Свадебные путешествия

Блог

Свадебные путешествия

Как правило, свадьба у каждого человека бывает только раз в жизни, поэтому хочется, чтобы это событие было как можно более красивым и запоминающимся. А какая же свадьба без медового месяца и романтического путешествия в экзотические страны? Благо, что сегодня этот сегмент туристического рынка заполнен огромным количеством предложений, и каждый сможет подобрать что-нибудь по душе, совершить путешествие по Европе, побывав на круглосуточных дискотеках Ибицы или уединенных романтических пляжах Мальдив и Сейшел.

Свадебные путешествия

Как правильно организовать свадебное путешествие?

Сегодня в Росси популярны два вида свадебных церемоний, каждую из которых следует рассмотреть, учитывая детали:

  • Вы расписываетесь в своем родном Загсе, устраиваете (или не устраиваете) вечеринку для родных и друзей, а потом только вдвоем отправляетесь в первое семейное путешествие.

Это самый распространенный вариант. Он экономный в плане затрат денег и предусматривает организацию поездки за границу только для молодоженов. После того как сама свадьба уже в прошлом, ничего планировать нет необходимости, достаточно купить туры в Европу, взять купальники, сланцы, и отправится на бесконечные песчаные берега в любую точку мира от близкой Европы до далекой Австралии.

  • Обряд бракосочетания на курорте, который предусматривает два варианта: или вы расписываетесь официально, и на руки выдается документ о браке, действительный в России (Куба, Сейшелы), или вы расписываетесь «понарошку», просто, чтобы красиво, но пока несерьезно, и выданный при регистрации документ не имеет никакой юридической силы (Бали, Мальдивы, Индия).

Свадебные путешествия

Этот вариант более затратный в плане денег, потому что предусматривает организацию свадебной церемонии в другой стране, и трудоемкий, ведь необходимо будет спланировать торжество еще до поездки, а потом воплотить все задуманное в чужой стране. Не исключено, что в затраты нужно будет включить поездку за границу не только молодоженов, но также друзей и близких родственников (если заключение брака будет официальным).

Интересно:  Достопримечательности Сейшел

Конечно же, турагентства не будут стоять в стороне, и обязательно помогут организовать праздник, именно такой, каким его видит влюбленная пара. Свадебные туры включают в себя весь спектр услуг, а по всему миру есть масса отелей, которые специализируются именно на свадьбах и могут предложить все, не только романтическое бунгало, но и священника, и платье для невесты. Сегодня купить туры в Европу не составит труда.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Алексей

    Скоро свадьба любимой и конечно же хотелось бы что бы запомнилось на всю жизнь.Было бы прекрасно обратиться в свадебное турагентство и устроить свадебный тур где помогли бы провести церемонию»понарошку»где нибудь на Бали))

    Ответить