Путешествие в Болгарию на время отпуска

Блог

Болгария Болгария

Путешествие в Болгарию стало популярным еще во времена СССР, ведь страна так или иначе считалась заграничной. Однако по качеству отдыха, она была сопоставила с Крымом на тот период времени. Сегодня ситуация несколько изменилась, однако жители страны так же тепло встречают российских туристов, прекрасно разговаривают на русском и предоставляют отличные места для отдыха.


Путешествие в Болгарию на время отпуска

Интересное путешествие

Современное путешествие в Болгарию доступно многим людям со средним достатком. Конечно уровень жизни в стране на порядок ниже, чем в передовых европейских государствах, однако это только плюс для туристов, так как цены на порядок ниже. Кстати многие жители восточной Европы не прочь побывать на болгарских курортах, чтобы пройти оздоровительный курс. Каждого приезжего ожидает теплое море, красивая природа, большая экскурсионная программа и гостеприимство. В свободное время не забудьте отведать национальную кухню болгар.

Путешествие в Болгарию на время отпуска

Помимо прочего, данное туристические направление пользуется большим спросом и среди семейных пар. Летом отдохните с детьми в Болгарии, и вы прочувствуете все плюсы данной страны. Немалой популярностью пользуется горнолыжный курорт, так как один из самых бюджетных на территории Европы, однако трассы весьма разнообразны и интересны. После долгого катания на лыжах и сноубордах, самое время посетить местное кафе, чтобы вкусно перекусить и отправиться в номер для отдыха. Болгария также привлекательна близким расположением, ведь добраться на самолете можно за 2-3 часа.

Развлечения

Страна небольшого размера и поделена на отдельные регионы, каждый из которых предлагает различный досуг. В частности, за одну поездку можно побывать у святых мест, позагорать на пляже, посетить целебные источники, посмотреть на памятники старины, прокатиться на горнолыжных курортах и насладиться свежим воздухом. Всё расположено очень близко, поэтому туристическая программа будет максимум насыщенной. Что касается курортов, то их названия сами говорят за себя: Солнечный день, Солнечный Берег, Русалка, Поморие, Золотые пески и прочие.

Интересно:  Куда полететь в мае на пляжный отдых

Путешествие в Болгарию на время отпуска

Хоть крупных городов в стране практически нет, на изучение отдельных населенных пунктов можно потратить практически весь отпуск. Пловдива и София имеют в своих владениях большое количество исторических достопримечательностей, которые заинтересуют большую часть туристов. Здесь сосредоточены памятники, старинные храмы и прочие сооружения. Не стоит забывать, что активно развивается и паломнический туризм, подразумевающий посещение храмов, церквей и монастырей.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Николай

    Отдых в Болгарии стал уже не такой комфортный как был например 10-15 лет назад. Подешевел и по этой причине много людей потянулось на курорты этой страны. Народу на пляжах стало много, много грязи и так далее, перестал сюда ездить!

    Ответить