Курорты где круглый год лето

Африка

Лето, которое длится 365 дней в году—это мечта каждого россиянина. И в мире действительно есть такие места, где на протяжении всего года светит яркое солнце, а небо всегда голубого цвета.

Приветливый Сан-Диего

Курорты где круглый год лето

На юго-западном берегу Тихого океана есть солнечный город Сан-Диего, который расположился в субтропическом климате и из-за этого там всегда тепло. Зима здесь длится недолго, а погода в это время года очень мягкая. В Сан-Диего не бывает весны и осени, и поэтому здесь редко выпадают осадки. Зима сразу же переходит в лето, которое славится своим тёплым и умеренным климатом.

В Январе днем воздух прогревается до +18 градусов, а вот в конце лета аж до +26 градусов. И даже в декабре в ночное время суток столбики термометров в Сан-Диего не опускается ниже +10 градусов.

Приятная Санта-Барбара

Перед въездом на центральное побережье Калифорнии стоит исторический город Санта-Барбара, который также может похвастаться своей теплой погодой на протяжении 365 дней. Даже зимой температура здесь не опускается ниже +15 градусов, а летом прогревается до +25 градусов. Чтобы прогуляться зимой по Санта-Барбаре в вечернее время суток достаточно надеть лишь легкую ветровку, а не пуховик.

Комфортный Сидней

Курорты где круглый год лето

Самый большой город Австралии—Сидней, тоже относится к тем местам, где круглый год лето. Здесь преобладает субтропический климат, который проявляется в теплой, а иногда даже жаркой погодой. Дожди здесь идут редко, в основном в зимний период времени.

Летом средняя температура в Сиднее достигает +20 градусов, а зимой не падает ниже +10 градусов ночью. Самый теплый период в Сиднее приходится на декабрь и март месяц. То есть когда в России зима, в Сиднее—лето, а когда в России лето, в Сиднее тоже лето.

Интересно:  Туризм в Турции

Громадный Сан-Паулу

Сан-Паулу—это самый большой город Бразилии. Находится он высоко над уровнем моря и далеко от воды, поэтому здесь почти всегда теплая погода. В зимние месяцы температура воздуха колеблется от +24 до +27 градусов, а в летние столбик термометра не опускается ниже +21 градуса. Иногда здесь бывают сильные осадки, тем не менее, этот город действительно относится к тем, где круглый год длится лето.

Курорты где круглый год лето

Удивительный Куньмин

Китай—это не самый благоприятный в отношении погоды город. Летом здесь стоит знойная жара, а зимой приходит холод. Но город Куньмин—это исключение из всех китайских городов. Расположен он в очень удобном месте — высоко над морем и в окружении природы. Именно такое расположение делает его удивительным. Пока летом все остальные города просто плавятся от жары, в Куньмине температура не поднимается выше отметки в +26 градусов. Зимой в ночное время суток, из-а высокого расположения в горах могут наступать заморозки, но в дневное время столбики термометра возвращаются на благоприятную отметку в +15 градусов.

Прекрасная Малага

Испанский город Малага, расположился на одном из побережий Средиземного Моря. Здесь не бывает зимы. Сама холодная температура зимой здесь наблюдается в январе. Днем она достигает почти +20 градусов, а ночью не опускается ниже +13 градусов. Жара наступает в Малаге в августе, и тогда столбики термометра поднимаются до отметки +32 градуса днём, а ночью до +20 градусов.

Популярные Канарские острова

Курорты где круглый год лето

Несмотря на то, что Канарские острова находятся относительно близко к Африке, здесь все же установился равномерно теплый климат. На протяжении всего года здесь преобладает сухая и солнечная погода.

В летнее время года столбики термометра достигают отметки в +30 градусов, а зимой они не опускаются ниже +20 градусов. Вода в любое время года остается одинаковой температуры—+20-+21 градуса. Такой постоянный теплый климат на Канарах позволяет отдыхать здесь круглый год и наслаждаться летом.

Знаменитые Гавайи

Гавайские острова расположились в центре Тихого океана. Это самый популярный курорт по всему миру. На Гавайях установился теплый и мягкий климат тропиков. Круглый год температура здесь сохраняется в пределах отметки в +25 градусов. И что удивительно, почти всегда на Гавайях тепло, и жара не мучает туристов. Но, конечно, как и в любой точке нашей планеты здесь идут дожди, и довольно часто. Но проливные дожди приемлемые для острова, как правило, идут не долго. В зимние месяцы на Гавайях также тепло, но побережье подвергается сильным штормам.

Южный Дурбан

Курорты где круглый год лето

На востоке Южной Африки расположился город Дурбан, который стремительно развивается, и это в последнее время делает его очень популярном среди туристов. Здесь много пляжей, и что самое главное, хороший и теплый климат на протяжении всего года. Летом столбики термометра поднимаются до +30 градусов. Очень часто в это время года выпадают осадки, но после обеда они прекращаются, создавая благоприятные условия для хорошего пляжного отдыха. Зимой температура воздуха тоже теплая, светит солнце, и столбики термометра достигают отметки в +23 градуса.

Превосходный Барбадос

Один из самых красивых остров планеты спрятался на восточном побережье Карибского моря. Барбадос— это удивительное место, где круглый год можно наслаждаться летом. В течение 365 дней столбики термометра не опускаются ниже +24 градусов, а самая высокая температура на острове —+27 градусов. То есть здесь нет жары, и можно наслаждаться приятной температурой.

Курорты где круглый год лето

Барбадос и его климат принято считать самым удачным сочетанием для отдыха. Когда наступает сухой сезон, а это происходит с декабря по июнь месяц, на острове проявляется жара. Но благодаря своему удачному расположению, Барбадос в сухой сезон продувается пассатами с севера и востока, что создает легкие бризы, которые помогают пережить жару.

Сейшельские острова

На африканском континенте, где обладает субэкваториальный климат, находится еще одно место, где круглый год лето. Это Сейшелы.

В зимний и весенний период на Сейшелах стоит жара, и воздух прогревается до +30 градусов. Но вот начиная с июня и до конца осени, температура падает до отметки +24 градуса. Такой превосходный климат создает идеальные условия для круглогодичного отдыха на курорте.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий