Путешествие по арабским и азиатским странам

Блог

Туристический рынок активно развивается и что еще 20-30 лет назад было неприемлемым для туристов, сегодня может быть пиком совершенства. Например ОАЭ стала развиваться относительно недавно и сегодня это одно из самых современных и лучших туристических направлений. За несколько десятков лет здесь возвели отменную инфраструктуру для туристов и жителей города. Интересно, что коренных жителей на порядок меньше, чем приезжих. Но в стране стараются чтить свои порядки, которые распространяются на всех отдыхающих и приехавших работать.

Путешествие по арабским и азиатским странам

Почему ОАЭ?

Купив горячий тур в ОАЭ на сайте , вы скорее всего захотите посетить Дубаи. Об этом городе наслышан наверно каждый человек, который так или иначе интересуется туризмом. Чем же заняться в этом городе? В Дубаи все строят по принципу самое лучшее и высокое. Если строится новый небоскреб, то он должен быть либо уникальным, лито самым высоким в мире. Если дело касается спортивного комплекса, то выделяется многотысячная территории, где возводят лучшие места для занятий спортом. В частности, посреди пустыни построили крытый горнолыжный комплекс. Хотите оказаться в Венеции? Для этого существует специальный район, где можно поплавать на лодках от оазиса к оазису и все это внутри отельного комплекса. Как видите, город умеет удивлять.

Еще одно популярное развлечение — поездки по дюнам. Многие жители арабских стран любят внедорожники, а если к этому добавить дюны, то получает интересное и в некоторым роде экстремальное развлечение. Недавно популярным стало кататься на сноуборде по пескам, что тоже необычно, но увлекает. В Дубае будет интересно всем без исключения: семейным парам, одиноким людям, туристам, которые ищут шумные вечеринки и просто релакс. Главное, соблюдайте правила поведения и помните, что нарушив их, вы рискуете больше никогда не попасть в ОАЭ.

Интересно:  Достопримечательности Польши

Путешествие по арабским и азиатским странам

Азиатский страны

Юго-Восточная Азия развивает стремительными темпами в плане туризма и это уже сказывается на чистоте пляжей. Так, в Таиланде сложно найти чистые пляжи и если вы читаете отзыв про популярное место отдыха, то скорее всего там уже невозможно отдыхать. Лучше всего сосредоточится на поисках неприметного, но отличного места для купания. Исключения составляют отели со своей береговой зоной. Также можно отправиться на дикий остров, где будет меньше туристов, но чисто и красиво.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Ольга

    Как же красочно в статье описан отдых в ОАЭ. Там есть все, что мне нравится. Хоть сейчас беги собирать чемодан и бронировать билеты! Так еще и визу заранее не нужно оформлять. Все, я пошла искать свой загранпаспорт!

    Ответить
  2. Алексей

    Ездил я в отпуск с дочерью в ОАЭ и понял, что это искусственная страна. Страна где нет ни чего настоящего, даже бедуины в пустыне и то театр, причем плохо поставленный. Нет, не понравились мне Эмираты.

    Ответить