потенциального компаньона, оцените степень его надежности. Некоторые путешественники предпочитают передвигаться с помощью автостопа. Если вы причисляете себя к такой группе туристов, указывайте этот факт в объявлении.
  • В настоящее время есть специальные сайты, разработанные для поиска попутчиков: Попутчик.ру, Махнем.ру, Попутчица.ру. Но, судя по отзывам бывалых туристов, найти на них достойного компаньона довольно сложно.
  • Полезным ресурсом является форум Винского. Имея на нем личный профиль, можно отметить в теме о том, что вы занимаетесь поиском тревел-компаньона. Данный ресурс будет полезен с точки зрения подготовки к путешествию. Здесь представлена детальная информация об особенностях разработки маршрута, оформлении виз в различные страны, по ценам на проживание и питание. Ресурс будет полезен и для поиска ответа на самые обыденные вопросы, которые могут возникать в ходе поездки. Можно разместить пост и ждать отклика. Будьте готовы к тому, что среди массы предложений могут быть и самые нелепые.
  • Изучив информацию о человеке в социальных сетях, обнаружив общие интересы, переходите к детальному обсуждению предстоящего путешествия. На какие вопросы следует обратить внимание до того, как вы отправитесь в совместный отпуск?
  • При личной встрече либо по телефону обсудите детали маршрута. Обратите внимание на готовность попутчика отходить от предварительного маршрута, «расставаться» во время поездки в случае непредвиденных обстоятельств: встрече старых друзей, по причине внезапной любви.
  • Обязательно обсудите и сроки поездки, продолжительность путешествия. Важным моментом является поиск общих интересов с будущим компаньоном: мировоззрение, привычки, предпочтения в музыке.
Интересно:  История Аргентины

Где найти попутчиков в путешествие

  • При подборе попутчика важно обсудить и вопросы финансового плана. Бюджет может включать в себя не только проезд, проживание, но и траты на приобретение продуктов в супермаркетах, и покупку билетов в музей, театр. Желательно сразу отметить минимальную и максимальную границы бюджета, чтобы компаньон мог оценить свои материальные возможности. Во время путешествия рекомендуем не отступать от предварительного финансового плана.
  • Также важно заранее обсудить и вопросы, касающиеся проживания. Вместе попутчиком можно подбирать отель, хостел, палаточный лагерь.

Отдельное внимание уделите языку. Постарайтесь оценить уровень владения попутчиком иностранным языком, чтобы понять, насколько комфортным будет ваше путешествие за пределы РФ.

Итог

Если вы решили отправиться в путешествие с попутчиками, не забывайте о том, что искать их можно в социальных сетях. Прежде чем приобретать билеты, подбирать варианты проживания, составлять туристические маршруты, постарайтесь лично познакомиться с будущим компаньоном. Обратите внимание и на план ваших действий в тех ситуациях, когда из-за больших скоплений людей, вы упустите друг друга из виду. Чтобы совместное путешествие было интересным, старайтесь сочетать активный отдых с размеренными прогулками по паркам, отдыхом на пляже. Не оставляйте без должного внимания и вопросы, которые касаются шопинга.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий