Паломнические туры

Блог

Паломнические туры

Понятие «паломничество» существует уже несколько тысяч лет. Изначально паломниками называли старцев-богомольцев, которые отправились в крёстных ход к Святой Земле, чтобы встретить Христово Воскресенье в Иерусалиме. Участники хода обязательно несли с собой пальмовую ветвь, откуда и происходит название самого процесса. Со временем паломниками начали называть всех путешествующих к христианским святыням. Туризм в эту часть света пользуется повышенным спросом.

Паломнические туры

Паломничество и туризм

Если раньше паломничество являлось исключительно индивидуальными поездками верующих к святым местам, то сегодня такие туры обрели более групповой характер, а с помощью услуг турагентств их организация стала более усовершенствованной и доступной для больше количества людей.

Паломничество ни в коем случае не стоит путать с обычными экскурсионными турами. Во время последних также может быть предусмотрено посещение монастырей, церквей и других религиозных объектов, но такое путешествие носит исключительно познавательную цель (узнать историю, осмотреть особенности архитектуры). В отличие от паломничества, когда основная цель, которая преследуется участниками, заключается в совершении обряда молитвы, богослужения и религиозного поклонения святыни.

Паломнические туры

Для православного человека паломничество является частью его веры и жизни, здесь важно не только само посещение святого места, то особенное душевное состояние, в котором должен пребывать человек, его духовное озарение и даже исцеление. Купить недорого тур и совершить путешествие стоит хотя бы раз в жизни.

Места совершения паломничества

В православном мире существует немало святых мест, которые достойны поклонения. Но основой духовной жизни христианина является, конечно же, Святая Земля. Сегодня ее территории географически расположены сразу в нескольких государствах: Израиль, Иордания, Сирия, Ливан. Именно здесь ходил и был крещен Иисус, а также эти места связаны с жизнью и смертью Иоанна Крестителя.

Интересно:  ТОП-10 стран среди российских туристов по посещаемости

Еще можно купить недорого тур, который охватывает европейскую часть континента, включая Грецию и Италию. Это путь, по которому в свое время следовали апостолы, а сегодня в знак поклонения им верующие повторяют маршрут от святыни к святыне.

Представлены паломнические туры в Греции и Турции. Это маршруты по тем местам, где проповедовал апостол Павел. А также в Болгарии, где находятся святые места, связанные с просветительской деятельностью святых Кирилла и Мефодия.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Арина

    Была в Греции, очень долго с мужем выбирали тур, остановились на Жемчужинах Греческих Островов. Эти места очень завораживают, придают духовную силу, исцеляют. Безусловно, всем рекомендую!
    В этом году мечтаем посетить Болгарию.

    Ответить