Достопримечательности Москвы: посетите удивительные места

Блог

Достопримечательности Москвы: посетите удивительные места

Места для посещения в Москве
О человеке, как правило, судят по внешности, а о городе – по количеству достопримечательностей, в нём расположенных. Москва в этом плане может заткнуть за пояс любого. Жизни не хватит, чтобы обойти все её красоты. В этой статье мы составили список десяти мест Москвы, которые обязательно нужно посетить любому гостю столицы.
Планетарий
Расположившийся неподалёку от станции метро Баррикадная планетарий неизменно притягивает к себе внимание жителей и гостей города. Здесь есть несколько залов, где демонстрируются картины звёздного неба. Огромный купол планетария, новейшее оборудование и интересные программы позволят любому зрителю почувствовать себя будто бы очутившимся на просторах бесконечного космоса.
Останкинская телебашня
Наряду со звёздами кремля и храмом Василия Блаженного Останкинская телебашня давно стала одним из символов Москвы. При желании любой человек сможет побывать на открытой и закрытой обзорных площадках на высоте трёхсот сорока метров. В ясные дни открывается вид более чем на шестьдесят километров. После обзорной экскурсии посетители смогут посетить местный ресторан над облаками.
Смотровая площадка Москва-Сити
Небоскрёбы – это очень величественные здания, которые являются прямым доказательством человеческого инженерного гения. Одним из самых знаменитых комплексов небоскрёбов, бесспорно, является Москва-Сити. Конечно, комплекс огромных технологичных здания в окружении старых церквей и усадеб выглядит довольно необычно, но эклектичность всегда была главным достоинством «Третьего Рима». Кроме того при желании можно посетить смотровые площадки под самой крышей небоскрёбов, с которых открывается вид на весь город.
Аптекарский огород
Заложенный ещё Петром Великим Аптекарский огород является одной из крупнейших и наиболее ухоженных оранжерей в мире. Если вам нравится любоваться всевозможными цветами, зеленью и деревьями, то вы точно останетесь довольны. Особенно притягательно это место зимой, когда идёт снег, и всё покрыто толстыми сугробами, ведь в Аптекарском огороде всегда царит лето.Дом на набережнойУникальный в своём роде памятник культуры 30-х годов прошлого века. На основе предметов интерьера, документов и многочисленных фотографий и газет был точно воссоздан быт людей того времени, который точно заинтересует всех любителей истории.
Музей «Огни Москвы»
В Армянском переулке в уютном скверике расположился знаменитый музей «Огни Москвы», в котором собрано огромное количество интересных экспонатов об ушедшей истории. На входе посетителям выдадут специальные пульты, позволяющие включать и выключать многочисленные фонари, которые будут подсвечивать тот или иной временной период. Музей выполнен так, что, блуждая в его недрах, посетителям будет казаться, что он путешествует по самим эпохам давно минувших дней.
Ресторан «В темноте»
Города растут, и ресторанам в них всё сложнее привлечь клиентов ввиду высокой конкуренции. Однако «В темноте» подошли к этому очень оригинально. В них слепые и зрячие как бы меняются местами. Залы погружены в кромешную тьму, и прислуживают там, как правило, слепые официанты. Посетители говорят, что атмосфера ресторана способствует душевному общению, так как в темноте обостряются все остальные органы чувств. Также интересным фактом станет то, что помимо развлекательной части у ресторана есть ещё и важный социальный аспект. Он был основан офтальмологом, чтобы привлечь внимание к незрячим людям, а также помочь им освоиться и найти своё место в жизни.
Конечно, приведённые выше места не занимают и одного процента всех московских достопримечательностей, однако, они могут стать хорошим началом для тех, кто начал или продолжает знакомиться с культурой города. Для тех кто желает остновится для отдыха в Москве есть много гостиниц, например, об одной с них можно узнать подробнее здесь.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Дмитрий

    Был в [b]планетарии[/b], очень понравилось, всем советую!:)

    Ответить
    1. Dmitriy

      В Москве очень много красивых и не обычных мест, советую посетить ещё, например [quote]ресторан «В темноте»[/quote];)

      Ответить