Фототуры

Африка

Фототуры

Нет такого туриста, который выбравшись за пределы дома, не взял бы в дорогу фотоаппарат или хотя бы телефон с фотокамерой. Большинству из тех, кто едет в далёкие и экзотические страны, хочется запечатлеть себя на фоне общеизвестных символов. Например, в Париже – на фоне Эйфелевой башни, в Нью-Йорке – рядом со статуей Свободы, в Японии – в цветущих садах сакуры. Фотографии из поездки – это память, которая останется надолго в альбоме, а также возможность показать своим родным и друзьям, какие необычные объекты были увидены и запечатлеть свои эмоции. Путешествие по Африке также пользуется большой популярностью.

Фототуры

Специально для тех, кто не расстаётся с фотоаппаратом, формируются фототуры. Фототуры – вид группового туризма под руководством опытного организатора, который поможет выбрать правильный ракурс для создания качественной и яркой фотографии. Обычно этот вид туризма выбирают те, кто увлекается фотографией и любит путешествовать. Из своих поездок они привозят множество кадров с живописными пейзажами, фиксируют изображения местных обрядов и жителей в национальных костюмах.

Чтобы отправиться в фототур, понадобится наличие фотоаппарата и свободное время. К сожалению, выехать тогда, когда взбредёт в голову, не получится. Они планируются заранее, поэтому придётся следить за анонсом на специализированных сайтах. Туры в Африку популярны в любое время года.

К преимуществам организованных фототуров относится возможность получить гарантированные отличные кадры и советы профессионального фотографа. Отправившись один раз в подобный тур, в дальнейшем будет легче самостоятельно получать великолепные фотографии. Другой плюс – возможность не думать об организации поездки: гостиница, проезд, питание включены в стоимость тура. Стоит отметить, что эти аспекты могут испортить весь отдых, если выбрана страна с незнакомой культурой и языком общения. А так, приехал, к примеру, в Уганду, и все заботы только о том, чтобы хватило заряда фотоаппарата.

Интересно:  Культура Португалии

Фототуры

Совместные поездки в фототуры дают неоценимый опыт общения новичков и более искушенных фотографов, появляются новые друзья, увлечённые одним хобби, повышается уровень профессионализма. К тому же, всегда есть возможность выбрать туры в Африку по душе: если физическая подготовка не позволяет отправиться в Гималаи, можно выбрать поездку на Мальдивы и заодно понежиться на золотистом пляже. За время фототура вы сможете научиться делать качественные снимки в утреннее время и чёткие ночные кадры.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Валерий

    Жаль не знал о таких фототурах, когда еще только начал увлекаться фотографией, наверняка многому бы научился. С другой стороны никогда не поздно, ведь побывать в другой стране и сделать отличные снимки под присмотром профессионального фотографа это отличная возможность!

    Ответить