Словения стала лояльнее к туристам

Словения Новости туризма

Словения смягчает требования к туристам, пребывающим в страну. Государственный совет по туризму объявил о том, что готов принимать на своей территории гостей со всех стран при условии, что они имеют паспорт вакцинации и готовы предъявить отрицательный ПЦР тест.

Правительство Словении официально объявило об открытии своих границ. Гости, пребывающие из стран из «красного списка» с высоким уровнем опасности должны предъявить один из следующих документов:

  • паспорт вакцинации;
  • отрицательный результат тестирования, сделанного не позднее 48 часов;
  • отрицательный экспресс-тест на антитела;
  • справу о перенесенном заболевании и о полном выздоровлении.

Те, кто прибывают из стран «зеленого списка» или Шенгенской зоны не нуждаются в дополнительных документах. Кроме того, в стране обновили протоколы безопасности и гигиенических норм. Ничего нового здесь не предусмотрено: масочный режим, социальная дистанция, использование антисептиков и дезинфицирующих средств.

Официальные лица Словении заявили, что более 160 заведений получили «Зеленый знак». Таким образом страна заявила о своей готовности возобновить международный туризм с 1 июля.

Любит изучать многочисленные достопримечательности 🏟. Посетила не одну страну мира и поделилась своим опытом на Travel247. Вы можете смело задавать ей любой вопрос.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий