Как дешево снять отель

Отели

Не секрет, что больше всего денег в путешествии уходит на перелет и, конечно же, на оплату жилья в отеле. И если на перелете сэкономить получается не всегда, то относительно отелей экономия возможна. Просто нужно знать, что делать и как делать, чтобы деньги расходовались грамотно. А для этого следует знать несколько простых советов.

Совет 1. Сравнение цен

Как дешево снять отель

Прежде чем бронировать номер в одном из отелей, нужно сравнить цены, которые предлагают другие. Все дело в том, что забронировать номер даже в одном отеле можно по различной стоимости. А все из-за того, что цена номера зависит от того, какие условия были заключены между самими отелями и сервисом бронирования. Так как же найти номер по самой выгодной цене?

Для этого есть определенные сервисы, которые проводят сравнение цен по всем известным системам бронирования. И после изучения всех цен, они выдают список отелей, где предоставлен для бронирования самый дешевый номер. Таким образом можно сэкономить на жилье до 20%, а иногда и до 30%. Так зачем же переплачивать лишний раз свои кровные деньги?

Совет 2. Использование скидок и акций

Как дешево снять отель

В каждом отеле действуют выгодные предложения, которое действительно могут помочь сэкономить деньги. Так, к примеру, хороший номер в одном из отелей, который, допустим, стоит 6000 рублей, будет всего 4800 рублей. Скидка очень хорошая, а лишними деньги никогда не бывают.

Интересно:  Как правильно найти горящий тур

Совет 3. Бронирование в правильные даты

Номера в отеле могут стоить по-разному даже в самые обычные дни, не говоря уже о праздничных. К примеру, в понедельник номер может быть дешевле, чем в уик-энд. Не секрет, что в выходные отели повышают цены, так, как и отдыхающих в эти дни значительно больше. Именно поэтому, если есть возможность перенести свою поездку, лучше всего забронировать номер после выходных.

Кроме дней недели, номера становятся дороже или дешевле еще в зависимости от действующего сезона туристов. Есть высокий сезон— когда туристов много, и низкий—когда мало. Поэтому лучше всего конечно бронировать жилье в низкий сезон, когда людей на отдыхе мало и гостиницы начинают вводить выгодные предложения.

Совет 4. Использование карт с кэшбэком

Почти каждый банк в настоящее время выдает карты с кэшбэком. Их использование позволяет неплохо экономить. Кроме того, экономия получится не только при бронировании отеля, но и при посещении ресторанов и совершении покупок.

Экономия при помощи таких карт достаточно простая. При бронировании жилья обязательно следует расплатиться картой, и после этого в конце месяца банк возвращает до 1,5% от потраченных средств.

Как дешево снять отель

Совет 5. Не снимать номер на месте, а использовать только бронирование

Экономно снять отель не получится, если бронировать номер по приезду на курорт. На ресепшене выбранного отеля предложат варианты номеров по значительно завышенной цене, чем в интернете. Кроме того, бронирование жилья по приезду очень утомительно и не всегда удается снять номер в первом попавшемся отеле.

Совет 6. Снимать отель дальше от центра курорта

Конечно, любой отдых на курорте включает в себя пляж, где можно вдоволь позагорать и покупаться. И конечно, лучше всего для этого подойдет отель, которые располагается на первой береговой линии, то есть дает туристам возможность быстро добираться до пляжей, чтобы осуществлять свои «пляжные» мечта. Но как говорится, всегда есть обратная сторона медали, и в этом случае она называется экономия. Для того чтобы сэкономить, придется снять жилье на третьей береговой линии. Да, от пляжа далеко, но зато деньги сэкономить получиться. Поэтому лучше всего придерживаться главного правила бюджетного бронирования жилья на курорте — снимать тот, что находится дальше всего от морского побережья.

Совет 7. Снимать отель «дружно»

Как дешево снять отель

Дешево снять отель получится если путешествовать компанией. Если на курорт отправляется дружная компания друзей или родственников, то почему бы каждому из них не сэкономить? На каждом курорте есть выгодные предложения для большого количества людей, которые хотят снять один большой номер или заселиться в удобные апартаменты в каком-либо коттедже. Общение и дружная компания могут сэкономить на отеле почти 30% от его стоимости.

Совет 8. Делать бронирование заранее

Ранее бронирование номеров—это отличный способ сэкономить деньги. Большинство отелей предлагают своим посетителям хорошие скидки и выгодные предложения, если производится заблаговременное бронирование. При этом, туристы не теряют возможность отказаться от своей брони и сделать это абсолютно бесплатно. Хотя некоторые отели возвращают всего 50% от стоимости номера, поэтому лучше всего перед бронью прочитать условия отеля. Именно по этой причине если есть возможность, то лучшего поставить бронь на понравившийся номер за месяц до поездки.

Сайты-агрегаторы для экономии при бронировании отелей

Как дешево снять отель

Дешево снять отель можно при помощи специальных систем. Как правило, это так называемые сайты-агрегаторы. Вся суть их работы заключается том, что отели продают свои номера у себя на сайте или на сервисах бронирования. И именно сайты-агрегаторы помогают отыскать выгодное предложение. Большую отельную базу имеет такой сайт как Booking.com. Он очень популярен среди туристов и многие из них не раз уже подтверждали, что сайт действительно помогает найти лучшее жилье по выгодной цене. Почти все отели, продают свои номера именно через Booking.com. Поэтому желая сэкономить стоит обязательно посетить сайт и с помощью фильтров поиска подобрать для себя вариант по выгодной цене.

Кроме того, есть и другие не менее популярные сайты-агрегаторы. К примеру, RoomGuru.ru или Hotellook.ru. С помощью их функций можно подобрать бюджетные номера в определенном отеле.

Отдыхать нужно уметь, и чтобы отпуск прошел хорошо нужно еще и уметь экономить. А жилье при поездке на курорт играет первостепенную важность, поэтому нужно уметь экономить именно на отелях. Грамотное планирование отдыха и заблаговременное бронирование номера в отеле, поможет сэкономить, да и интернет-сервисы сыграют немаловажную роль в решении этого вопроса.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Mariam

    Советы конечно очень хорошие, но хочу отдельно отметить один пункт, а именно заранее бронирование очелья. Однажды с мужем сделали ошибку, уехали на ура. Искали целый день свободного номера, больше ошибки не повторяем.

    Ответить
  2. Сергей

    Это всё хорошо конечно, но скажу на своём личном опыте, что если ты едешь отдыхать и намереваешься жить в гостинице/отеле, лучше всего бронировать заранее, не вестись на всякие сдам комнату и т.д., так как кинут на раз. Не поленитесь пару часиков, посидите в интернете и посмотрите и сравните цены в округе вашего отдыха.

    Ответить