Бюджетное путешествие: какое направление выбрать

Новости туризма

Рынок туризма постоянно растет и расширяется. Хочется надеется, что в будущем еще большее количество людей смогут себе позволить совершать поездки по миру. Однако несмотря на это, некоторые направления удерживают лидирующие позиции, особенно в сегменте бюджетного отдыха. Так, на протяжении десятков лет, россияне предпочитают Египет, Турцию и некоторые страны Юго-Восточной Азии, где можно отлично провести отпуск, затратив немного денег. Также имеются и некоторые другие европейские страны, где можно отдохнуть, заплатив не сильно высокую стоимость. Итак, куда можно отправиться в поисках недорогого, но комфортного времяпрепровождения.

Бюджетное путешествие: какое направление выбрать

Бюджетные направления

Прежде всего стоит обратить внимание на туры в Египет. Это одно из привлекательных направлений по многим причинам. Во-первых, здесь имеется большое количество достопримечательностей. Многие туристы специально приезжают сюда, чтобы посмотреть на пирамиды. Впрочем, в Египте можно найти не только дешевые гостиницы, но и дорогие, где стоимость проживания стоит существенных денег. Но если вы предпочитаете экономить, тогда всегда можно купить горящие туры в Египет. Вторая причина, из-за которой стоит посетить эту страну — Красное море. Подводная флора и фауна этого водоема одна из самых красивых в мире. Каждый год сюда приезжают тысячи дайверов, чтобы посмотреть на нее.

Еще одно популярное бюджетное туристическое направление, как уже было сказано выше, это конечно же Турция. Сюда также любят покупать горящие туры. Каждый год десятки тысяч соотечественников посещают этот курорт в поисках интересного времяпрепровождения. Но прежде чем арендовать номер в отеле, убедитесь, что он подходит вам, как и курорт. Каждая курортная зона имеет свои особенности и предназначена для определенной категории туристов. Семейным парам нужны отели с аниматорами, безопасные бассейны и береговые линии. Молодым людям, наличие баров, дискотек и клубов. По этой причине важно понимать, куда вы собираетесь отправиться.

Интересно:  Достопримечательности Туркменистана

Бюджетное путешествие: какое направление выбрать

Европа

Если говорить о Европейских странах, то в первую очередь стоит обратить внимание на Грецию, Италию, Испанию, Черногорию и некоторые другие восточный государства. Везде имеется интересная экскурсионная программа, особенно на территории южной Европы. Многочисленные острова Греции предлагают гостям уникальные пляжные зоны, античные строения и конечно же романтику. Многие приезжают в эту страну, чтобы отметить свадьбу или на медовый месяц. Стоимость отдыха, по сравнения с центральной Европой, на порядок ниже.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий