Туры в Норвегию: удивительное путешествие

Блог

Норвегия прежде всего известна миру многочисленными фьордами, полярными сияниями и другими природными достопримечательностями. Сюда едут, чтобы посмотреть на красивейшую природу и отдохнуть на уютных горнолыжных курортах. Отдыхать здесь также интересно, если вам необходимо спокойствие, расслабление, контакт с природой и размеренное времяпрепровождение. Норвегия также известна "суровыми" личностями, которые любят покорять мир. Так, Фритьоф Нансен организовал экспедицию на Северный полюс, на лыжах проехал всю Гренландию. Тур Хейердал на маленьком плоту пересек Тихий океан.

Туры в Норвегию: удивительное путешествие Туры в Норвегию: удивительное путешествие

Норвегия прежде всего известна миру многочисленными фьордами, полярными сияниями и другими природными достопримечательностями. Сюда едут, чтобы посмотреть на красивейшую природу и отдохнуть на уютных горнолыжных курортах. Отдыхать здесь также интересно, если вам необходимо спокойствие, расслабление, контакт с природой и размеренное времяпрепровождение. Норвегия также известна «суровыми» личностями, которые любят покорять мир. Так, Фритьоф Нансен организовал экспедицию на Северный полюс, на лыжах проехал всю Гренландию. Тур Хейердал на маленьком плоту пересек Тихий океан.

Туры в Норвегию: удивительное путешествие

Отдых

Если вы действительно задумываетесь приобрести туры в Норвегию, тогда обязательно посетите главный город страны – Осло. Это место также подойдет всем, кто желает оказаться в условиях современного города. Здесь множество ресторанов, торговых центров, гостиниц, галерей, музеев и прочих достопримечательностей. Хоть Норвегия и холодная страна, в определенный сезон купаться можно. А многие горнолыжные курорты и песчаные пляжи ничуть не уступают самым лучшим в Европе. Однако стоит отметить, что стоимость проживания в Осло будет дорогой. Если говорить о других популярных городах, то это Берген, Ставангер, Тродхейм, Флом. Каждый из городов имеет свои преимущества и предлагает что-то уникальное.

В крупных городах Норвегии как правило имеются трамваи, автобусы и даже метро. Развитая сеть автобусный линий и паромов позволяет быстро добраться до нужного места. В среднем, одноразовый билет стоит 33 NOK. Интересно, что он действует в течении часа после покупки. Стоимость суточного проезда по стране, составляет 90 NOK. Если пользоваться услугами такси, то это будет на порядок дороже. Более того, они работают только внутри населенных пунктов. Вызов стоит от 40 NOK, а за каждый последующий километр придется заплатить еще по 10 NOK. Поэтому, если вы экономный турист, изучите метро, паромные маршруты и автобусные.

Интересно:  Курорты Тайланда: где можно отдохнуть с детьми

Туры в Норвегию: удивительное путешествие

Почему Норвегия?

Как уже говорилось выше, это прежде всего расслабление, спокойствие и невероятно красивая природа. Здесь также любят собираться экстрималы, которым нужно покорять что-то новое и приобретать славу. Однако если вы спокойный семьянин, который к тому же любит кататься на сноуборде и лыжах, а в вечернее время сидеть у теплого камина под треск дров, это будет идеальное место для отдыха. Единственный недостаток страны – суровый климат, к которому многие не привыкли. Но если вы из России, переживать нечего.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Олег

    С большим удовольствием посещу эту северную страну. Мне все всегда больше импонировали своей природой северные страны перед южными, хотя, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. И каждая страна хороша по своему.

    Ответить
  2. Дмитрий

    Да, Норвегия удивительная и красивая страна, даже нет спора. С детства есть мечта побывать в этой стране и граничащих с нею странах. Конечно много слышал о суровых личностях и видел норвежцев, которые очень увлеченно рассказывали о заслугах Нансена.

    Ответить