Как привлечь спонсоров для путешествия

Статьи

Многие спрашивают тех, кто отдыхает за счет крупных компаний, как им это удалось. Можно ли найти крупного спонсора, чтобы путешествовать не за собственные средства? Попробуем вместе найти ответы на эти актуальные вопросы.

Последовательность действий

Как привлечь спонсоров для путешествия

Прежде чем приступать к непосредственному обращению к спонсорам для запланированного путешествия, постарайтесь выбрать такую компанию, которой было бы интересна совместная деятельность с вами. Обращаясь к потенциальному спонсору, важно показать ему, что вы именно тот сотрудник, к которому можно испытывать полное доверие. Если при первой встречи вам не удастся выглядеть убедительно, желаемую сумму получить будет практически невозможно.

Если руководитель компании видит, что вы уже имеете внушительный «послужной список» в качестве путешественника не только внутри страны, но и за ее пределами, это может стать поводом для проявления интереса к вам со стороны потенциального спонсора.

Как себя подать

На какие мелкие детали следует обращать пристальное внимание, чтобы получить желаемую денежную сумму на реализацию своей мечты, к примеру, на кругосветное путешествие? Необходимо продемонстрировать готовность к ночевкам не только в комфортабельных отелях, но и в палаточных городках. Если человек, который может стать вашим потенциальным партнером, не будет в полной мере уверен в том, что вы пройдете все путешествие, вряд ли можно будет рассчитывать на получение желаемой денежной суммы.

Как привлечь спонсоров для путешествия

  • С чего начать привлечение спонсоров? Заведите на какой-либо платформе личный бог. В нем расскажите либо покажите свои предыдущие поездки. Если их было немного, постарайтесь исправить ситуацию. Начать путешествие можно и с автостопа, выезжая в ближайшие города.
  • При рассмотрении спонсорской заявки будут анализироваться различные факторы. Если вы имеете возможность показать из своих путешествий профессиональные фотографии, посты в блоках, эссе, публикации из средств массовой информации, обязательно этой сделайте. Все эти моменты позитивно отразятся на привлекательности вашего спонсорского предложения для компаний.
  • Далеко не все сотрудники компаний владеют всемирной паутиной, а вот СМИ для них понятны и привычны. Именно поэтому информация о публикациях в газетах, журналах, передачи на телевидении с вашим участием — все это отличные возможности для получения финансирования.
  • Желательно собрать всю печатную информацию, где идет речь о ваших путешествиях. Постарайтесь «засветиться» в региональных, местных, федеральных СМИ. Отличным вариантом будут эфиры на радио, газетные публикации. В своем блоге выделите отдельную страницу для того, чтобы собирать все эти публикации.
Интересно:  Как дешево путешествовать по миру

Хотите привлечь спонсора для запланированного путешествия? В таком случае организуйте и проводите мастер-классы, выступайте перед аудиторией в различных учебных заведениях (школах, колледжах, университетах), делайте фото с таких встреч, затем обязательно размещайте фото и тексты в своем портфолио. Самым ценным и эффективным является живое общение, так как появляется возможность представлять (рекламировать) конкретную услугу либо товар спонсора.

Полезные советы

Как привлечь спонсоров для путешествия

Любые продажи предполагают отзывы. При «продаже» себя какой-либо компании этот момент также нельзя упускать из виду. Крупная организация должна знать, что вы не исчезнете спустя пару недель, а будете продолжать работу, направленную на повышение прибыли спонсора. Чтобы у компании не было сомнений относительно вашей добропорядочности и надежности, желательно предоставить отзывы от предыдущих партнеров, с которыми вы уже имели опыт совместной работы.

  • Сначала желательно не указывать сумму необходимой спонсорской помощи. Так будет сложно рассчитывать на получение денежных средств. Придя в компанию, начните разговор о своих возможностях, покажите заинтересованность в процветании организации. Для начала получите несколько гаджетов предприятия, разработайте на них детальные обзоры. Работа должна быть выполнена безупречно, ведь от этого зависят последующие отношения с потенциальным спонсором.
  • Создайте обзоры отелей тех мест, в которых вы уже были, либо тех гаджетов, что были куплены на ваши средства. С этими обзорами вы сможете рассчитывать на получение первого спонсорского гаджета, взятого на анализ. После размещения всех обзоров и отзывов попросите у компании рекомендательное письмо.
  • Имея на руках несколько таких писем, вы сможете существенно увеличить свои шансы на получение спонсорской помощи на путешествие.
  • Желательно обращаться с запросом за 3-4 месяца но начала экспедиции, чтобы спонсор смог обработать заявку, проанализировать для себя возможную выгоду, успел оформить «спонсорство».

Та компания, в которую вы обращаетесь за финансированием, должна понимать, что вы сможете стать для нее отличным способом продвижения услуг либо определенных продуктов на рынке. В зависимости от того, насколько качественно вы будете осуществлять рекламную компанию, какую по объему аудиторию сможете охватить, зависит и ваше последующее сотрудничество с данной организацией.

Итог

Как привлечь спонсоров для путешествия

Многие россияне мечтают о путешествиях не только внутри своей страны, но и за ее пределами, но не обладают для этого достаточными материальными ресурсами. При правильном продумывании своих действий, вполне можно отыскать недостающие ресурсы у крупной компании-спонсора. Прежде чем отправляться за финансовой помощью, важно детально продумать алгоритм своих действий.

Если вы правильно подадите себя потенциальному спонсору, продемонстрируете ему заинтересованность в повышении материального благосостояния компании, покажете свое портфолио с предыдущими достижениями, вы сможете рассчитывать на финансирование проекта. Отличным вариантом будет продумывание путешествия по определенной тематике, которая непосредственно перекликается с направлением деятельности компании.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Travel247
Добавить комментарий