Где самое красивое море для отдыха

Отели

Берег теплого моря находится всегда в приоритете при выборе курорта во время отпуска. Городская суета, смог на улицах, изнуряющая работа вызывают определенные нарушения в работе нервной системы, что выражается повышенной раздражительностью и усталостью. Успокаивающий шум волн на берегу с горячим песком и легким бризом приводят нервы в норму, а солнце насыщает организм необходимым витамином D. Поэтому при планировании отпуска выбор падает на морской курорт. Чтобы отдых прошел с положительными эмоциями, требуется выбрать действительно лучшее море.

Красное море

Где самое красивое море для отдыха

По отзывам туристов и многих туристических операторов, берег Красного моря считается одним из самых красивых и доступных для отдыха. Подводный мир глубин водоема поражает воображение наличием разнообразных видов жизни. Это любимое место знаменитого Жака-Ив Кусто, где был снят его известный фильм «Мир тишины». Для туристов предлагается морская прогулка с прозрачным дном лодки, через которое можно увидеть большинство жителей этого моря. Для любителей дайвинга это настоящий рай.

Можно выбрать известные курорты Египта, Израиля, стран Ближнего Востока и Иордании, которые расположены на берегу Красного моря. Вода имеет небольшой красный оттенок, что делает его особенным и привлекательным. Причиной необычного окраса считается большое количество бурых водорослей и наличие скал на побережье. Эксперты считают это море одним из самых чистых в мире, поэтому здесь всегда много туристов.

Море Бали

Находится это место в Тихом океане между красивейших островов Индонезии. Уникальность водоема заключается в отсутствии песка на дне – его заменяют вулканические осадки. На островах есть несколько действующих вулканов, которые периодически выпускают пар.

Интересно:  Живописные курорты Турции

Где самое красивое море для отдыха

Здесь большое количество красивейших пляжей. Температура воздуха в течение года находится в пределах +280С, поэтому приехать сюда можно в любое время. Это прекрасная возможность восстановить силы, отдыхая на берегу красивого моря с прекрасной растительностью. Прогулка среди экзотичных деревьев, купание в теплом море – это истинное счастье для уставшего организма.

Карибское море

Водоем размещается между Северной и Южной Америкой, что делает его особенно привлекательным в туристическом плане. Пляжи находятся среди экзотичной растительности и предлагают гостям полный набор морских развлечений – купание в теплой воде, загар под лучами жаркого солнца, дайвинг, серфинг, катание на банане, катамаране и парашюте. Чтобы отдохнуть на побережье Карибского моря, нужно покупать тур на курорты Венесуэлы, Панамы, Коста-Рики, Колумбии и Мексики.

Путевки на данном направлении отличаются доступной ценой, поэтому море пользуется большой популярностью у туристов. В водах моря проживает огромное количество интересных видов – ламантины, летучие рыбы и иногда заплывают горбатые киты. Здесь активно развивается дайвинг и снорклинг.

Где самое красивое море для отдыха

Средиземное море

Курорты средиземного моря – это одно из самых популярных направлений у туристов. Удобное расположение водоема дает возможность посетить его многим жителям европейских стран, поэтому здесь всегда много отдыхающих. Отели предлагают гостям комфортные условия для отдыха. Пляжи оснащены необходимой инфраструктурой, что позволяет провести прекрасно отпуск.

Средиземное море особенно полюбилось туристам с высоким достатком – здесь строятся частные виллы, чтобы проводить отпуск с комфортом. На Лазурном берегу приятно находиться в любое время года – зимой стоит приятная влажная погода, а летом достаточно жарко и сухо. На побережье моря находится много древних сооружений, поэтому отдых на пляже можно совместить с интересными экскурсиями. Стоит посетить курорты Ливана, Неаполя, Франции и Италии.

Коралловое море

Это излюбленное место любителей дайвинга – коралловые рифы на дне водоема создают уникальный пейзаж, завораживающий взгляд. Здесь находится Большой Барьерный риф, простирающийся на 2500 км, и поражает уникальным подводным миром. В водах Кораллового моря водятся морские черепахи, осьминоги с омарами, рыбы-бабочки, китовые акулы и много других видов. Под водой можно находиться бесконечно и наслаждаться представляющимся зрелищем.

Где самое красивое море для отдыха

Пляжи Австралии, Новой Гвинеи и Новой Каледонии – это прекрасная возможность погреться под лучами теплого солнца в окружении уникальных растений. Золотистый песок и прекрасная погода сделают отпуск незабываемым.

Мертвое море

Это одно из самых известных водоемов планеты, расположенное между Иорданией с Израилем. Сюда ежегодно приезжает огромное число отдыхающих, чтоб увидеть этот уникальный водоем. Объем соли в море доходит до 350 промилле, что превышает норму в десятки раз. Купание здесь абсолютно безопасно даже для тех, кто не умеет плавать. Утонуть здесь невозможно – вода выталкивает на поверхность каждого. Стоит только воздержаться от купания тем, у кого есть открытые раны на теле – соль разъедает их и доставляет болезненные ощущения. Окружающий пейзаж завораживает своей красотой, что дает возможность сделать много интересных фотографий на память.

Андаманское море

Чтобы окунуться в воды Андаманского моря, нужно приехать в Индию. Безопасным это место назвать сложно – здесь много подводных вулканов, которые вызывают цунами разрушительной силы. Также море характеризуется высокими приливами – до 7 метров. Но место пользуется большой популярностью у туристов из-за удивительной красоты, которая находится на побережье. Созданная инфраструктура абсолютно не портит естественную красоту побережья.

Отдых на пляже можно разнообразить занятием дайвингом – богатый подводный мир с кристально чистой воде с отсутствием подводного течения представляет необычное зрелище. Многие приезжают сюда, чтобы увидеть потухший вулкан на дне водоема. Туры отличаются доступными ценами, поэтому подойдет тем, кто не готов позволить себе дорогостоящий отдых.

Где самое красивое море для отдыха

Черное море

Побережье Черного моря – это чистота и великолепный пейзаж, который сделает отдых прекрасным. В Голубую Бездну, окруженную белыми скалами, стоит приезжать с палатками и провести отпуск в качестве дикаря. Это позволит насладиться тишиной и полностью отдохнуть от городской суеты. Здесь достаточно много красивых мест, которые не оставят равнодушными никого. Экскурсии к историческим памятникам, теплое море и солнечные лучи – это то, что нужно для идеального отпуска.

Релакс на берегу моря требуется каждому хотя бы один раз в жизни – это помогает восполнить утраченные жизненные силы. Есть много прекрасных пляжей с разнообразным сервисом – стоит только выбрать правильное направление. Туристические компании предоставляют подробную информацию о каждом. Можно подобрать курорт самый дорогой или наоборот более бюджетный.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Яна

    Да, вообще, одно из самых красивых мест в мире — это моря! Люблю географию и путешествовать. Очень полезный материал. Картинки морей просто потрясающие, материал по теме) Несомненно. Теперь я знаю, где отдохнуть, кроме Чёрного моря и гор))

    Ответить