Куда поехать в свадебное путешествие в феврале

Австралия и Океания

Согласно приметам, последний месяц зимы отлично подходит для заключения брака. В этот период туристические агентства готовы предложить молодоженам множество хороших вариантов того, куда поехать в свадебное путешествие в феврале.

Выбор тура

Куда поехать в свадебное путешествие в феврале

Новобрачным стоит заранее подумать о том, что они хотят получить от медового месяца. Одним по душе активные развлечения, а другие готовы целый день лежать на пляже. Главное – прийти к общему мнению. Если заранее не выбрать страну для поездки, будет проблематично организовать все в последний момент. Поэтому откладывать этот разговор не стоит.

Несмотря на то, что не так давно закончились новогодние праздники, в феврале у многих людей возникает желание отправиться в путешествие. Дело в том, что к концу зимы накапливается усталость и хочется погреться под ласковым южным солнцем или получить новые впечатления, бродя по неизведанным местам.

Поездка по России

Нельзя сказать, что отдых в России пользуется популярностью. Но на самом деле такое путешествие может быть очень увлекательным. Одно из его преимуществ – отсутствие необходимости оформлять документы. Кроме того, вокруг все родное и можно насладиться обществом друг друга, ни на что не отвлекаясь.

В холодное время года стоит отправиться на север, чтобы наловить рыбы, прокатиться на собачьей упряжке и научиться управлять снегоходом. Также можно надеть лыжи и преодолеть длинную дистанцию.

Куда поехать в свадебное путешествие в феврале

Заснеженные горы и звездное небо – это очень романтично. А если рядом есть озеро, покрытое толстой ледяной коркой, можно кататься на коньках, взявшись за руки. Лучше всего снять маленький, но уютный домик с камином, пить по вечерам глинтвейн и разговаривать обо всем на свете. К такому откровенному общению не располагает даже море.

Интересно:  Какие острова в Греции самые хорошие для отдыха

Экзотические курорты

В феврале на пляжах еще не слишком многолюдно. В зимнее время множество влюбленных пар со всего мира приезжают на курорты, чтобы искупаться в теплом море.

В Тайланде нет существенного отличия между высоким и низким сезонами. Прохлада может ощущаться только в ночное время, но после дневной температуры 28-30 0Cтакой контраст больше радует, чем огорчает. Сезона ливней в стране тоже нет. Объем осадков зависит от области государства, а также от того, в каком направлении дует ветер. Сильные дожди идут в центральных городах, которые располагаются далеко от берега моря, поэтому пляжному отдыху непогода помешать не может.

Куда поехать в свадебное путешествие в феврале

Февраль отлично подходит для того чтобы изучить исторические места городов Мьянма, Камбоджа и Лаос. Кроме того, можно насладиться красотой природы Малайзии, Шри Ланки или Гоа. Там туристов ждут красивые пляжи, тропические деревья и экзотическая кухня. Пляжный отдых – самый популярный вид досуга среди новобрачных. Поклонникам этого направления стоит также обратить внимание на следующие курорты:

  • Карибские острова;

  • Бали;

  • Чили;

  • Мальдивы;

  • Багамские острова;

  • Австралия.

Европейские страны

В феврале Европа радует путешественников комфортными погодными условиями. В теплые, но не слишком жаркие дни можно не бояться получить солнечный удар во время осмотра достопримечательностей.

Куда поехать в свадебное путешествие в феврале

В странах Европы в это время еще не наступил Великий пост, поэтому повсюду организуются различные торжества. Яркие карнавалы можно увидеть в Виареджо, Италии и Вероне. В Барселоне проводится гастрономическая ярмарка, гости которой могут попробовать различные блюда из мяса. Кроме того, запоминающиеся праздники с живой музыкой и танцами организуются на Мальте, в Ницце, Кельне, Дюссельдорфе и Майнце.

Интересные идеи для медового месяца

Тем, кто еще не определился, куда поехать на свадебное путешествие, стоит рассмотреть такие варианты:

  1. Канада. Во время зимнего фестиваля в Оттаве проводятся соревнования по скоростному катанию на коньках и созданию скульптур из снега и льда.

  2. Чехия. Прага необыкновенно красива в любое время года. В феврале здесь проводится Богемский карнавал и день Святого Валентина, который в этом городе празднуется особенно романтично. Можно поплавать по вечерней Влтаве на лодке или прокатиться по улицам в настоящей карете или ретро-автомобиле.

  3. Бразилия. В феврале здесь начинается сезон карнавалов.

  4. Куба. В Гаване музыка играет днем и ночью, а всем желающим предлагают вкусный освежающий мохито.

  5. Доминикана. Здесь просто рай для влюбленных. Можно сходить на массаж для двоих, отправиться в море на яхте или просто насладиться тропическими пейзажами.

Куда поехать в свадебное путешествие в феврале

Безусловно, побывать хочется во многих уголках планеты. Но для самой первой поездки в качестве мужа и жены лучше выбрать что-то особенное.

Независимо от того, где новобрачные проведут медовый месяц, это время запомнится им навсегда. А чтобы получить максимум позитивных эмоций, стоит выбрать для свадебного путешествия место, соответствующее предпочтениям обоих влюбленных.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий