Что входит в путевку все включено

Отели

Путевки AllInclusiveсразу после появления оценили и полюбили наши туристы. Удобно заплатить один раз сразу за все и не носить с собой кошелек. Что входит в путевку все включено, и какие варианты могут предложить зарубежные и наши отели разобраться не сложно. Кроме еды и перечня других услуг отелей разной категории существует еще утра все включено с дополнительными функциями.

Что означает «все включено»

Что входит в путевку все включено

Первыми систему отдыха все включено придумали на Карибском полуострове. Причиной этому послужил спад активности туристов в 70 годы прошлого века. Туристам такой вариант беззаботного отдыха понравился, и они стали отдавать предпочтение турам с бесплатным питанием.

Египет и Турция подхватили идею, добавив свои нюансы. В результате появилось несколько вариантов AllInclusive, добавилось утра и мини обслуживание.

Первоначально все включено означало «бесплатное» питание. Таковым оно казалось, поскольку входило в стоимость путевки, и платить за завтраком, обедом и ужином не надо. Три раза в день подавали шведский стол в определенные часы. Но многие отдыхающие, активно отдыхая в ночных клубах и на дискотеках, не могли вовремя проснуться и пропускали завтрак. Им приходилось идти в кафе и платить за еду.

Предприимчивые владельцы отелей сняли временное ограничение или ввели второй завтрак и поздний ужин. Затем расширили список услуг. Каждый отель предлагает кроме еды свой вариант, исходя из вкусов своих клиентов.

В настоящее время ол инклюзив стал нормой и при выборе путевки туристы внимательно изучают и сравнивают услуги. Наиболее часто путевки все включено приобретают:

  • семьи с детьми;

  • сторонники резортного отдыха;

  • люди с ограниченными средствами;

  • туристы, приезжающие на курорт на малые сроки до 1 недели.

Что входит в путевку все включено

Приезжая на курорт с детьми в системе все включено, родители спокойны. Они знают, что дети всегда будут накормлены и не надо беспокоиться о питании для них.

Сторонники резортного отдыха не покидают территорию отеля и им комфортно получать все необходимые услуги, не тратя дополнительных денег. Такие отдыхающие предпочитают пакет Ультра.

Если человек ограничен в средствах, то путевка все включено для него находка. Он еще дома вносить деньги за все услуги. Оставшиеся средства можно смело тратить на сувениры и напитки, которых нет в списке. Голодным не останешься, кров над головой есть и домой отвезут.

Туристы, приезжающие на несколько дней, обычно все время проводят, отдыхая на пляже и возле бассейна. Они никуда не ездят, наслаждаются покоем.

Варианты услуг

Условия питания, количество блюд отличается. В списокAllInclusiveвходит:

  • трехразовое питание шведский стол;

  • безалкогольные напитки;

  • местные алкогольные напитки с ограничением по времени;

  • зонты и лежаки.

Остальные услуги зависят от площади отеля и расположенных на его территории заведений. Чаще всего это:

  • бассейн;

  • хаммам;

  • детский клуб;

  • спортивные залы и водные виды спорта.

Что входит в путевку все включено

Все включено в отеле 5 звезд от 3-звездного отличается количеством блюд. Например, 4 и 6 салатов, 3 и 5 гарниров.

Любители резортного отдыха предпочитают находится на территории отеля, имеющего пляж. Это обычно люди с хорошими доходами, которые ценят комфорт и любят роскошь. С расчетом на них была создана система UltraAllInclusive. Кроме стандартного набора, в список дополнительно включены:

  • круглосуточная еда;

  • мини-бар в номере;

  • ночные бары;

  • напитки на пляже и возле бассейна;

  • большой выбор столов для любителей европейской кухни, сторонников здорового питания и даже отдельные столы для желающих сбросить вес;

  • ночные клубы;

  • привозные спиртные напитки;

  • массажи и фитнес-залы;

  • поля для гольфа, оборудование для серфинга, дайвинга и услуги инструктора.

Отдельные отели включают в список услуг экскурсии, услуги няни, консьерж-службу. В некоторых гостиницах включают в бесплатные услуги пользование баром, интернет.

Отдыхающие на территории отеля получают все желаемые услуги. Например, они могут делать массаж, посещать СПА-салоны. Для занятий спортом остается только определиться, что прельщает больше, гольф или теннис. При этом весь необходимый инвентарь и даже инструктор для обучения предоставляются бесплатно.

Что входит в путевку все включено

На курортах Турции, Египта, Болгарии основные пользователи путевок все включено русские и американцы. Только они со своей неутомимой энергией и прекрасным аппетитом способны в полной мере оценить все прелести AllInclusive.

Остальные отдыхающие на самом деле не питаются бесплатно, а даже переплачивают за путевку. Они не съедают и не выпивают того количества блюд и напитков, которые включены в стоимость тура.

Главным для отдыха все включено является хорошее настроение. Оно создается на подсознательном уровне. Ведь согласитесь, приятно есть и не платить, ходить в баню и получать спортинвертарь не доставая кошелька.

У системы все включено есть ограничения. В основном это время, когда можно поесть. Чаще всего с 7 до 23 часов. Также спиртные напитки подаются только несколько часов днем и вечером.

Больше всего наших туристов расстраивает запрет брать с собой в номер или на пляж продукты питания и напитки.

Все включено на российских курортах

Что входит в путевку все включено

Российские курорты начали осваивать отдых AllInclusive. Уже более 10% отелей Крыма и Краснодарского края предлагают своим туристам путевки все включено. Пока это в основном питание. Развитие услуг тормозит отсутствие конкуренции и указы чиновников. Они установили нормы на количество блюд на шведском столе. Причем цифры значительно превышают турецкий UltraAllInclusive. Например:

  • 4 – 6 горячих блюд для отеля 3 звезды;

  • 10 – 12 для 5-звездочного заведения.

С соками еще сложнее. Их должно быть 5 видов свежевыжатых.

Что касается остальных услуг, то их не торопятся включать в список бесплатных. Зонты и лежаки по-прежнему выдаются за наличные. Опоздавшие отдыхающие остаются без ужина. Это можно воспринимать как программу похудания, но после активного отдыха, катания на сноуборда по волнам, танцев, есть хочется особенно сильно.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Екатерина

    Наша семья очень любит именно такой отдых! У мужа напряженная работа, дети маленькие, так что другие варианты отпадают, хочется просто отдохнуть и ничего не делать!Обычно летаем в Турцию, пару раз в Египет.В России ещё не сталкивались лично с «все включено»,но друзья ездили в Сочи в отель с такой программой, им понравилось!

    Ответить
  2. кира

    Люблю ALL, Al (all inclusive) — всё включено. Завтрак, обед и ужин (шведский стол). В течение дня предлагаются напитки местного производства (алкогольные и безалкогольные) в неограниченном количестве, дополнительное питание (второй завтрак, полдник, поздний ужин, легкие закуски, барбекю в барах отеля

    Ответить